Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    это которые тюнинх с диодной полосой??
     
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    неее. не понравились. вот эти [CUT][​IMG][/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    а мне наоборот)))в июне пролшого года с диодной полосой поставил))долго выбирал между такими и своими
     
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Каждому-своё :hi: Лишь бы самому нравилось. Жду не дождусь опробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Я про тему хотения ASR в авто. В том блоке 8E0 611 111A(а скорее 8E0 614 111A и в темноте не разглядел) она должна быть. В наших есть в расшифровке, но реально её вероятно нету или отключена. Пока инфы подтверждающей наличие не нашёл.
    Датчик давно пора было поменять :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Сочувствую! Фара с туманкой есть, но ты далеко :( Стекло есть отдельно, крепушки припаять не проблема, а есть и комплекты восстановления креплений, но стоят дорого сколько помню.

    У нас тоже крепкие ещё! Бампером американца(2 тонны кажется весил) в гараж заталкивали через покрышку. После аварии думал свою балку молотком поправлю, алюминий же на вид чего там... вышел в подъезд, х...кнул по ней... балке похрен вообще, а звон на весь подъезд. Ну так я ж упорный и думаю между вертикальных перекладин перил выгну... балка оказалась ещё упрямей меня и перил вместе взятых, но пострадали только перила т.к. сварной шов лопнул. Потом выпрямлял с помощью больших тисков и кувалды :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Сочувствую:(
    Ну еще как вариант попробуй в моторном блоке адаптацию сделать. Щас точно не помню, но кажется в нулевом канале это. В общем там будет на выбор варианты коробок, с какой должен двигатель снюхаться. Три варианта механики (с абс, без абс, с есп, без есп и так далее в этом роде что то) и вариант акпп с абс и/или есп. Возможно слетело на механику. Если не найдешь, то я гляну у себя где прописывал. Если есть возможность, то глянь датчик скорости на акпп. Если снизу смотреть на коробку, когда нос машины спереди, то датчик будет на трех проводах слева. Контакты на нем глянь чтоб нормальные были. Почему пишу тебе это, потому что если его отключить или он не рабочий, то акпп брички не будет вкуривать, почему скорость с эбу двигателя показана одна, а у эбу короба другая. Переключения сразу станут скорее всего запоздалые. Можешь попробовать этот датчик отключить и сравнить как ездиет машинка без него. Если разницы нет, то дело в нем.

    Давно надо было, понимаю, но негде особо заморачиваться. На улице то холода же) Да и других ел хватает, и так ниче не успеваю. Морозы уже неделю, а я никак не помою машину еще...
    У тебя АБС робит? Есть возможность то попробовать АСР в действии?
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Конечно так НЕ успеешь , сутра на форуме сидишь :nod: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    :D
    Работа такая, братан: на работу пришел, комп включил, форум открыл. Меня можно в админы форума брать с таким графиком, только я не пойду:D
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да хрен с нею,фарой то. всеравно она мне не нравилась. на рестайловые хотел сменить. железа жалко,чтоб толково выпрямить надо крыло наверное снимать... что с капотом делать-хз :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Может где то я прослушал, но на А80 есть патрубки с аналогичным краном. У меня такой стоял.

    У меня тоже 1AC - Антиблокировочная Система (Abs) Включая Систему Asr- Не работает AsR.

    И току от него не вижу. Или уже спортивный интерес разобраться? :)
    ЕСП намного полезнее
     
  12. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    У тебя рестайл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Так в гараж напросись... там работы на пару часов максимум и самое сложное старый датчик выковырять ибо закисают. Зачем тебе в мороз мыть авто?
    Абс работает, а АСР нету и нечего попробовать. Разве что пробовать замыкать провода согласно схеме и надеяться на чудо появления АСР... но как и писал думаю если она и есть в блоке, то её надо как-то активировать ваг-комом.

    С рестайловыми тоже верно! По фото не видно сильно чо с крылом и капот вообще нормальным выглядит.

    Не работает ибо её или нету или она не подключена на заводе. Вот с этим и хочется разобраться.

    Интерес и почему бы нет, тоже полезная штука по зиме. ЕСП полезнее, но там система сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот бы такие краны ставили и сюда, а лучше бы сделали ВАГОМ стравливание воздуха:lol: Даже удивился, что он там не задействован:D

    ИМХО для АКПП антибукс был бы хорошим дополнением, с противозаносом то понятно, надо канителиться все равно, чтоб запустить, а если ASR есть, то она должна работать.
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Тебе сфоткать какая она щас грязная? :D Стекла от щеток только чистые можно сказать, а цвет то белый, они вон чистые как хорошо выгядят.

    Что мешает ей работать, если она есть? У всех же есть по расшифровке, неужели у всех буксует? Ну хотя бы у кого АКПП, у них должна по любому как то реагировать на наличие ESP.
     
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Фоткай конечно :) Белая красиво, но да, быстро пачкается и видно сильно :( И все-равно мыть авто зимой не лучшее занятие, если ей негде полностью высохнуть.

    НЕТУ ЕЁ, нету! В расшифровке есть, но не факт что расшифровка верная или как и писал если не заказывалась не активирована(как круиз на дизеле есть, но не активирован). Более того на неё идёт отдельная кнопка(на дорестайле точно) активации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    ESP и ASR две кнопки должно быть тогда на моделях с ESP? Ничего не путаешь? АБС же нельзя выключить программно, значит и АСР нельзя я думаю.

    Машину помою обычно и настежь на улице двери, чтоб вымерзло все. Хотя и не вымерзает особо, но чаще всего дверки не сильно примерзают. А так то, конечно ей постоять, просохнуть было бы хорошо.
     
  18. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Нее. Крылья пилить надо ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Про ESP точно не скажу, но тут уже сколько раз писал про кнопку. Абс не отключаема, ASR на кнопке.

    Зальётся в замок и вымерзнет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #4760 Ewgen57, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    Надо смотреть её в действие, в книге написано что сбрасывает обороты. Какова эффективность?
    Наоборот, нужно привыкать к технике буксования:) (внатяг)
    Однажды резко навалило снег осенью. За ночь сугробы. У меня летняя резина + лысая как формуле 1 :)
    Без проблем выехал и преодолевал подъемы на парковке.

    Вот на АКП полезно будет

    Иногда в гололед очень хочется отключить