Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    все новое стоит, у меня от арки до колеса примерно 10см.. вот где не порядок)) даже побольше наверное..:ah-ha:
     
  2. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    с VAGом ваще тухло один мотор на 25 машин, и вот теряешься постоянно в маркировках аналогов..
    вот ща тормоза заказал бошевские, никто не ответил взял на свой страх и риск, 245мм х 10мм
     
  3. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    кто не рискует, тот не пьёт шампанского!)):thumbup:
     
  4. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
    Ребят, может кто сталкивался...после где то получаса езды при нажатии газа от генератора начинает раздаваться какой то вой-гул, тем самым повышая тональность мотора при подгазовке...как понимаю проблема в гене, что там может быть? Износ роликов? Может кто подскажет контакты где их хорошо перебирают...
     
  5. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    подшипник накрывается, иногда его трудно снять. Тут в какой-то теме есть - как поменять его. Набери в поиске "Ремонт генератора"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Интересно где урвал за такую цену.Мне не надо но на всякий случай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    Всем здравствуйте .
    1. Я себе рейку новую тоже ставил за 15000 и теперь у меня всю хорошо и при замене обязательно нужно менять бочок для жижи и проверить в нем сетку потомучто она работает как фильтор и как анти пен чтобы жижа не вспенивалась и вот если она будет пропускать жижу по мимо и она будет бурлить НАСОС БУДЕТ ГУДЕТЬ.
    2. Тут всплыл вопрос о том что не работает круиз контроль может и правдо кто нибудь знает как решить эту проблему а то я уже как год мучиюсь и не могу сделать.
     
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    На моей машинке конденсат с кондиционера бежит прямо по кузову возле катализатора. Чего-то мне это не нравится.
    Проконсультируйте, пожалуйста, по дренажной системе кондиционера. Мне кажется какая-то трубочка должна быть, чтоб не по кузову вода растекалась. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    я фигею, дружище. Как ты ее покупал? Уже успел всю перебрать. Зато есть теперь к кому за советами обращаться? Кто знает, на насосе гур есть 2 шкива, вращающие 2 ремня. Они идут в комплекте или их отдельно надо покупать, а то у меня оттуда ужаснй звук издается, видать с подшипником что-то? Вот фото
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Что то я не совсем понял тебя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    я про 2 ролика, которые на насосе гур ремни прокручивают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    на шкивах не бывает подшипников ))) А шум может чуть выше из под генератора или помпы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    #473 Евгений334, 15 июн 2012
    Последнее редактирование: 16 июн 2012
    Что именно ты не понял спрашивай с удовольствием поделюсь информацией за год обладания этой машины успел улететь с дороги в поле в следствии чего перебрал движок , заменил всю рулевую и ходовую теперь езжу горя не знаю:thumbup:
     
  14. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    да разве на гуре два шкива и два ремня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    вообщето да. И как там нет подшипников? А за счет чего они крутятся, вернее на чем? Там полюбому на каждом по кольцу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Получается в двигатель лить только чёрное масло(отработку?), в омыватель голубую жижу, но что же чёрное лить в бензобак? :)

    В нише запаски.

    Поменяй диск с колодками, а заодно проведёшь профилактику направляющих и пальцев.
    П.с. не рабочую часть диска можешь сразу покрасить чтобы не ржавел.

    Люфт в рулевой уже не нормально. Если тяга ходит легко, то вполне вероятно что люфта просто не можешь нащупать, но он есть. Легко ходящая шаровая тоже уже признак её износа. Думаю рулевая тяга, но тебе самому на месте должно быть виднее и ощутимей.

    На бензинке много в чём. Ты даже коробку не указал. А так от закисших контактов в самом подрулевом, до блока круиза и вакуумной системы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    что за восклицательный знак мигает на экране у меня? больше ничё не показывает... мгм
     
  18. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    На бензинке много в чём. Ты даже коробку не указал. А так от закисших контактов в самом подрулевом, до блока круиза и вакуумной системы.[/QUOTE]

    как узнать какая коробка у мну? где блок находится, вакуумка? машину недавно приобрёл просто ничё не знаю о ней. круиз нужная вещь а не работает, самому стоит лезть, вроде как напичкана не плохо электроникой,не туда залезу ещё
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если вместе с лампочкой ABS, то это указывает на неисправность АБС, при этом издается три сигнала зуммера. Как вариант недостаточный уровень тормозной жидкости в бачке.
     
  20. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    #480 Серикбай, 16 июн 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2012
    красный знакчок АБС у меня постоянно горит, эт чё значит АБС не работает? с восклицательным знаком вроде разобрался, посмотрел уровень жидкости тормозной чуть меньше минимума в бачке, надо долить

    кстати, сигналов никаких нету
     
    1 человеку нравится это.