Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну вот видишь, как минимум жидкость добавишь, от этого хуже не станет)))
    "Вылечить" или погасить лампочку АБС можно несколькими способами. Я себе прозвонил датчики АБС - один под замену. Пока датчик приехал и заменил его, второй перестал работать. На время, чтоб не парила лампочка замкнул контакт прямо в разъеме на блоке управления АБС на массу. Погасло.
    К слову: еще парило то, что горят стертые колодки. на них тоже контакты замкнул, теперь вижу надпись ОК на экранчике и температуру за бортом.
     
  2. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    кстати по температуре, у меня походу датчика нету, раз не показывает температуру, или должен быть?
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    а как ты увидишь температуру, если у тебя постоянно на экране (!) моргает? у меня тоже не показывало, пока не погасил колодки и АБС. Датчик температуры, если не ошибаюсь находиться между радиатором и бампером. Ну если не прав, по месту датчика, более шаристые добрые люди поправят меня.:beer:
     
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Код коробки узнаешь расшифровав комплектацию по вину. А так механика или автомат знаешь же. В приложенных файлах сам всё найдёшь. Ну а бояться ил и нет тебе самому решать.

    Климат же есть? Тогда точно есть. Открой капот и посмотри снизу радиатора на пластиковом кронштейне торчит(если кронштейн не обломан как часто бывает).

    Кватра не кватра? Абс работает? Не плохо бы комп подрубить и ошибки посмотреть.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    Жидеость долил, всё равно (!) моргает, пишет ещё типа воды нет в расширительном бачке, заливаю а снизу всё вытекает, там не подлезишь, где втыкается датчик из под него выбегает вода, сам датчик болтается,как его хорошо посадить или закрепить так и не понял,плюнул и бросил это дело. масло всё сильнее и сильнее бежит где то видать с рулевой рейки,всё днище почти в масле, бирку так и не нашёл от рейки,даже и рейку не нашёл что ж говорить, у меня 2,8 движка, места вообще нихрена нету,никуда не подлезешь.
     
  6. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г

    под низ залез,нашёл бирку Getriebe serial № 0032345
    stucklisten model 030012
    5HP-19
    ZF GETRIEBE CJW
    эт и есть коробка значит,
    на счёт датчика посмотрю,
    у мну не кваттро, как проверить то АБС работает или нет? постоянно горит красный значок ABS. у меня ни шнура ни программы чтобы посмотреть по компу ошибки. мля, столько вообще вопросов, и все вроде бы такие простые, но мне непонятные
     
  7. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    показывает ошибки на экране что то АБС (!) значок, уровень жидкости в бачке омывателя и показывает рисунок бензоколонки я так понял что бенза мало,хотя чуть ниже пол бака показывает на указателе, и почему то вместе с картинкой бензобака снизу типа лейки и капля, обычно такие картинки на давлениях масла стоят, не пойму
     
  8. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    мне никто так и не ответил, как узнать какая у меня модель рейки? не нашёл нигде бирку, никак не нашёл саму рейку. на яму заезжал, столько всяких прибамбасов непонятных снизу увидел. вопросов ещё больше накапливается
     
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вероятно CJW автомат у тебя.
    На гравийке разгонись и резко затормози. Шнурок стоило бы прикупить, если сам думаешь возиться с машиной да и вообще полезно.

    А может тебе в сервис пора? Там покажут где стоит рейка и про непонятные прибамбасы тоже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Серикбай лезь-ка ты в тему "Текущим рейкам и насосам ГУР посвящается"-всё,что нужно там узнаешь.
     
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Тяга в воздухе висела когда люфт проверял. Стучит или на зубе рейки или на карданчике (шлицах) где то.
    Т.е тяга тут не причем.

    повторю:
    Болтаю рулем - нет стука
    Болтаю быстро и сильно - стучит и по звуку слышно что с небольшим люфтом.

    Кладу руку на корпус рейки и болтаю сильно рулем - стучит, но не передаётся люфт совсем.
    Берусь рукой за рулевую тягу (не прикрученную к кулаку) и болтаю рулем - чувствуется стук.

    Это ненормальный люфт и может он проявляться на ходу?
     
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    как снять вискомуфту? мешает добраться до ролика механизма натяжения ремня генератора
     
  13. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    так и есть CJW автомат, очь радует, до этого была у мну мазда при скорости 120 на ней было почти 4000 оборотов, а ща 140 км едешь на Аудюшке и всего лишь 2400 оборотов,машинка даже не напрягается.

    да неее, машинка сама в поряде, про рейку где она стоит я знаю, всё понятно, просто челы тут сказали что можно не снимая рейку увидеть бирку от неё, хотел просто знать какую мне искать.
     
  14. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Тяга не причём, но если её шаровая легко двигается, то износ. Моэет быть люфт, но с усилием надо пошевелить.

    Если люфт в рейке, то и у колёс есть свободный угол, который не зафиксирован. На заглушенной машине стоящей на колёсах пощупай люфт. А карданчик виден за педалями(может полку нижнюю снять 4 болтика на 8).

    Ну вообще-то мазду и ауди сравнивать не стоит :)

    Я думаю тебе гугл поможет найти картинок с рейкой. Зеркало тоже никто не отменял. Можно ли увидеть бирку не знаю, вроде видно... но у тебя двигатель много места занимает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Сзади болт отверни шестигранником 8мм.
     
  16. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А какой ХайГир заливал ,очень интересует? Их три вида. Как результат?
     
  17. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    2 Parenj, ну я так чисто для сравнения. да с картинкой всё ясно, видеть то видел её, с торца за колесом её чуть видно на машине, думал подскажут ребята местные тут у кого 2.8 движка, видно не видно бирку эту.
    а на счёт датчика в бачке омывателя как он там фиксируется? езжу без воды ато, из под него вытекает ручьём
     
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    А как зафиксировать шкив муфты?
     
  19. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    ну вот ,а то нету-нету:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    да не видно тут никакого шильдика, и рейки не видно, грю же V6 движок, дремучий лес