Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Может подскажут. Но пока ждать можно с зеркалом полазить :)
    В резиновое уплотнительное кольцо вставляется и никак не фиксируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    с датчиком в бачке омывателя разобрался, он целый работает, трещина в бачке самом около датчика.
    все предохранители перебрал,все целые, не могу найти причину почему круиз не работает и подогрев сидений
     
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Кроме переборки предохранителей как ещё ты искал причину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ищи от А4 или Пассата. Крепления и трубки одинаковые.
     
  5. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    под сиденьем фишки проверил, всё на месте, дальше не знаю куда лезть, где то релюшки должны быть на круиз и подогрев, не нашёл
     
  6. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    скорее всего буду свою перебирать, пока потихоньку езжу,доливаю. нужно номер своей рейки узнать чтобы ремкомплект заказать
     
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    В шкиве дырка есть.В неё сзади вставляешь штырь диаметром примерно 4мм. Вставляется между двумя рёбрами алюминиевой железяки.
     
  8. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    охиреть ,а как же ты всё это узрел...
    голос с выше?:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Подниму и добавлю ещё вопрос: При включении климата на сколько громко (шумно) должен работать компрессор. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    И я добавлю при включении климы какойто не понятный запах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    #511 V2oD2o, 17 июн 2012
    Последнее редактирование: 17 июн 2012
    заменил слева сзади:
    - ступичный подшипник
    - тормозной диск
    - тормозные колодки
    - тормозные шланги и трубку

    справа только начал.. и был в шоке.. при продаже мне чел сказал что справа он менял датчик абс и он глючит.. т.е. абс не работает через полчаса-час езды.. ну так оно и было конечно.. но чтоб столько наколхозить! тормозной шланг ваще в рулет завернул, походу от жигулей.. в стоке все было (на левом так) на шестигранниках, тут же все на обычных оцинкованных болтах с подложенными гайками! :ah-ha: пацаны ваще ребята.. я в шоке.. вердикт один - покупать все болты по стоку.. все шланчики и трубки уже куплены + сменить подшипник ступицы, уже тоже куплен..

    и еще я стёр колодку внутреннюю, что она просто вылетела и тормозил просто поршнем.. ужас! завтра вот буду пытаться достать диск из суппорта.. хоть сказал бы предыдущий хозяин что колодок нету.. вот ведь люди.

    на датчике ёжик от стружки поршня и диска..

    *и еще.. нету защиты тормозного диска..
     

    Вложения:

  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну проверил ты наличие фишек и? Я не буду спрашивать про окисел контактов, но приходит ли напряжение ты проверил? Не подумал или не знаешь как? Я думаю с таким подходом тебе точно лучше в сервис.

    Запах в салоне? Это радиатор кондишки в печке который цветёт :)

    Если поршень стёр, то в продаже есть поршни отдельно от суппорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    ну там еще есть за что его "крутить", но диск зажало очень сильно..
    думаю надо менять раз есть такая возможность, ушел гуглить, спасибо)
     
  14. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Поршень не перекосило?
    Думаю если для себя, то менять. Тем более стоимость порядка 12$.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    ты хотел сказать что ему хана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Если бы ему была хана, то кондишка не включалась бы по причине того, что он выпустил фреон. Просто на нём бактерии растут и пахнут, надо чистить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    дааа, тут смотрю одни спецы собрались, неужели тяжело делиться опытом с простыми смертными... ну не силён пока в этом, но хочу всё сам пролазить... кому взападло можете не отвечать
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Спокойствие, только спокойствие!
    В чем проблема? номер рейки надо чтоль?
     
  19. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    я тоже не очень понял..
    от тебя вопросов не наблюдалость на это странице.. если твой вопрос уехал на страницу назад, то смысла нету ждать ответа) по себе знаю)

    а раз хочешь сам - то и лазий) я всегда лезу без гугла, и только потом если какие то вопросы возникают или сомнения - обращаю за помощью..
     
  20. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    #520 MuxaA4, 18 июн 2012
    Последнее редактирование: 18 июн 2012
    Заменил радиатор кондея. Запах появляется после выключения кондея на заведенном двиг. Но заметил, что после замены радиатора кондея, он стал меньше. Кто-нибудь пробовал пшикалку (очиститель) заливать в салоне во все воздуховоды на панели? Я как то ВД-40 пшикнул на вентилятор печки(свистел на большой скорости), так заслонка (циркуляция воздуха в салоне) стала прилипать и с очень громким хлопком открываться. Пришлось снимать и спиртом заслонку мыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...