Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    чтоб не разорвало - купи клапан-крышку новую, а бачок и правда бу найти лучше
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну крышку и так буду менять на оригинал новую. а меняю потому что штуцер обратки лопнул и там через трещину сифонит. прична почему лопнул не понятна. покупал машину уже с этим деффектом,щас по жаре начал сильнее пропускать.кстати,у нас на разборе за бу оригинал просят 1000рублей,в то время как новый оригинал в экзисте стоит 1190 рублей :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    можно и неориг. взять. meyle например. 600р примерно) проходит норм
     
  4. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    блин я еще на день завис в гараже.. шланги недостающие тока завтра привезут.. задние внутренние..

    ну буду тогда поршень пытаться заталкивать :ah-ha:
     
  5. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    попытка,не пытка..
    как говорил тов.Берия:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergofan

    Sergofan Участник форума

    25 июл 2008
    169
    Москва
    A4 1.8TQ Avant 99г
    #566 Sergofan, 20 июн 2012
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
    Вольтметр на приборке показывает 16 в зарядки. Замер на аккуме, при нагрузке дал нормальный заряд, 14,2 вроде. Косяк в приборке?
    Аккум новый.
    При включении зажигания - показывает правильно (14...) а после стартера плавно уходит в 16
    Могет в таблетке дело?
     
  7. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    я думаю скорее в проводах, клеммах.. окислы.. вольтметру врядли что то будет.
     
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    При включении зажигания должно 11-12 показывать. А заведенный-13,5-14,5.
    Приборка ММ?
     
  9. Sergofan

    Sergofan Участник форума

    25 июл 2008
    169
    Москва
    A4 1.8TQ Avant 99г
    Рестайл, ЖК двуцветный, ММ?
     
  10. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Год какой?
    Скорее всего она самая. У них- это известный глюк.
     
  11. Sergofan

    Sergofan Участник форума

    25 июл 2008
    169
    Москва
    A4 1.8TQ Avant 99г
    99 г. (2000 модельный)
    Не, жк то глюкнул (в полосочку), уже новый есть, осталось впаять, вольтметр то вроде не причем, он же отдельно стоит, не связан вроде никак.
     
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну кроме фото я его нигде и никак не видел и тем более в руках не вертел :) Если на нём стружка от диска, то что же у тебя было с пыльником... и был ли он.
    Обычно наоборот у основания поршень как новый... не воду же в тормозную систему заливали.

    Писец какой-то, у нас поршни часто даже на месте есть в магазинах, а если нету доставка в течении дня от оптовика.

    Поздравляю! Всё как и говорили :)

    Ребят, на опыте советы? Часто бачки с трещиной, так же часто они грязные(бывает оч. сильно) внутри. На опыте многих с не оригинальным бачком эту деталь я бы ставил новую, тем более что вид нового бачка в разы приятней глазу владельца(белый по сравнению в лучшем случае с жёлтём).
    А вот крышку точно если менять, то только на оригинал и новый.

    Окисел и плохие провода вырабатывают дополнительные 2 вольта напряжения? :) Может наоборот сопротивление увеличивается?

    Ребята правы, если хочется ответов, то не потрудись сам дать информацию, а лучше заполни нормально профиль(к примеру год заменит кузов В5).
    Как и написали если приборка ММ, то скорее всего в ней(тем более что на заглушенной, что на заведённой +2в). Померь на генераторе напряжение. Нормальное на заведённой ~14в.

    Как на рестайле так и с самого начала выпуска В5 не смотря на различную конструкцию дисплеев и множество заменов приборок не было их двухцветных! Все монохромные, только подсветка верхней части при не критических алярмах и при вкл. зажигания меняется на оранжевый.
    Ну и более того есть приборки без дисплея(за исключением дисплея температуры забортного воздуха и акпп), но с доп. датчиками вольтметра и температуры масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот и впиши год в профиль чтобы в следующий раз снова не пытали тебя :) Панель снимал? Задняя крышка белая? Если так, то лучше бы не дисплей менял, а всю панель на VDO.
    Не связан, т.ё. на него отдельные контакты? Он элемент всей приборки, но дело не в этом. Умирают сами моторчики приборов. Моторчики так же есть в продаже, но сам считай дисплей, моторчик и кто его знает что дальше полетит(а ММ глючные)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот и у меня с панелью что то началось.. Хотя пока не трогал, ничего не происходило. Вобщем включаю габариты и панельная подсветка начинает плавно гаснуть. Случилось это вчера после того, как пытался расколхозить реле поворотников ,которое мне засунули за панель, где все релюшки стоят за предохранителями. Что за хрень такая не пойму....
     
  15. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    наоборот увеличивают нагрузку в цепи и регулятор напряжения пытается дать больший заряд, это как с дохлым акумом.. будет 16 показывать, как покатаешься часок - 14.. а вот если постоянно 16, то уже не в акуме дело.. темболее там он пишет что новый поставил..
     
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    При чем здесь регулятор, если на аккумуляторе нормальный заряд?

    Автору, поискать на форуме отчет, как передвинуть стрелки.
     
  17. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    А что приятного в цвете нового бочка? Когда остальное все серо-желтое. Помыть его не сложно, не масло же в него заливалось. На норм разборках дают гарантию несколько дней, если выгоднее в цене. Ну а если бу и новый разница в 200 - 400 р, то лучше новый :wink: не придется заморачиваться с мойкой БУ.
    Тут менял бачок Гура на новый оригинал при замене шланга высокого давления. Так вот новый оригинал на вид не так качественно выглядит, как мой старый, хотя оригинальный VAG номер был (Не хватало надписи Made in China)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Это так и должно быть :nod: чтоб вечером тебе яркость цифр приборки и подсветки на магнитоле и климе не давила на глаза. Днем при солнце понятное дело она ярче должна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Эт когда же у меня датчик света заработал??? Не было такого никогда. Вчера пока не шевельнул провода за панелью не потухла. Причем глюк тока на приборке, остальная подсветка так же горит как и прежде...
     
  20. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    да. давайте колхозить :ah-ha:
    а ты вникал вообще в смысл написанного мной?