Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    не читал, эт я к тому что временно можно заглушить чтобы на приборе постоянно не моргало (!) из за этого знака не показывает никакие данные



    вопрос на засыпку, как решил проблему с прошивкой ключя, у тебя ж был такой трабл, когда машина с недельку без аккума стояла?
     
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    я в автоматах не силён, но думаю твоя проблема в неправильном заполнении системы маслом.
    зы: слышал на японке одной умельцы слили масло, залили новое, а она не едет. итог- ремонт АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    От снятия аккума прошивка иммо не слетает. Слететь может только прошивка в эбу цз. Решается просто открытием и закрытием ключём двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, всем привет. :beer: Сегодня у меня случилось ЧП :cry::
    С утра заметил, что в машине на ХХ чуть чуть падают обороты, появились небольшие провали при нажатии педали газа.
    Стою в пробке, и вдруг слышу хлопок ссади - как будто кто-то въехал сзади (тьфу, тьфу, тьфу - этого не случилось).
    На приборке резко упал уровень топлива, а так же загорелась желтая лампа, кот. показывает, что пора залить бензин (хотя до хлопка бенза было на уровне прилично).
    На всякий случай, для избежания ЧП заехал во двор, заглушил авто, посмотрел под машину, вроде подтеков нету. Посидел ,подумал, завел - стрелка бенза поднялась до нормального уровня, как и была раньше, поехал к дому (на светофорах обороты слегка падали вниз)
    Понял, что проблема связана где-то с бензобаком (по началу грешил на насос).
    Остановился, мотор не глушил, подхожу к заливной крышке - из горловины бензобака воздух сильно сосет, при этом, вроде, бензонасос свистит; откручиваю крышку бензобака - начинают прыгать обороты.

    ХЭЛП, кто сталкивался, в чем проблема, как лечится???:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #765 Parenj, 25 июн 2012
    Последнее редактирование: 25 июн 2012
    Отказала вентиляция топливного бака. А хлопок это у тебя бак от вакуума сжало :)

    Вот для информации, а так в интернете и на форуме полно информации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    благодарю, ато два дня как снял аккум.
     
  7. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Ты предлагаешь заменить электромагнитный клапан? А то что воздух из заливной крышки сосет - в таких ситуациях так и проявляется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    какие релюшки отвечают за круиз и подогрев сидений?
     
  9. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    не прошивка, просто адаптация требовалась, открыть закрыть не помогало
     
  10. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    После обеда машина вообще не завелась :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    замена масла в акпп идёт продавливанием и заполнением другого,ага?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Если есть шнурок, сделай тест исполнителей (датчик будет счелкать).
    Ну а так проверка системы вентеляции паров бензина.

    Вот
    http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=452&t=16802
    http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=452&t=19692
    http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=452&t=19782
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Она может из-за этого датчика не заводиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Наврятли :shock:

    У тебя насос качает когда зажигание включаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Я подсказал в чём причина, а что именно сломалось тебе на месте виднее :) То что воздух сосёт и хлопнуло так и проявляется, что с вентиляции не может сосать.

    Я же вроде тебе кидал схему круиза?

    Топливо может высосала с топливной магистрали и не завелась. С открытой крышкой бензобака и подольше покрутить тоже не заводится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    как проверить сей момент качает он или нет. Но до момента полной остановки все работало - насос качал, раз машина ехала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г

    нет, не кидал, чёт сказал что где то за бардачком, думал может у кого был такой трабл и решил как то
     
  19. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    подсветка чёт тупит в салоне и в багажнике, то горит то не горит... не понял
     
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Лови.
    Ну и чтобы ещё раз не спрашивал где круиз, реле и т.д. напоминаю вот тут я всё тебе выкладывал.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...