Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Black Volk

    Black Volk Участник форума

    13 фев 2012
    150
    А4/B5 1.8Т 99г
    турбина сухая.Скорей всего ее не ремонтировали и не меняли.
     
  2. Москвич 412

    Москвич 412 Новичок

    11 июн 2012
    20
    А4/В5 1,8ADR 1995
    просто я в питере в бумере узнавал про рычаги сказали только фирмы вокс есть.может подскажешь нормальные магазины в питере?
     
  3. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    почему именно питер?
    давай у меня попробуем заказать, что тебе нужно?
     
  4. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    короче буду сегодня вскрывать свою чудоВИЩЕ рейку... посмотрим чё покажет, а с пыльником средним и ремкомплектом вопрос остаётся открытым
     
  5. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    ФОТКАЙ! :hippy:
     
  6. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Вот фотоотчет на драйв2 нарыл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    #867 MuxaA4, 27 июн 2012
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
    порвался манжет, поршень очень тяжело вкручивался при последней замене колодок, ща 2я беда - потек, где трос ручника крепится, обсуждали тут - весь суппорт под замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Приехал Утром брательник привез ноут и бензонасос 10-й .ну и я сразу На стоянку По Вагать опять не получилось нот пишет не доступен ком 4потом вопше вырубился сел.Вытащил бензонасос Попробывал от аккума Жужыт.Че делать?Ставлю обратно вкл зажыгание Жу-жу не слышно завожу заводится правда поначалу троила треслась потом нормально проехал чуть едит так как ездила.Хочу попробывать поставить 10-й посмотретъ че да как будет ну это завтра ато уже на работе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Он не ставится как родной, смотри вышессылку я сбросил на фотоотчет. Вазовский меньше диаметром и крепления проводов другие, колхозить придется!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Я в курсе но все равно спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Всем привет. уже давно вылазит ошибка:
    1 Неисправности:
    00561 - Адаптация смеси
    15-10 - выход из диапазона адаптации, меньшего нижнего предела (на холостых оборотах) - Спорадическая

    Клапан адсорбера поменял на новый бош - 1600 руб.
    Далее вентиляцией бака не занимался (на выходных поковыряюсь с угольным фильтром).
    Промыл расходомер воздуха, дмрв, близлежайшие патрубки почистил.

    в общем на выходных закончу с вентиляцией бака. Что еще посоветуете, в чем может быть ошибка
    Как лямбду проверить на работоспособность? может форсы промыть ультразвуком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    лямбда я думаю сама скажет когда пора менять..
    "древние" форсунки разваливаются от ультразвука.. не советую.. просто промывка..

    15-10 - это у нас что?

    ну раз ругается на адаптацию - сделай ее.. а едет как? расход? свечи цвет?
     
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Не из той оперы.Коррекцию (адаптацию) она сама производит. Тут надо об аддитиве подумать.
     
  14. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    тут адаптацию не сделаешь. Адаптацию чего и как, вот вопрос? Я понимаю смесь богатая или бедная. Ест где-то 12, мож чуть больше. Характерные приметы - иногда подтраивает, особенно, когда в пробках, не с того, не с сего.., иногда замечаю провал в тяге, хотя после замены клапана адсорбера есть + эффект. Слышал, что наши форсы ультразвуком не испортить. Свечи еще не смотрел. Еще по моему катализатору пипец. Рычит, особенно при прогреве. Чего с ним делать? Зы, тащусь от испанского футбола :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Если только есть в этке. Есть ли он оригинал? Себе и не только брал не оригиналы и всё норм. Единственное пыльники пальцев(гармошкой) могут быть чуть больше диаметра и короче и в одном(не помню производителя) сальник ручника был чуть меньше диаметром.

    У многих он тяжело вкручивается. Если менять суппорт, то можешь посмотреть на алюминиевые суппорта. Ставились на А4 с 98 года, на С5, на В6 и вроде ещё на что-то. Про взаимозаменяемость скоб не знаю, а шланги придётся поменять т.к. у тебя шланг на конус, а на них он под пустотелый болт. Но шланги на разборке забесплатно должны отдать да и стоимость новых порядка 6$ шт. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    адаптация ДЗ. напиши мыло,скину видео как ее сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    буду искать как стоят(чугунные). А если алюминиевые, менять так оба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MAX095

    MAX095 Участник форума

    4 июн 2010
    215
    A4/B5--> TT mk1TQ6
    Кто ни-буть ставил колодки бош на перед. (как они?)
    Или не экономить, взять текстар
     
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Адаптируется только дроссельная заслонка(причём сама ,если исправна).В 8-по -моему группе,значение лямбды(аддитив) даёт представление о причинах выхода за пределы.Поищи в теме "Расшифровка кодов ошибок".
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    сама она не адаптируется.только через комп он должна увидеть верхние и нижние значения резистивного слоя потенциометра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...