Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    да есть люди которым чуть ли не приедь и сделай, и вникать ни во что не хотят... нет чтобы почитать темы соответствующие проблеме, литературку нужную найти или прикупить,... да элементарно хотябы простейшие технические слова выучить, что бы вопросы заданные были понятны нормальным людям...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    Сегодня забираю сцепление, и опять в гараже поселюсь..
    на очереди передняя подвеска
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Поздравляю! Все же приятно, когда сам решил проблему и знаешь ,что вернуться к ней если и придется , то не скоро!!!:thumbup:
    Развал/сход как себя чувствует?
     
  4. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г

    ну не всем это дано ведь, есть люди которые вообще не понимают в машинах,есть просто наездники. ну для того и нужны такие сайты и такие люди чтобы помогали друг другу, все мы люди ведь всё таки... нужно помогать ближним
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #1025 Dep, 3 июл 2012
    Последнее редактирование: 3 июл 2012
    Две подушки сзади под коробкой и еще где то спереди. Я две задние менял. Сразу и не увидишь ,что износ. Для тебя, смелого на ремонт это дело 10 минут будет. На яме поддомкрачиваешь коробас, отворачиваешь подушки, сдвигая достаешь старые, задвигая устанавливаешь новые, заворачиваешь.
    Отпускаешь домкрат, довольный! Цена вопроса около тысячи, тыщедвести где то за обе.
    Циферки на селекторе если, то это как бы тебе сказать ограничение для коробаса по передачам. То есть если 4 врубить, то дальше 4 передачи она не переключится, если 3, то дальше 3 никак. Пользуются ими во время затяжных подъемов/спусков, на пересеченной местности и т.д.
     
  6. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    #1026 Серикбай, 3 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012

    благодарю, друг. да, это точно. тем более дважды снимал ставил и перебирал за раз, уже на зубок всё знаю. я даже наконечники не выкручивал ведь, вместе с тягами выкручивал, не видел смысла их отдельно выкручивать, выставил червяк так же как и был, по регулировочному болту подогнал и всё ок, колёса ровно стоят, резину не жрёт, руль легче стал крутиться, возвращается в положение прямо после разворота, проблем с поворотниками нету при развороте

    по подушкам понятно, судя по описанию работы не проблема, надо глянуть где они там стоят, значит визуально не определить их на износ, хотя я думаю что поллюбас их менять, кажется в них причина пинков, как бы узнать фамилию этих подушек?
    всё ясно, по циферкам, тоесть типа пониженной, ок, благодарю за ответ

    всё никак руки не дойдут до круиз контроля и подогрева сидений, не работают чёт, работа такая у меня, времени мало...
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #1027 Dep, 3 июл 2012
    Последнее редактирование: 3 июл 2012
    Подушки твои видимо вот:
    [CUT][​IMG][/CUT]
    Но не обольщайся ,что они являются ключевыми в этом вопросе. Смени подушки, попробуй на наличие пинка. Потом с жижей реши вопрос. Дальше страшнее будет если не решится.
    Я уже все, что мог сделал, у меня походу дело в электрике. А я успел подушки сменить, два раза гидроблок снять, сменил f125 переключатель, жижу два раза поменял все пока тщетно.

    Вот у меня руль не охотно назад возвращается, но нигде не течет ничего. Там как то ослабить можно ,а то и крутиться не совсем как с гидрачом исправным?
     
  8. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    есть на рейке регулировочный диск, отвечает за люфт и затяжку червяка, фото не могу выложить ограничение на загрузку файлов выходит,позже выложу. быть может в нём причина хотя ты туда не лазил, эт у тебя с начала приобретения такой трабл или недавно начал? если недавно то советую поменять жижу, и ещё осмелюсь предположить насос сдыхает
     
  9. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    на фото получается у меня только 2 подушки по бокам, больше не вижу. чёт говорили и спереди есть. а что за сайленты позиция № 21 и 22, откуда эт?
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Две по бокам ромбообразные. Спереди есть, но я тебе не подскажу какая. Там одна вроде. А эти сайленты я и не видел даже. Не совсем они под каробасом. Видимо подрамные.

    За что предупреждение влупили?
     
  11. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    молодец)
    на этой неделе тоже самое делать буду паралельно замене сцепления..

    подскажи где шильдик находится и как туда подлезать? у меня наверное попроще будет - мотор то поменьше..
     
  12. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    #1032 Серикбай, 3 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    ну ясно, найдём чё с подушками сделать, а предупреждение за что так и не понял

    ну удачи тогда, если что обращайся, чем могу подскажу. шильдик находится между левым колесом и коробкой если синзу смотреть, фото не могу выложить ограничение вышло на загрузку файлов. чуть позже выложу, ну или зайди
    молодец)
    на этой неделе тоже самое делать буду паралельно замене сцепления..
    [/QUOTE]

    тебе нужны будут самое главное для снятия рейки: 12 гранная головка на 10, чтобы открутить 3 болта крепление рейки, ключь рожковый на 16 чтобы открутить гайку на карданчике рулевого, шестигранники набор, ключи 19,22 под штуцера на рейке,наконечники не нужно выкручивать, вместе с тягами открутишь их. ну и остальные стандартные ключи.
    при переборке рейки желательно иметь круглогубцы на сжим стопорных колец, разводной ключь. ну и стандартные ключи
     
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    4-х контактный разъём за расширительным бачком.
     
  14. иван-офф

    иван-офф Bad e-mail

    25 май 2012
    26
    А4/B5 ADR 97 DMU
    Я конечно же крайне извиняюсь, но не могу найти эту тему - часть 1.Дайте, пож-та, ссылку.Спасибо
     
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван-офф

    иван-офф Bad e-mail

    25 май 2012
    26
    А4/B5 ADR 97 DMU
    Искал, искал... Спасибо.
     
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    :) Понял. Значит он такой и есть (был).
     
  18. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Как-то давно знакомый менял на С4 фирму не помню, но крышка сама точно не поднималась.
    Немного по теме вопрос у меня тоже авант, сзади , как буд-то в багажнике на кочках кое какой скрежет слушен (как буд-то чтото болтается и одновременно скрежетит :)) - может тоже аморты багажника или что может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Спасибо, выручаешь :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Глушитель хорошо закреплён? А то у меня было такое, пол машины излазил, а оказалось резинка на глушителе (Y образная). Одно ухо соскочило и из-за этого были посторонние шумы на кочках. А с виду нормально всё :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...