Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. KO3AK_UA

    KO3AK_UA Новичок

    13 июн 2012
    27
    A4/* 1.8T *97г.
    Обычная вакуумная система. Можно проверить дымогенератором.
    Можно просто нажимать и слушать в какой из дверей или в багажнике "свистит". Обычно рвется мембрана в механизме дверей.
    Возможно, что и насос сгорел.
    Так же есть вариант, что плата электроники окислилась если насос не гудит. По зиме в багажнике конденсата много собирается, бывают случаи что на плате все дорожки разъедает.
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #1222 Dep, 9 июл 2012
    Последнее редактирование: 9 июл 2012
    Сигу надо наверное отключать, во избежании глюков. Ну так то сигналка дает же сигнал на закрытие, доводчики срабатывают. До активаторов замков (если электрозамки) дело почему то не доходит. Как подключали ее ни ты ни я не знаем, вот в чем замес(((

    Если пневматика на замках, то жужжание без открывания может говорить о том, что крыльчатке в насосе пришла сам знаешь кто((
    Если не жужжит, то можно для начала предохранители глянуть. Вообще повезет тебе, если бензобак открытым остался....
     
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни , спасибо за советы...
    Про бензобак - я и не подумал-то... Все , пошел вниз , буду пробовать все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Вообщем ситуация такая:
    Вышел , попробовал с пульта сигналки (загораются сигнальные огни , жужание в багажнике имеется с правой стороны - возле заднего фонаря где то) От родного ключа , также - иут сигналы , но ни каких действий... Бензобак закрыт :hot: (слава богу заправился вчера на 1000)... Что еще интересно - багажник постоянно открыт :cry:

    Народ , что делать :help: , к кому обратиться и во что это может вылиться... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Выходит у тебя пневмозамок. Мне меняли насос. донором был мерен. Доставай из под обшивки блок, где он стоит, сам все увидишь и поймешь. вроде где то тема была про лечение. контора делает их. но прежде сам убедись ,что это именно он. не люблю быть голословным.
    И вот что самое главное: не ставь рабочий компрессор, пока не найдешь причину неисправности замков. Если где то клинит и пропускает воздух, то новый компрессор не отработает и нескольких откр\закр. удовольствие не дешевое его снова ремонтировать.
    вот вроде ссылка про ремонт
     
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Парни вопрос по компресору ЦЗ.не всигда но бывает когда машину открыл сел и слышу как компресор Жужыт сек 5-7 потом замолкает.Раньше такого не было.И еще почему багажник ключом не открываеться.Так задумано или что поломано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Аналогичная ситуация... Подскажите разборы , телефоны - адреса... :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    у меня жужжит максимум 1 секунду
     
  9. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Так и у меня 1-2сек но бывает и больше.Я думаю может где трубка пересохла сломалась воздух стравливаеться поетому долго.пока накачает.только вот какбы найти где. У тя Багажник ключом открываеться ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    неа, сколько не пробовал - не хочет
     
  11. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    у меня всё закрывается и открывается ключём, багажник в том числе. со штатной кнопки откр/закр и лючёк и багажник закрываются тоже
     
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Для начала написать машину? Думается мне не В7 что в профиле. Заполни профиль! Авант/седан? Если жужжит, то сняв с него шланг узнаешь качает он или только жужжит. Если качает искать обрыв шланга, если не качает разбирать и конец крыльчатке.

    Повезёт что бенз могут слить? :) А цз бензобака открывается и руками из багажника.

    Может воздух пропускает, а может концевик какой дурит цз пытается открыть дверь.
    Авант/седан? Личинка крутится или закисла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    ну вот Значит все таки багажник ключом должен открываться.А не дай бог что вопше машыну не откроеш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Седан.Лечинка не крутится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    A4 B5 Седан 1999 2.8 v6 AQD

    Мотор жужит 5-7 секунд - эмоций 0 , крашка бензобака закрыта , багажник - всегда открыт... От штатного брелка - тоже самое , есть световые огни и жужание мотора и тишина.... Пошел снимать насос и вскрывать его...

    В профиле указаны 3-машины , думал , что при наводке на профиль - там покажется... Сорь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Закисла значит. Можешь проливать ВД-шкой, но есть подозрения что она фигово влияет на лкп и люминь накладки, так что я бы лучше снял личинку, проливал и разрабатывал, а потом разобрал, почистил и смазал.

    Если седан, то лучше разобрать и проверить блок на окислы(но пока он работает и не в этом твоя беда) и хорошо герметиком промазать. Место установки в седане неудачное.

    Как и писал снимай трубочки с компрессора и щупай качает или нет. Но думается мне хана крыльчатке если вообще ни один замок не открывается и не закрывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Разобрал,все в пыли графитовой... Крыльчатка в хлам и с ней наконечник... Вопрос,где это дело все искать.? Какие разборы посоветуете и что именно мне спрашивать и покупать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Вот , что я обнаружил...

    8D0 862 257 B - Какую крыльчатку , можно поставить взамен моей...???
     

    Вложения:

    • IMG_0449.jpg
      IMG_0449.jpg
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      65
    • IMG_0450.jpg
      IMG_0450.jpg
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      68
    • IMG_0451.jpg
      IMG_0451.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      59
    • IMG_0452.jpg
      IMG_0452.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      61
    • IMG_0453.jpg
      IMG_0453.jpg
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      55
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    У вас в Мосве что мало розборок.Да и где то тут на форуме читал что ремонтировать смысла нет толи запчастей.С бочки подходит только там подкдлхозить надо а так говорят ходят дольше нашых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...