Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. HAIVEI

    HAIVEI Новичок

    8 июл 2012
    6
    АУДИ А4 1.8Т 97г.
    какая акпп стоит на ауди а4 1.8т. 1997г
     
  2. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Всмысле.Если ты про поворот ключа в лево право то пробывал:):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    расшифровка вина тебе помощь
     
  4. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г

    по тормозной системе вроде всё путём. По уровню жидкости на max стоит и перегрев не может быть так как при заводке показывает, на холодном двигателе же. А что по падению давления двигателя можешь сказать? как страшно это, масло менял пару дней назад, км 10 только проехал, до замены масла эти же сообщения выходили.
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Например может дожывает маслонасос или маслоприемник забит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Не понял... С чем поможет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. HAIVEI

    HAIVEI Новичок

    8 июл 2012
    6
    АУДИ А4 1.8Т 97г.
    СПАСИБО ЗА СОВЕТ НО ДОКУМЕНТЫ И МАШИНА ОСТАЛИСЬ НА ДАЧИ А МНЕ ЗАВТРА ИДТИ ПОКУПАТЬ ЗАПЧАСТЬ ТАМ СПРОСИЛИ КАКАЯ КОРОБКА 4 ИЛИ 5 А Я НЕДАВНО КУПИЛ ЭТОТ А\М И ЕЩЕ ВЕСЬ В НЕПОНЯТКАХ НУЖЕН САЛЬНИК НА АКПП И ЛЕВЫЙ ПРИВОД (ШУРУС) И КАКУЮ ЖИДКОСТЬ ДОЛИТЬ ПОДТЕКАЕТ КРАСНАЯ ЗАРАНИЕ БЛОГАДАРЮ
     
  8. сергей пушгоры

    31 май 2012
    2
    А4/В5
    Не по теме, но актуально для жаркого лета. Поставил защиту движка, но мешала трубка охлаждения ГУРа, так товарищ недолго думая снял её и выкинул(трубка была в плачевном состоянии) и соединил напрямую шланг с бачком. Стоит ли заморачиваться о новой трубке охлаждения или оставить так, не сильно ли будет греться жидкость. Оригинал стоит 5т.р., а есть ли что-то дешевле (может купить просто трубку медную и согнуть её)? У меня А4 97г, 1,8 ADR. Если покупать медную трубку, то какого лучше диаметра и какой длины? Или просто кататься пока катается?
     
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Народ , помогите приобрести подобный компрессор... Обзвонил разборов 20 из них , только в двух имеется , но цена :sos:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот когда выскочит ошибка тогда и нажимай. Можешь фишку с бачка расширительного сдёрнуть эксперимента ради. А когда просто нажимаешь это тест.
    Он ДЛЯ ТЕБЯ пишет ОК, а ты панику наводишь. Машине всё нравится :)

    1 - Лампа ближнего или габарит. Тормозная жидкость или может быть абс, короче неисправность тормозной системы.
    2 - Омывайка. Уровень охлаждающей жидкости(возможно и ещё какой датчик).
    4 - Кушать хочется. Давление масла.

    А вообще скайчай мануал(если с машиной не достался) и будет куда проще чем такие вопросы спрашивать :)

    Автоматическая. Буквенный код узнаешь обсмотрев коробку или расшифровав VIN.

    Ты шутишь? Или пугаешь человека? У него тестируется приборка(как на обычной сначала все пиктограммы загораются), а вы тут панику разводите :)

    На кого кричим? Документы на даче, машина тоже, машина твоя... а у нас в хрустальных шарах батарейки сели. Ну как мы можем знать что тебе нужно когда и жидкость у тебя красная подтекает неизвестно откуда? С коробки? Значит масло.

    Уже же спрашивал это. На разборке купи или сам согни из трубки(в оригинале вроде люминь, но может путаю). Диаметр 3 сантиметра... фотоотчёт как ты её в шланг засунешь обязателен! :) По шлангу смотри диаметр.

    Я же тебе говорил от других ваг-ов спрашивай компрессор. Тебе только крыльчатка нужна и значит искать самый дешёвый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В расшифровке VIN видно комплектацию авто. Ну или лезть под авто и смотреть что выбито на шильдиках на самих агрегатах.
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Говорю же, от мерендоса подходит целиком насосик этот. Если посадочное место такое же, можно и другой целиком заменить ,чем крыльчатку подгонять.

    Насчет панельки со значками абсолютно согласен -нефиг народ пугать дезой))
     
  13. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    с первыми двумя ерунда, вот 4ое настараживает, в смысле кушать хочется? вроде масло не расходует. мануал скачал, там мало чего есть
     
  14. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г
    3яя картинка так понял низкий заряд аккума

    5ая что то с круизом связано походу, у мну он не работает

    не пойму почему 4ая картинка давления масла выходит вместе с иконкой низкий уровень топлива?
     
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #1275 Mock, 10 июл 2012
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    Опять таки , от какого Мериндоса спрашивать...? :shock:

    Нашел несколько компрессоров по 1500. Народ , есть ли разница в компрессорах от : А80b3 или от A80b4 ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Связываешься с человеком по почте, он тебе предлагает привезти блок в сборе. Привозишь блок, он все делает, отдаешь 3К и довольный дальше пользуешься ЦЗ.
    Еще раз предупреждаю, сперва вылечи причину выхода из строя компрессора. :ded:
     
  17. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #1277 Mock, 10 июл 2012
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    Слушай... Там обойма вся овальная , как в той теме парень (Ты же и описывал :nod: ) описывал сравнение с обоймой от б3. И выработка очень сильная и как я понял - это просто напросто ресурс... Или в чем дело может быть еще.? Что где то пропускает воздух и из-за этого накрывается крыльчатка.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Или пропускает воздух по причине негерметичности системы или не до конца имеет ход сам например замок. То есть подклинивает где нибудь в конце и компрессор пытаясь закрыть как положено перегревается и разлетается.
    Лично у меня в дверном замке подклинивает то ли из за того, что уже дверь провисла, то ли из за самого замка(мож погнулось что). Чувствуется, когда ключ поворачиваешь, что пипирка торчащая с трудом последние миллиметра три заходит. Хотя щас разработал вроде))
     
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Осторожнее с установкой защиты, у меня слегка прижала к кронштейну двигателя шланги кондея (идущие от компрессора) и со временем один просекся.:( Сейчас снял его для восстановления.
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Каким образом предполагаешь восстанавливать шланги?