Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Это то я как раз и проверил (ход этих "писюнков") Задние как по маслу , перд - пассажирский так себе , а вот водительская жестковата (опять - это сравнения с задними дверями). Разработал - каким образом.? Снимать обшивку двери или так.? И как проверить герметичность системы , пустить дым по системе , но как это сделать.? И в большинстве случаев , поломка компрессора происходить из-за какой-то неисправности в системе.? Судя по твоим фоткам в той теме - я посчитал , что это тупо ресурс данных деталей и не более того (у меня точь в точь как на твоих фотках - овал и уголок сточен). Я конечно понимаю , что чел делает за 3к и все будет работать. Но у меня насос живой , мне только заменить : крыльчатку и мелкую шпонку (я не думаю , что это стоит 3к) :shock: Подскажи , как проверить герметичность.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У меня тоже крыльчатка разлетелась и шпонка. Чувандос тот меняет насос целиком а не подбирает крыльчатку. Я снимал обшивку и смотрел почему подклинивает. Пришлось укоротить рубашку троса ,вроде стало лучше, но ручка стала болтаться как то. В общем я пока с этим затормозил. Хочу сменить петли на двери и потом уже доводить до ума.
     
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Написал по твоей ссылке парню , а в ответ спам пришел... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    поврежден один.
    Кондиционерщик посоветовал контору у нас. Обойдется сказал примерно в 1т.р. По прочности сказал будет намного крепче родного.
     
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Не в курсе я меринов. Но чувствую человека надо проехать по разборкам, а не просто обзванивать.

    Ты в своём репертуаре... скажи сразу сколько раз повторить и я в одном посте повторю :) Машина диагностирует панель и раз пишет ОК то будь спокоен! Я тебе значки написал, а не проблемы которых нету. Кушать... ну а что "кушают" машины что льётся из иконки той жёлтой?

    По идее к насосах не должно быть существенной разницы, но точно не знаю и лучше тебе самому разборки проехать и посмотреть в живую.

    Фиксация в самом замке и не связана с провисанием двери.

    А я вчера просто радиатор взял с двумя теми шлангами и рессивером с рабочей системы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Серикбай

    Серикбай Участник форума

    14 июн 2012
    199
    А4/В5 2.8 АСК 97г

    ты давай не умничай, надо будет и 10 раз повторишь, у тебя что не спроси вечно паясничаешь... проще будь мистер всезнайка
     
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А что на него смотреть , если только запалить (VDO) или нет и все... Разобрать то , мне его не дадут перед покупкой ))) Ладно , попробую что-нить придумать с проверкой на (пропуск воздуха в системе) и поеду куплю насос-компрессор от Б3 и попробую сделать... Отчет выдам , что и как...!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Снял насос - компрессор , закрыл багажник и все... Теперь он не открывается... Придется просит брата (он не большого росточка) что бы лез и искал то кольцо , которое открывает бензобак.! Кто в курсе , далеко это кольцо находиться - относительно установочного места компрессора.? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот о чем я и писал выше. Пускай будет лучше открыт бензобак ,чем не будет возможности топлива плеснуть туда))
    Багажник то открывается с ключа же...
     
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Как извлечь закладные детали/пластины внутри подрамника, служащие для крепления защиты ?
    Гнуть край пластины?
     
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ключ не входит туда... Такое чувство , что ключ не от него...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Да,пожалуй есть что поискать.По трассе литров 7 должно есть.ДМРВ проверить надо.Компьютер надо,чтобы Ауди чинить,иначе -никак.
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Этот ключ случаем не запасной у тебя? ну как бы сервисным он считается.
     
  14. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Честно - не знаю :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Да вроде основной... Сейчас возьму всю кипу с собой и пойду попробую , все равно за насосом компрессора ехать нужно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Напишешь потом:wink:
     
  17. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ни однин ключ не подходит , входит до половины и то не понятно как и все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #1298 Горопай, 10 июл 2012
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
    Припарковался сегодня.[​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Офигеть , аналогичная ситуация произошла со мной сегодня. При парковке возле поликлиники , подъехал очень близко к тратуару и зацепился нижней юбкой за бардюр , когда сдавал назад , оторвало нижнюю юбку , а вот бампер на месте остался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    не ссы легко устраняется