Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    У меня 2 болта сзади, четыре болта ( по 2 с каждой стороны) соеденяют защиту и треугольники резиновые перед колесом. спереди вставляется в паз. :rollingeyes:

    И самое обидное, нет отверстия для слива масла :D забываю всё вырезать его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    У друга из нержи защита, тоже тяжелая и нормально на болтах под 10 висит.

    Значит крепления переделаны и из-за этого не мог понять? Но на 17 это жёстко :)

    Главное чтобы крепления были срываемыми. Не дай Бог но при аварии перед спроектирован принимать удар, а с наглухо закреплённой защитой деформация может пойти на кабину.

    Прими поздравления! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Юрий05011982

    Юрий05011982 Новичок

    11 июл 2012
    2
    А4/В5/1.8 99г.
    Люди подскажите загорелся индикатор *service!* как сбросить??? заранее благодарен!
     
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вбить тут в поиск или в гугле service in и в будущем такие банальные вопросы сначала искать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Всем здорова! В пятницу ехал в глухой туман по трассе, фонари на трассе отрубили, ехал часа 2 30 км в час 60 км расстояние ибо нихрена вообще не видно было. С нашей Калининградской влажностью 75-90 % это нормально. И тут я понял, что мне просто необходимы противотуманки. В родном сборе у меня их нет, вот я и задаюсь вопросом ставил ли кто-то оригинальные, я так понимаю, они сразу с мелкой решеткой-вставкой в бампер идут? Провода ведь у нас должны быть в заводской комплектации подведены?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Как ты легко решил отделаться :)
    Если в бампер хочешь, то варианта два или менять бампер и его крепления(плюс сверлить крылья для креплений) на бампер от переходки или на ебее купить китайские для дорестайла решётки с туманками, но как светить будут и качество кто его знает.
    Другой вариант поставить фары Bosch с туманками. Тут переделок вообще никаких не нужно.
    Проводку нужно тянуть в обоих случаях ибо её нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    А разве в дорестайле их не было? Разве бампер с туманками как-то иначе крепится? Может по разборкам покапаться. Погуглить не могу, тк в отпуске, компа рядом нет, лажу с телефона. А про фары бош поподробнее, толку от них? Туманки должны внизу стоять, а не в фаре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #1349 Parenj, 12 июл 2012
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    Ну слушай, я тебе конкретно всё написал какие у тебя есть варианты, а ты теперь по второму разу спрашиваешь то же самое. Можешь ещё заколхозить лед дневные ходовые.

    До рестайла туманки были в фаре, после рестайла в бампере. Но если для тебя в фаре не туманки, то меняй бампер или ставь китай решётки/лед туманки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #1350 Dep, 12 июл 2012
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    А ксеноновые лампы никак туда нельзя засунуть? У меня стоят противотуманки в комплектации.

    Люди добрые, еще раз спрошу: Как же все таки снять ручку АКПП, если шток не опускается, как описано в мануале. Я заглядывал сдернув с защелок блестящую накладку, где PRND321 и шток этот упирается в алюмишку от рычага. Кнопку вытаскиваю на себя, тяну ручку вверх и она ни с места. Боюсь что нибудь отломить ибо дури прикладываю очень много. Да и так этот шток (он пластмассовый) уже издроченный весь (((
     
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    В основную оптику лучше засунуть в ближний(хотя вероятно это уже сделал), а в туманки не стоит ибо они рефлекторные и будешь слепить встречку. Технически там лампы Н7 и всё реально.

    А ручке. Ты же менял там контакты? Как снимал? Или может проблема там ещё до покупке тобой машины и кто-то лазил, сломал что-то и на клей посадил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В основную оптику не засовывал, там H11 кажись. Именно в противотуманки хотел. В общем ксенон туда при условии замены самих фонарей ну или стекол? Не хочу быть быдлом на дороге слепя встречку.
    В ручке ничего не менял. Впервые столкнулся с ней после покупки, когда хотел блестяшку полирнуть. Может кто и посадил на клей ,я об этом думал. Сломать не хотелось бы, если буду со всей дури ручку тянуть. Этот шток какую роль играет? Может шток разломать? Или если не трогая шток тянуть, то что я могу сломать безвозвратно?
     
  13. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Ну там перед защиты легко сдернится с креплений, т.к. круглые хомуты на трубки натянуты. PS с кривым кузовом можно уехать, а вот с пробитым картером не уедешь... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Были оригинал фары бош с встроенными противотуманками. Купил тюнинг фары стиль а5, в них не было противотуманок. Подумал - Провод есть, кнопка в салоне есть и заколхозил в решетки линзовые противотуманки от ваз 2110 за 350р комплект. Как делал, думаю позже отчет выложу, времени щас нет. На вид стильно получилось. Изначально светили хорошо, но потом контакты окислились от зимней снежной грязи, провода в них сгнили, линзы помутнели, запотели, противотуманки на 2 месяца. Как такое можно продавать, зная что они в самом низу стоят и вся грязь на них летит? Провода заменил, щас светят, но короче или эти герметичными делать или покупать проспорт за 1200р формой такие же, но типа водонепроницаемые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    У меня туманки в фарах стоят не жалуюсь.Туман у нас на юге очень редко садиться,но бывает а вот когда был на Украине в Житомирской обл. родственники там и попал в туман вот они меня хорошо выручили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Смотря какой кривой будет кузов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    У тебя же фейслифтовая и оптика моноблочная? Тогда Н7 лампочки ближний и дальний.
    Ксенон при условии линз, а в рефлекторах будет слепить.
    Ты же говорил ставил другую контактную группу на селектор? Про что сломать и как быть со штоком не подскажу.

    При серьёзном дтп уже ни с чем не уедешь, но главное чтобы кузов отработал как заложено инженерами и ты мог сам уйти, а не увезли :)

    Фото как получилось есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не знаю, что такое фейслифтовая оптика моноблочная. Фары целиком регулируются по высоте и стоит наподобии линзы на ближний.
    Про другую контактную группу не говорил ничего.
    Может попробовать не снимая ручки снять центральную консоль и таким образом добраться до регулировки тросика? Хотя как я понял регулировка как раз происходит без панельки на которой PRND321.
     
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Фара с поворотником в одном корпусе. На ближний не подобие линзы, а линза :)
    Тогда я думаю твоя вся беда именно в контактной группе.
    А тросик тебе зачем, если говоришь включается чётко, а при снятой фишке с эбу короба всё нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #1360 Dep, 12 июл 2012
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    При снятой фишке с ЭБУ короба на приборке прндэлька ваще не отображается. Зато пинка вообще нет!!!
    Вот все контакты как раз доступны под блестяшкой где рычаг. Уже раз пять пробовал снимать его)))
    Боюсь, если сломаю - задолбаюсь разборку искать. В городе ибо их нет.

    Тросик уже от безысходности хочу проверить. У всех друзей у кого акпп спрашиваю, они в ответ смеются, говорят нашел у кого спрашивать, ты сам уже столько инфы перебрал, что нам до тебя далеко. В городе не к кому обратиться за помощью.