Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да все интуитивно там понятно))) смысл такой объем рабоыт переделывать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Разобрал:

    1. Внутренняя накладка - остался только метал.:rollingeyes:

    2. Направляющие закисли наглухо. Поэтому наружная накладка ещё норм. Что делать? Как извлечь не повредив суппорт?

    3. Как сработал индикатор износа? Датчиков и проводов нет :D.
     
  3. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    2. Направляющие колодок? или направляющие суппорта?
    Если направляющие колодок, то пытаться какой выколоткой + молоток выбить. Если суппорта, то оккрутано греть феном не повредив пульник направляющей + потиху крутить :wink:

    3. Вот так и сработал, что проводов не осталось :nod:
     
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #1624 Ewgen57, 2 авг 2012
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
    2. [​IMG]

    У заднего Лукаса есть только направляющие суппорта.
    Закисли так что болт можно затягивать с большим усилием не держа ключем направляющие. На пыльники плевать - заказал комплект защитных чехлов и направляющих втулок.
    Их всё таки наверное отмачивать надо.
    [​IMG]

    3. Проводов нет ни на колодках не на машине. Только внутрь ступицы идет для АБС. :shock:

    4.Резьба поршня очень сильно закисла. Даже при наличие спец ключа мы в вдвоем кое как закрутили его.

    ПС: по хорошему надо всё заменить - диски, направляющиие и колодки. Но полезешь диски менять нужно и подшипники за одно заменить. Итого в тысяч 5-6 руб. обойдется
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    если подшипники не гудят и раковин в них нету-яб не стал их менять :) у меня такаяж проблема была с направляющими,еле их расшевелил,были пыльники порваты. разобрал,очистил,заменил пыльники от жигулей(потому как полез туда поздно вечером) и назад собрал.в планах замена дисков,колодок,пыльников,направляющих :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    теоретически да. Но это надо разобрать и оценить а далее по обстоятельствам... простой получится в случае замены.

    поподробнее. Набрызгать ВДшки под пыльник?

    у меня как ни странно пыльники целы.

    Ещё бывает необходимо заменить цапфы.
     
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    открутил болты М8,которые супорт через направляющие держат. супорт повис на шланге. взял супорт в руку и стучал молотком по направляющим,пока они хотяб чуток не сдвинулись. затем пролил ВД-шкой туда,подождал пока впиталась.приживил назад к скобе его,одел ключ на 15 или 16,не помню уже, и пытался провернуть направляющую в корпусе супорта,провернулась и потомт крутил туда-сюда,поливая вд. снова отрутил супорт и уже покручивая,вытащил направляющую:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    так и представлял, но ведь надо потом аккуратно почистить поверхности по которым ходят направляющие. Думаю чем то меньшего диаметра чем направляющие и обернуть в жесткую ветошь+пролитая ВД.
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    можно и так,но после чистки самих направляющих,они станут нормально заходить в отверстие супорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mihailbarvenov

    mihailbarvenov Новичок

    1 авг 2012
    7
    A4/B5 1.8 97г.
    Всем привет. (ауди а4/в5 1.8 ADR 97г.) У меня такая проблема какой то стук под клапанной крышкой, причем не зависимо прогрет мотор или нет, похожий на стук клапанов или гидрокомпенсаторов. В сервисе сказали проблема в гидронатяжители цепи. Я поменял гидронатяжитель с цепью, и сразу масло с фильтром. Стук прекратился только когда холодный мотор, как только прогреется опять появляется. Даешь больше газу стук учащается. Может кто сталкивался. Помогите плиз.:confused:
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Масло годное заливал, проверенное?
    Приятель хало разливуху лил и у него грохот стоял, сменил через 400 км. и все тихо стало.
     
  12. mihailbarvenov

    mihailbarvenov Новичок

    1 авг 2012
    7
    A4/B5 1.8 97г.
    заливал лукойл 2000, а после замены гидронатяжителя залил кастрол.
     
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Ты с ума что ли сошёл???? :eek::eek::eek: какой именно кастрол? не магнатек ли случайно? Про лукойл я даже писать ничего не буду ... просто нет слов! Чё растительного масла-то не плеснул туда? онож тоже... того... масло тоже.

    Замеры сделай давления масла под нагрухкой и на ХХ, на прогретой на холодной. Сюда кинешь цифры какие покажет манометр. тогда уже можно будет думать в какую сторону копать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    это как нужно ненавидеть свою машину, чтоб туда лукойл заливать и кастрюлю?? :D
    Где то выкладывал я двиганы, после использования разных масел. так там кастрол круче всех по засиранию оказалось))
    потрать две тыщи на хорошее масло с фильтром, потом слушай.
    по поводу марок масел это сугубо мое мнение и в споры о качестве лукойлов и кастролов вступать не буду)))
     
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Видимо лукоил и дал о себе знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну ты подскажи новичку что себе льешь то. Я бы подсказал, но допуски не знаю.
     
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Я лью Мобил 10w40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    я Mobil Peak Life 5W-50 уже пятый год как... всё отлично работает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    mihailbarvenov изучай www.audi-club.ru/forum/search.php?searchid=10063725
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    да как то думал за 5в50 но оно вроде как густее чем 10в40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...