Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. mihailbarvenov

    mihailbarvenov Новичок

    1 авг 2012
    7
    A4/B5 1.8 97г.
    у меня не работате прерывистый режим дворников. подскажите плиз где копать
     
  2. Black Volk

    Black Volk Участник форума

    13 фев 2012
    150
    А4/B5 1.8Т 99г
    Здравствуйте.Неподскажите какое должно быть давление в бензонасосе в 1.8Т на холостых и под нагрузкой.
     
  3. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #1683 nikishanishe, 4 авг 2012
    Последнее редактирование: 4 авг 2012
    1 народ не жалуется так как проверенный вариант
    2 комплектом брал и по отдельности брал и сам всё делал.
    3 а по отдельности попробуй возьми посчитай.


    а если не нравится всё -пробуй hde
    в соседней темеhttp://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=273664
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Всем привет народ. Подскажите , как лучше проверить.?
    Буквально минут 20-назад , сел в машину , завел - начала греться... Пока машина грелась , я о чем то задумался и пока был в таком состоянии - услышал посторонний шум где то под мотором... Выжал "сцепу" и шум пропал - это выжимной подшипник гудит ? И как я понимаю , он меняется как во всех машинах (со сьемом коробаса).?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lapleski

    Lapleski Участник форума

    12 янв 2012
    474
    а4 б5 1.8ТКу
    Это не выжимной.
    ВЫжимной бы шумел, когда ты нажимаешь на сцепление.
    Шумит подшипник первичного вала кпп
    Снимать кпп надо в любом случае
     
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Я понял. Еще вопрос : Почему , после проезда пару.км , звука почти не слышно...??? Кстати , в момент покупки авто - присутствовал ПОСТОРОННИЙ шум в КПП именно при трогании на первой передачи. Звук остался и по сей день (очень громкий , даже сложно с чем то сравнить). Сегодня запишу на камеру...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    В эльзе есть что должно показывать.
    Как и ранее писал или сам переключатель или эбу мои предположения.

    Масло в коробке на уровне? Может кулису нужно отрегулировать...

    Если умирают синхронизаторы, то это слышно. Да и обычно на аудиках синхронизатор третьей умирает... задней тем более не так часто пользуешься и на не больших оборотах.

    Посмотри на бачёк расширительный. Там написано какой, а если и не написано, то цвет-то видишь какой залит.
    Вполне реально самому, но собери достаточно информации ну и конечно если в первый раз это делаешь и не видел как делают другие, то сложнее будет.

    ТНВД по меткам? Разве не просто фиксируется когда первый поршень в вмт?

    Приходишь в магазин и говоришь что нужны колодки с датчиком :) А что с колодками глазами так и не посмотрел?

    На твоей иммо отдельный блок, который стоит на центральной консоли с боку(сторона водителя, примерно на уровне магнитолы). Сняв панель приборов сколько помню его можно было достать и отключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Так ты чего задний суппорт выкладываешь, если про передний был разговор? Датчики только на передних тормозах, так что смотри их. Вероятно запустил тормоза так, что и зад и перед стёрся.

    Если накладка до металла стёрлась, то смотри диск... вероятно под замену, а значит оба.

    Пробуй проливать, греть, расшевеливать... но будь готов что палец может обломаться. Если вытащишь, то растворителем хорошо прочисти отверстие и смазки не жалей. Если менять(даже если на новые) так же смазки не жалей.

    Датчик износа вероятно на передних сработал.

    Пыльник лучше сохрани, не оригинал зачастую не так плотно сидит и меньшей длины.

    Скорее не резьба закисла, а стоит посмотреть состояние поршня на выкрученном спустив с него пыльник.

    Если на подшипники не было жалоб, то менять не нужно! Старые обоймы легко выпрессовываются(есть три углубления для их выпрессовки.

    Машина нагревается, масло становится более жидким, давление падает и стучат вероятно гидрики. Иди в масле проблема или насос не создаёт давления(сам насос или приёмная сетка забита). Машина не американка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Для турбированного только синтетика! Никакой полу! На ютубе можешь поискать сравнение масел при минусовой температуре.

    На кольце стоит фиксатор, который не даёт датчику делать оборот пока фиксатор не прижат(прижимается рулём). Если не нажимал фиксатор и не прокручивал, то ставь как он ставится и подведи контакты под отверстие в руле. Т.е. ориентируйся по правильной установке руля(для удобства при снятии мог насечки сделать на валу и руле).

    Ты о чём спрашиваешь? Перед заменой масла доливать или разобранный мотор промывать? Первое нет, второе да.

    Если нет новых можешь поискать б/у но скорее всего пальцы будут разболтаны из-за возраста. Можешь наварить металл и до кучи поставить проставки(фото уже выложили).

    Про такой и не слышал. И при стоимости рычагов не советую экспериментировать.

    Добавлю ещё RTS можно брать. Отзывы есть разные, но на собственном опыте не жалея подвеску они ходят уже 3-5 лет(менял не комплектом, а по выходу из строя).

    Есть тема на форуме где номерок выкладывали. Не китай это.

    Для начала прокачай тормоза и сцепление, а лучше и жидкость замени(может воды напиталась). Т.к. и тормоз и сцепление, то вероятно не цилиндрики...

    Открой лючок в багажнике, сними фишку или вставку с фонаря и открути 4-ре гайки на 7(осторожно, чтобы не провалились).

    Прерывистый имеешь ввиду первая скорость и маленький переключатель сверху подрулевого? Если вторая скорость(второе вверх положение рычага) работает, сам переключатель прозванивай или реле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    не было разговора про перед.

    в моем случае он был сильно выкручен . Спускал пыльник - без ржавчины, блестит.
     
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Тогда надо уточнять про перед или зад. Про датчик был разговор? А датчик только спереди.

    Когда спускал пыльник мог масла туда капнуть. То что туго вкручивается скорее о хорошем(и сухом) уплотнении говорит чем о ржавчине внутри суппорта(которой уверен нету).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. yagoda

    yagoda Новичок

    25 июн 2012
    27
    А4/B5 1.8T 99г.
    ребят через кого можно зказать диск сцеплениея и корзину.помогите кто сможет!
     
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    #1693 Mock, 5 авг 2012
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
    Вот фото - того патрубка , который идет с тройника :
    При съеме данного патрубка (сняли П-образную шпильку) и начали тянуть и при не большом усилии она лопнула (видно на фото).! Люди , никто не в курсе , что это за патрубок , на что он идет и где его купить.? На даный момент - сколхозили патрубок от ВАЗа.

    Фото снизу вот тут : http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=292364&page=74
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    я бы помог, но машина не на ходу пока что
     
  15. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Выкрутил свечи и увидел белый налет, что это значит?
    [​IMG]
     
  16. yagoda

    yagoda Новичок

    25 июн 2012
    27
    А4/B5 1.8T 99г.
    когда сделаешь сам не знаешь да.блин так плохо без колёс!!!!
     
  17. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    бедная смесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    И как сделать ее богатой :D , ой нормальной? Что смотреть?
     
  19. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    по поведению как она? (дрыгается? температура как? тяга на холодную лучше?)

    заливная крышка - белый налет есть? антифриз расходуется? белый дым выхлопа есть?

    какой бензин льешь? (на ВР есть бензин "ультимэйт" - он оставляет рыхлый налет белого цвета)

    если беднит рекомендую вплотную занятся тока не прогорели клапана или поршни..
     
  20. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    #1700 V2oD2o, 6 авг 2012
    Последнее редактирование: 6 авг 2012
    неделя\две

    +насчет отключения АБС.. замыкать надо в том разъеме что под капотом или в том что под климой?
    а то у меня тот что под капотом совсем не похож на тот что в статье о выключении АБС..