Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Заморачиваться не хочу. Купить уж в сборе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Как-то странно всё получается... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да ладно, чё нам понюхать-то :) Посмотри. А расход как?

    Вот и у него что-то подозрительное там с мужиками пока рыженькая ждёт :)

    Ты ремень скинь(минутное дело) и руками всё пощупай.

    Ещё RTS можешь посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Расход вроде ниче так, пойдет. Надо бы конечно более точно узнать, но это ж ведь засекать надо))) Зимой в районе 8-9 был, учитывая, что не глушил практически и грел по полчаса.
    Посмотрел. На 400 рублей дешевле оригинала. Оригинал наверное воткну.
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Как думаешь он в той ветке отписывает? :lol:
     
  6. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Кстати RTS очень даже неплохие рычаги. Юзаю их с декабря 11. Пока норм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    да в той в той)))
    в гараже с нами не рыженькая была)

    сеня надо сцепление прокачнуть и рулевую, и катацаааа
     
  8. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    что щупать? Ремень снимал, крутил его. Все нормально. Но если по нему ключом или рукой постукать, то там что-то звенит. Может кто подскажет его номерок? Пароли экзиста дома...а я на работе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    058 260 511 - Номерок

    A4 (8D2, B5) 1.8 [ADR; APT; ARG; AVV] 125 л.с. Бензин

    Dayco APV2038
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Жидкость ГУР

    Задумал сменить жижу на гидраче, номерок нашей G004000M2 ?
     
  11. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    Re: Жидкость ГУР

    да, 1л поуши хватает, стоит 654.80
    на фото есть банка ее, парой страничек назад
     
  12. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    #1872 MuxaA4, 13 авг 2012
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
    Спасибо за помощь.
    А какой антифриз залить? Хочу полностью поменять весь и термостат заодно. 2 года назад Febi G12+ вроде лил :shock: 8л мне надо теперь для полной замены?
    В экзисте нашел Febi 22272 - 5л. Мне 2 канистры брать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Народ , подскажите ; Есть ли какие-то особые спецификации на антифриз.? Какой лучше заливать или что порекомендуете ? Можно ли (AGA) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    сцепление кто прокачивал ?
     
  15. SunriseA4

    SunriseA4 Новичок

    1 мар 2012
    17
    A4/B5 1.6i AHL 97
    на последний замер масло уходит в два раза медленнее. 200 мл на 400 км. смотрел, патрубок с картера идет напрямую в воздуховод. может он!должен идти через маслоотсекатель (типа фильтра) . у меня его нет.
     
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А засекать лень? :) Просто если так воняет, то топливо вероятно не сгорает полностью. Ну и так, интересно на сколько моя больше кушает :)

    Если 400р не те деньги, то бери оригинал :)

    Его пути неисповедимы! Мы вон думали он машину чинит, а оказалось рыженькую... мы подумали рыженькую, а оказывается другая была и вообще с мужиками они "мопед толкали" :)

    Первые(верхние) поставил года 4 назад. Через год менял кривые, а через два несущие. В том году на ТО за что-то поставили единицу, а в этом подвеска по нулям. Езжу не парясь о подвеске в плане не скидываю скорость перед рельсами, по грунтовкам не плетусь и т.д. Так ходят они вроде нормально. По пробегу с установки первых уже точно 60 тык есть, но скорее под 80.
    Брал их тогда по рекомендации знакомых давно торгующих запчастями, от другого торговца слышал что лажа и брать надо лемф... а по мне так бегают и ничего :)

    Дык мы уже поняли что и без рыженькой вам не скучно и сцепление прокачивать и катаца :)

    Так или с ним всё в порядке или он сухой, люфтит и звенят шарики. Кроме того шуметь может и подшипник компрессора, что чревато.

    На цилиндре штуцер, прокачивать как тормоза. Один накачал, второй отпустил штуцер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Вопрос?
     
  18. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    #1878 SoNis, 14 авг 2012
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
    Нууу, когда не глушишь расход такой и есть, даже летом с кондеем не больше 10-11 выходит. А вот когда проехал 10 мин, заглушил, завел, еще 10 мин и так весь день дык и по 15-16 получалось... В рваном режиме больше хавает.
    А могли разок фреон без масла заправить и плунжеры компрессора задрало, что не менее чревато. Может долго-долго проработать (компрессор) а могут плунжеры заклинить намертво, как случилось у меня. Скорее всего вскрытие компрессора на горизонте.
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Мне кажется ребя, тут не стоит заморачиваться особо.
    Кому как, а я себе залил Felix или как там его G12+ и не парюсь.
    Кстати не заметил никаких перемен вообще, кроме того, что теперь антифриз имеет чистый цвет))


    С чего взял, что твоя больше кушает а не моя?)))
    Шнурком когда обзаведусь, тогда и замерять буду. Разговор этот не забуду и отрепортирую сразу.
    Возьму один рычаг на пробу как ты предлагаешь. Если разницы нет ,то платить больше не собираюсь за ориджинал:wink:

    Рыженькая выходит для отвода глаз у них. Какие хитрые, однако:D
     
  20. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    #1880 SoNis, 14 авг 2012
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
    Согласен. Я тоже Felix залил, причем старый полностью не сливал... Ерунда все это. Они все на одной основе.... И с тормозухой такая-же история...

    А вот трубка топливопровода под капотом ни у кого не переламывалась? У меня сломалась. Да еще внутри крепления, что под капотом, так что не сразу заметил. Увидел когда уже струей на катализатор полился бензин....