Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    если денег не жалко,можешь залить 4.5 литра фриза,тобишь 3 баклажки СВАГА этого,а остачу дист.водой под уровень бачка. ТОгда и 60 градусов не страшно будет)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    1. У кого есть данные по родным(нормальным) размерам между дорогой и арками крыльев? Для авто А4 В5 Авант с повеской BE (спорт, -25мм).
    Либо с новыми пружинами.
    Либо с обычными новыми пружинами:) а я 25мм вычту

    2. Амморты для обычной и спорт подвесок отличаются длинной штока(как я понял). У последних короче на 10мм. А чашка для пружины на одинаковой высоте наварена?
     
  3. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    есть готовый, а есть концентрат, второе само собой размешивается в указанной пропорции на упаковке..
     
  4. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    хочу брызговики, кто ставил себе ?
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не понимаю смысла в этом. Купил две канистры по пять литров или одну 10 килограммовую и заменил. А то еще дистилировку надо отдельно покупать...
    Ну на вкус и цвет как говорится..
     
  6. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    ага, я вообще лью "Антифриз NORD G12 красный"
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Во во. уж пощет антифриза я ваще не заморачиваюсь. Но название твоего прям зловеще звучит :D
     
  8. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Просто чаще всего концетрат продают. Как то нужно было долить, покупал мобил 1 концетрат.

    Водой нужно промывать? Или слить все, термостат заменить, залить новую смесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    перед или зад? я задние наоборот продал, мешали задом на бордюры залазить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    впринципе промыть можно,залить воды,покататься немного,слить. термостат,если старый рабочий,не рекомендую менять. ато как придут холода понапляшешься с замененным( я за зиму 2 термостата менял в холодном гараже),щас пока лето нормально работает,а как похолодает,картонками двиг обложишь.ну или если уж менять-то на оригинал,хотя люди пишут и оригинал геморный бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    и перед и зад хочется)
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    И мне тоже хочется!
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я промывался водой. Залил, потарахтел. Двух раз посчитал достаточными.
     
  14. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Менять буду, прикупил оригинал в "Символ 7". В прошлую зиму долго машинка прогревалась. Стоит Gates уже 2 года. Зимой при выше 120 км/ч, а летом при 160 падала температура до 60 гр.. С середины лета перестала падать, притерся что ли :D Все равно поменяю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Аналогично! И я хочу, на аванте они должны суперски смотреться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a

    Термостат хороший wahr или behr. Разницы практически нет их на одном заводе делают. А вот на счет промывки водой то первый раз об этом слышу, тем более если с ней еще и проехать нужно. Я бы не советовал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Спасибо, улыбнул! Ладно что процитировал Dep от моего ника, но ты бы наши профили посмотрел. У нас дизеляки и 10-11 нам замного, а 15-16 поседеем раньше времени :)
    Да и при такой разнице в расходе 1,8 на автомате на драге делаю, на ручке(у меня тоже ручка) чуть отстаю... а если бы ещё и чип...

    Какие плунжеры? В компрессоре основной износ от поршневой группы. И много масла хуже чем мало.

    Полностью согласен! Лью не по цвету, а чтобы обязательно был допуск G12+ и по цене дешевле. Проблем не замечено. Кстати это или под нашим брендом или российская(не помню марки) примерно 3$ литр.
    А если утекает, то и антифриз постоянно обновляется :)

    При покупке 5 лет назад меньше кушала... сейчас по возрасту и засиранию геометрии турбы грешу на распылители. Кольцо под них уже куплены давно, а руки не добираются :)
    Давно пора взять шнурок! Тем более голова и руки на месте!
    Я не говорил что нету разницы, а сказал свой опыт. Опыта на лемфе нету, а оригинал были все рычаги и прошли дохрена. Может быть RTS пониже качеством, но пока ходят у меня.

    Там как понимаю не только рыженькая для отвода... ну сам же понимаешь что вчетвером даже места нету взять коробку :)

    С жигулей на иномарку? Это с не рыженькой на? :) Одно удовольствие и не загоняет? :)

    Уж ты-то прокачаешь :)

    А чё отозваться? Зачем крышку менять? Прокладку крышки можно перевернуть, от просачивания масла иногда помогает. Ну а так крышка просто крышка, а прокладка есть как отдельная деталь или можно и самому вырезать.

    И зачем там клапан?

    Не удивляйся если взяв одного в коробке увидишь второго. Обычно Sachs берут, но в коробке может быть Luk и обе марки хорошие.

    Зачем тебе вода? Антифриз или концентрат? Уверен что вода будет дистиллированной, а не из под крана? Бери готовый! И в холода не будет парки чтобы не замёрз.

    Нда... грм не шути! Менять ремень, натяжительный ролик и паразитный. Ремень гейтс или контитеч, ролики ина например. Но почитай что в рф рекомендуют.

    Да чего там промывать? Воду всю не выльешь, а так останутся остатки антифриза. Весь антифриз не сольёшь. Так что ИМХО слить и залить.

    Термостаты не вечные :( У нас наоборот сложилось мнение, что самые надёжные оригинал и цена не сильно выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    #1918 kovarnyi, 15 авг 2012
    Последнее редактирование: 15 авг 2012
    Двигатели на B5 и B6 одни и теже ставили или отличия есть?
     
  19. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    #1919 SoNis, 15 авг 2012
    Последнее редактирование: 15 авг 2012
    Собственно ее плунжерами и обозвал, во всяком случае мне так мЕханы ее представили, когда мой компрессор разобрали.
    Сорри за невнимательность
     
  20. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    В экзисте и то и другое есть, Luk дешевле на 200р///
    В экзисте нет готового, концетрат только. Сегодня поеду забирать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...