Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    очередной ремонт намечается..
    - рычаги верхние передней подвески
    - ступичные передние подшипники
     
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ты эту машину - за сколько купил (если не сектрет :shuffle: )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    уже писал много раз, за 260, вложил уже даже не знаю сколько.. рублей 150 наверное, да больше..

    ну нае**лся чтож поделаешь..
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну а че, у меня тоже вон постоянно. то одно, то другое, то третье. Она ж железяка , не угадаешь когда чо сломается. Я чуть больше, чем полгода владею и в итоге заменил: Пыльник шруса, ступичный, накладки передние, радиатор двигателя, ремешка два, подушки под акпп, F125, прокладку клапанной крышки (два раза) и еще что то может по мелочи. Еще вискомуфту надо менять, зубчатый ремень...
    Ну и рычаг вот хочу тоже сменить один))
    Поменял резину на калине супруге и остался без майфона и сигналки:D
    Зато одну херню неведомую узрел. В общем тормозные накладки передние одного производителя. TRW. На мою стоят 1300, на марковник 96 года 1000, на калину 400 р. Ну как так ,а? Ну ладно, мои с датчиком износа, но не столько же разница. Морковные в два раза почти больше по размерам.
     
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    ППЦ :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Нормально так вложился...!!! Да у меня списочек не меньше будет (за 4-месяца владением данного аппарата) И еще придеться вложиться нормально : Ремень с роликами , сцепу , выжимной , тормоза по кругу , коробку разбирать , патрубки большинство заменить и.т.д

    Кстати : Какой ремень и ролики ставить (оригинал ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да прям вот недавно или в этой теме или в вопросах новичка это обсуждалось. лемфордер и ина вроде. только ремень лемфордер а ролики ина. кажись так. но ты поройся сам лучче.

    Кстати забыл еще написать про компрессор ЦЗ, который тебе удалось починить а мне нет, но лаве я уже трешку туда вложил((
    И про свою акпп я ваще молчу:lol:
    я не понимаю как она меня еще возит.
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ок , на счет ремня я понял.!
    Так , а в чем у тебя проблема с Ц.З , что именно у тебя там происходит ? (Делая свою систему Ц.З я уже многое все понял , что и как там :umnik: ) И что за проблема с АКПП ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да надо разбирать сам замок на водительской ,там подклинивает, когда закрывается и из за этого сгорает насос.
    По акпп проблема с мультифункциональным переключателем F125. Выдает неправильные данные на БУ. Варианты: Регулировка троса, Проводка, глюк БУ.
    Я пока что то успокоился ибо она ездит в городском режиме нормально, но по хорошему надо на яму загонять, вскрывать поддон и смотреть как работает одна хернюшка (уже разбирал когда мыл гидроблок) которая по переключателю елозит. Это будет проверка троса. Ну и проводку смотрел вроде всю. По идее все с ней нормально. Жду када шнурок все же свой появится а то попрошайничать надоело.
     
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Как известно(из форума) при покупке А4 В5 нужно иметь минимум +50т.р. - это на расходники и на мелочи.
    По существующим тут отчетам можно проследить что самые большие вложения в первый год владения.
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я на тридцатку только с лишним колеса се купил а ты про палтос)) 8 рублей тока замена жидкостей вышла с прокладками и фильтрами.
     
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    я на колеса не меньше потратил и их не включал в этот 50-ос :nod:

    колодки,диски, ремни, ролики, помпа,термостат, гидрики, жидкости и масла ...
     
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У меня более 50 вышло... На порядок больше...!!! С учетом того , что будут еще затраты и не на меньшую сумму...!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    я лучше не буду перечислять что я с ней сделал..
     
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Нет нет , ты давай ВСЕ опиши , что ты сделал с ней , МЫ хотим это знать :laugh: Описывай все , делись опытом , может кому то это реально поможет.! :ded:

    Не забудь про меня !!! :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    тогда тему сделайте , вот такую например http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=216515
    или подобную ..."перечень вложений после покупки"
     
  17. ЕвгенийUA

    ЕвгенийUA Новичок

    13 авг 2012
    10
    А4/В5 ADP 97г.
    Добрый день! Первый раз на этом форуме,хотя почитывал давно. У меня А4 97г.1,6 ADP. Купил после Митцубиси Ланцер 9 2005г.в. Сразу пришлось поменять сцепление,потом помпу,подшипник,термостат,на всякий случай все ремни и ролик. Потом накрылся компрессор центрозамка(еще не сделал).Сейчас в поиске рулевой рейки,предлагают б/у за 350$,но наверное куплю МС групп новую. Скорее всего Китай(300$). Не, я не жалуюсь,машина понравилась ,комфортная с претензиями на роскошь...но эти ремонты
    закончатся или машина посыпалась? Да пробег 300 тыс.
     
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Сложно судить на дистанции о машине , что с ней...!!!
    Кстати , поищи в разделе зап-частей , рулевую рейку. тип продавал за 6000.кр вроде эта темка ( http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=296307 )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #1939 Ewgen57, 15 авг 2012
    Последнее редактирование: 15 авг 2012
    Интересный вопрос...ждем экстросенсов :cool:
    пробег почти не о чем не говорит , вплоть до того что приборка была меняна.
    При покупке смотрят состояние, а точнее до какого состояния укатана т.к. с хорошие машинами просто так не расстаются.
    Из перечисленного списка ничего криминально не увидел.

    сколько владеете? пробег какой после покупки?
     
  20. ЕвгенийUA

    ЕвгенийUA Новичок

    13 авг 2012
    10
    А4/В5 ADP 97г.
    Купил прошлой осенью, после покупки прошел 20 тыс, машина в целом сбитая, не гремит,состояние не плохое. Думаю это идет процесс восстановления после прежнего владельца.У меня служебная Ланцер 9(пробег 170 тыс) не хочется больше к японцам.
    Думал поменять на А6,но теперь застремался в надежности.