Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 2

Тема в разделе "A4", создана пользователем nikishanishe, 6 май 2012.

  1. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #1941 Ewgen57, 15 авг 2012
    Последнее редактирование: 15 авг 2012
    за 20тыс.км это ещё и не плохой результат. Многия ездят до предела, затем делают предпродажную подготовку и потом эти косяки лезть начинают.
    Что интересно, не одного замечания по подвеске?! Видимо предидущий хозяин позаботился. У меня машина свежее и стоят ещё оригинальные детали в подвеске, но пробег предельный и предстоят не малые вложения.
    Что с двигателем, впрыском, расходом топлива и масла?
     
  2. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Да у всех нас вечная тема с ремонтом авто. У одного одно, у другого другое. И суммы у всех в итоге приличные. была бы другая машина, полагаю, что ситуация не изменилась бы. Поэтому и существует эта тема и многие другие, чтобы мы делились опытом. Другая ситуация только с совсем старыми авто, разница только в том, что детали стоят копейки, поэтому и бюджет не замечаешь, ну и совсем новые авто, которые после 3 лет разваливаютсч, а ремонт стоит как новое авто. Так что буду считать, что своей а4 доволен, хотя на предыдущей машине вектре кроме ремней и масла с расходниками никогда ничего не менял, и проблем не было, пока не сгнила внизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Сравнивай по кодам лень смотреть. Но даже на одинаковых двигателях(с один кодом) могли быть например датчики другие.

    На то они и механы... поумнее слова подберут и на больше развести смогут :)
    Да ничего, просто поправил.

    200р за сцепление большая разница? Я бы Sachs взял, а при возможности открыл бы одну и вторую коробку и посмотрел что внутри. И чего вы так на экзисте помешаны... у нас если знакомые или знать где можно пощупать детальку. Да и антифриз даже в супермаркетах продаётся :)

    Нда, обычно при покупке сразу меняется ГРМ от греха подальше(даже если новый то знает насколько качественный поставили), а вторые два ремешка менее важны :)
    Не удивляйся! На Ауди 80(В2) сайленты Лемф стоят по 4$. На наши таких цен нету... Топливный фильтр на мою кнехт порядка 30$, а на гольф(второй кажется или третий) такой же(Кнехт) фильтр(на несколько сантиметров короче) стоит 10$. За эти несколько сантиметров разницы никакой, но с такой разницей в цене я лучше почаще его поменяю :)

    Эх, за эти деньги и свою бы отдал и даже кузов за свой счёт покрасил бы :)

    Ремень с роликами сразу меняется вообще-то... Ремень Gates или Контик. Ролики ина и ещё канадская фирма забыл название. Будь готов что в коробке одного производителя может лежать другой. Паразитный SKF можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    менялось\покупалось\делалось:
    масло, фильтра
    турбина + датчик
    байпасс клапан
    антифриз
    фары комплект
    рулевые наконечники
    пыльники рейки
    маслоотражатель
    ремкомплект рейки
    резина комплект DUNLOP 205/65/15
    задние ступичные подшипники
    шумоизоляция всего салона + багажник
    перешив потолка
    свечи
    еще раз масло, фильтра
    задние тормозные диски
    колодки зад
    все тормозные шланги по кругу + часть трубок
    ремень ГУР
    ремень ГРМ
    топливный фильтр
    масло дифа
    масло коробки
    датчик давления масла
    прокладки комплект на бошку (использовал только под крышку)
    маслосъемные колпачки (не поставил)
    рихтовка\шпаклевка капота
    подгонка зазоров в дверях и крыльях

    пока все что вспомнил, полюбому не все..
     
  5. ЕвгенийUA

    ЕвгенийUA Новичок

    13 авг 2012
    10
    А4/В5 ADP 97г.
    По движке ситуация такая. Когда купил масло жрала 800гр на 1000км,посоветовали раскоксовку колец.Сделал,поменял масло на Хадо 10W40,после прбега 10000км доливаю грамм 150 на 1000км. Все таки жрет
    моторчик масло,хотя по нормам 0,3% от топлива вроде в норме. По бензину
    меньше 8л не выходит в смешаном цикле,с климой 10л:eek:
     
  6. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    #1946 MuxaA4, 16 авг 2012
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
    Да то, что видно наличие, приятно смотреть движение товара :) Ну и соответственно забирать легко. Заказал-Подождал-Приехал-Забрал, очень удобно если нет спешки. Когда оригинал нужен, то в Символ 7 он зачастую дешевле получается! Авто Z дороже на 1,5% Экзиста, но приехал и купил. Где еще в Москве детали дешевые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Люди добрые - знатоки. Подскажите пожалуйста. Кто нить ставил на свою машинку : суппорта от Роуда или от А6С5 3.0 ? Поделистесь опытом о смене суппорта под увеличенный диск (312). У меня хана левому суппорту (пыльник рваный) из-за этого не ходит поршень. Еще в скобе (ресьбы почти нет) винт посадил на герметик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А зачем тебе увеличенный диск? Форсируешь чтоль двиган? И какой ты винт на герметик усадил?
     
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну почему сразу форсируешь :D Тормоза - это дело "такое" верхний винт , он немного закрутился , но я был в сомнении и немного капнул на кончик.
    Да к тому-же , суппорта в ужасном состоянии , покупать рем-комплект , что бы их восстановить - это бред,тратить деньги на восстановление.! Новый суппорт стоит в экзисте 1900 за одну.шт , за 4000. рублей , можно найти суппорта от А6 или роуда (б\у). Цена за 288-диск 1700-2000.р , за 312 1800-2300 , за колодки таже петрушка по ценам. Вот и получается , что по затраченным деньгам , получится все тоже самое , только КПД от 312-будет больше (Мне так кажется)... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А диски полезут колесные ?
    Как понять суппорта в ужасном состоянии? Ремкомплект тормозных цилиндров не поможет? или выработка в самих посадочных местах где накладки?
     
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Скобы под замену (2.шт) + ремкомплеткы (2.шт) - (это уже затраты).! Диски , минимальные лезут 16 или 17 (этот момент я сейчас уточняю).! Мне сообщили , что суппорта от роуда встают к нам , но их нужно дорабатывать (что именно не в курсе).! Нужна инфа , какие суппорта искать и как они встануть. Что то никак не могу найти на форуме подходящюю инфу. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Тут в разделе зап-частей , как раз продают суппорта от роуда... Блин , знать бы , встанут ко мне или нет... :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А что мешает родные то тогда купить? Доработки какие то тебе нужны разве?
     
  14. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Узнал такую тему , что от А6С5 3.0 (или от любого - хз) суппорта встают как родные (они такие же как и у нас) только уже со скобами под 312.
    Родные суппорта говоришь... Ок , можно и их купить , но добавить к новым суппортам - скобы увеличенные , получаем 312 диск ))) Сегодня долечу до разбора и посмотрю суппорта от "роуда" , уж больно чего то хочется 312 :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Про прижимные пружинки не забудь, я долго гремел пока не сменил на новые) И как там по размеру пойдут они прикинь.
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    так и скажи, что "ХОЧЕТСЯ" :D а то "надо", "бюджет другой" :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Во во :D
     
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну ВЫ все поняли :shuffle: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    а я хочу водку селедку дачу и картошку с шашлыком
    и поспать денек.
     
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Погоди водку пить , а как-же капот :shuffle: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...