Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот и прошу я вас, други фотку поддона нашего, чтоб видеть толщину этого места. А то ведь можно и на 45 пробку запилить туда:lol:
     
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Помню Pau говорил, что отличие AVG от AFN и остальных в том что поддон другой. Так что наши фотки тебе, как козе баян...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Принцип остается тот же, я думаю. Отличие видимо в формах...
     
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    тады вечером. как раз на яму встану суппорт перебирать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Да в экзисте жостко. У нас даже цены выше рыночных.

    Дер..... А вот провод с датчика АБС входит в салон,. где его потом искать пробовал тенуть у меня там все в уплотнении резиночки боюсь оторвать что либо.!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Веришь, нет, двенадцать лет пользуюсь эфиром... Никаких проблем, ни разу... Сдуру можно и ... сломать...
     
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    благо под рукой лежит :) [CUT][​IMG][/CUT] заходит в салон через уплотнение и почти сразу разъем. далее по кузову на хомутах. но чтоб немного вытянуть запас там есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Пробка ремонтная ставиться с резьбой М16х1,5... Только если трещина в поддоне, нафиг пробку менять?
     
  9. максим26

    максим26 Участник форума

    1 мар 2013
    142
    A4/B7 2.0 tdi BPW
    я за багажник-открылся снова сам по себе,ну я пользуясь случаем обшивку снял.окислилась фишка от кнопки открытия багажника...делов то оказалось...
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да мне изнутри бы глянуть на картер, снаружи я свой тыщу раз видел.
    У тебя со стороны пассажира? Тогда не знаю. Я там за провод вытягивал сперва разъем колодок потом датчика, сразу не пролезут оба.
    Со стороны водителя провод в салоне выходит тоже не очень удобно. Вытягивал так же. Изнутри зато можно его шевельнуть. Где дыра в салоне есть по которой провода на ЭБУ идут прям рядом. Для того, чтобы добраться придется снять панельку подрулевую. Она крепится двумя болтами под крышкой предохранителей и два по бокам самой. На 8 ключик кажись головчатый. Если чего непонятно спросишь.
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не не. Ты не так понял меня. Там заварено было уже когда я купил авто. Нормальный такой шов, думаю прочный.
    Подскажи, если не трудно родная пробка у нас какую резьбу имеет?
    Вот тебе повезло. Не попадешь в лигу открывальщиков багажников:D
     
  12. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Нее Картер снимать не буду! :harm::harm::harm: даже ради тебя :) и не проси, не уговаривай....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Ну тогда проблем не должно быть, просто нарежь резьбу побольше,метчиком для дюраля.
    говорить то говорили,да вот форсунки проверялись,распыл у всех в норме,давления открытия соответсвует почти (180,вместо 190). вот щас задался этим вопросом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Для дюраля другие чтоли? :shock: Не знал....
    Мысли вслух: они сцали у того хозяина, он их заменил/промыл/отремонтировал, но поздно, поршень уже погорел.... и машину на базар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Эх.. Вот попросишь головку разобрать для тебя я тоже откажусь:lol:
    Ок. Буду масло менять и нарежу заодно. Кажурки то если будут в картере в маслонасос уйдут:D?

    Вот ради образованности скажи. Можно ли подозревать плохой распыл форсунок не ставя на стенд их?
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да,для дюраля другие,нежели для стали. в стали например по нормальному резьба режится 2-мя метчиками. Первый с тупой резьбой,второй с отстрой,он дорезает то,что первый не дорезал. Иначе если сразу вторым начать резать,то есть шанс сломать (лично ломал несколько метчиков когда в чугунных трубах резал резьбу). а в мягких металлах (дюраль,медь,латунь) резьбу режут только первым метчиком(с тупой резьбой)
    [​IMG]
    по поводу мыслей... как вариант можно и его принять,поскольку топливщик сказал что форсунки почти как новые,хотя когда я их вез на проверку думал им кранты...
    это можно сделать на работающем моторе,посмотреть коррекцию форсунок по цилиндрам,которые лсильно льют-коррекция будет в большом плюсе... В теме по дизелям по логам много чего скажут:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у нас поддон железный,ну тобишь не дюралевый)) я в металлах не силен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Тупее резьба на втором метчике, нижнем мне показалось.
    Логи мне стыдно пока давать ибо прокладка влияет полюбому на что то.
    Коррекция была не спорю по форсам. Точно не помню насколько разница. Но суть уловил, спасибо!

    Вот размер пробки родной M14X1,5X16 N 908 132 01 и еще
    F 8D-X-260 001 M14X1,5X22-TC-S20
    Различаются они как раз разными поддонами, но на AVG и AFN они по етке подходят. Разница лишь в годах, точнее в винкоде авто.
     
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Все тепер понятно где этот разем.
    Парни! Ваг ком говорит датчик правое колесо переднее.Спорадическая.
    А как понимать Слово Спорадическая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    непостоянная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...