Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    в смысле? :shock: Пропадала напруга? Вчера свою с брелка заводил, такая же беда была. Стартер покрутил чуть-чуть, сигналка моргнула и всё, второй попытки не было. Брелок запищал, как будто аккум только что подсоединили:shock: Я так понял, где-то что-то не контачит. Вышел, завел с ключа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Под крышкой предохранителей сбоку пару болтов крепления полки, что под рулем. И по бокам от нее два болта на 8 или 10. Снимешь полку (внимание подсветка ног и регулировка высоты фар) и увидишь реле. Ты же говорил что оно в поряде:shock:
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #2843 Dep, 7 мар 2013
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
    Не. Высадил акум. Стартером крутил с полминуты наверное:D Ща в обед еще раз попробую. Жена с улыбкой говорит поехали тебя на калине отвезу на работу:lol:
    Обычно я тридцатки то не особо боюсь, а эт номер такой.. Акум надо менять уже. Компрессия же у меня за 21 бар :lol:
    Парни. кто точно скажет про оригинальный инструмент, который блокирует коленвал на наших движках, T10100, он нет?
    Еще: вот такая дрянь нужна мне для разбора генератора? [​IMG]
     
  4. максим26

    максим26 Участник форума

    1 мар 2013
    142
    A4/B7 2.0 tdi BPW
    слесари говорили что в порядке,буду перепроверять.хочу от аккума на реле бросить +. или датчик ОЖ отключить и прозвонить его.
     
  5. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    мож соляра померзла?
    фото кинь. на нашей движке вроде нет фиксаторов.
    да. для обгонной муфты. Отчет видел (от Твинкар), он его сам сварганил. Кто-то ещё писал, что можно по варварски- в тисках)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    [​IMG]
    Тоже нигде не видел, чтоб фиксировалось инструментом таким. Придется колхозить. У господина pau самый простой и рабочий вариант:thumbup:
    Ну это надо еще узнать есть ли обгонная муфта у нас.
     
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    вспомнил. видел. вроде катит и нам, но можно и обойтись ( на 1,9 НФ без неё никак). имхо болт с этой "пукалкой" не отвернешь, она только чтоб ГРМ точно выставить.
    у Вас не знаю, у меня есть, но у меня гена не родной (меняли уже)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Для снятия шкива генератора-да, нужен такой ключ. Шкив с муфтой.

    Это фиксаторы для НФ-х моторов. Верхний для 1,9, нижний для 2,0...


    И, чёй-то я господином вдруг стал? Сказал бы: сеньор пау...:D
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    VALEO 90A с муфтой говоришь? Значит закажу себе такую штуку. Ты писал, что грохот из за нее в первую очередь может быть, тогда подшипники надо в покое оставить? Точнее затею с заменой их.
    Буду сверлить в железке отверстия и блокировать твоим способом. Или разводной ключик мутить.
    Забыл, что у вас синьоры же ))
    Жаль синьорит нету в ветке, поздравить даже не кого:)
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #2850 Witalik87, 7 мар 2013
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
    Не подойдет.Ну впринципе поставить можно с переделками,но ябы не стал с этим заморачиваться. Разница заключается в том,что угол впрыска на твоем ТНВД выставляется поворотом корпуса тнвд,а на том,что тебе предлагают стоит разрезная шестеренка тнвд,а сам корпус тнвд не имеет пазов регулировки. Плюс еще разлчается разьемом подклчюения. на твоем разьм 8 пиновый(7 задействовано),на том 10 пинов
    вот он твой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот что предлагают
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    кстати,если дружишь с паяльником,то можешь искать замену тнвд от дизельной рено,или ленд ровера,от бочки с мотором 1z. Главное чтоб тнвд был с пазами регулировки.а не с разрезной шестерней
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Парни, я все стесняюсь спросить, у нас (AVG AFN) сальники распредвала и коленвала одинаковые чтоль? 068 103 085 E
    Это я не ожидал вообще....:shock:
     
  12. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :laugh: их 3. :ded: ещё один на вспомогательный (или как его там) вал. все одинаковые :nod: сам в шоке был...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Да,они все 3 одинаковые (коленвал,распредвал,промежуточный вал), причем не только на 1.9,а на всех 4ц моторах,начиная от ауди 80 б2,до А6 :nod: Хорошие налоги это ерлинг,рейнз:thumbup:как и прокладки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот завернули немцы, порадовали хоть тут. Шаблон порвали мне:D
    Reinz 81-19299-10 хочу брать.
    Что еще за промвал? Там тоже надо менять? Ткните где такой ваще у меня.

    Я уже на десятку набрал запчулек, приезжайте, каждому по две-три раздам и будем потрошить мой дизель:rock:
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Еще, кто брал помпу Kolbenschmidt 50 005 158, она с прокладкой идет или как?
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    он над сальником КВ находится,держится на 2х болтах под ключ на 13
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    на шкиве болт, по-моему, на 18! будь готов! (заказывал новый болт, пришёл распредвальный, сцуко) я свой замудохался откручивать, пришлось сточить до 14. колечко под корпус этого сальника не забудь, стоит копейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. максим26

    максим26 Участник форума

    1 мар 2013
    142
    A4/B7 2.0 tdi BPW
    парни теперь ваша помощь.попал на сервис-читали тем что было.ошибок нет. по группам-
    1.-72-73(не знаю что за показатели)
    2.-861 об/м нагрузка-0% биты 010 темп.-87,3
    3.-861 об/м массовый расход Rev-290mg Rev 435-455(показания в этих пределах скачут) нагрузка-4,8%
    24.-45,9-24,3-87,3(я так понял это температуры)
    25.-не прочитал,нет соединения.
     
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Хрень какая то...
    Важны показания в 1-м блоке 2-ом окне- цикловая подача топлива. И в 4-м блоке, во 2-м и 3-м окне- угол опережения впрыска.
     
  20. максим26

    максим26 Участник форума

    1 мар 2013
    142
    A4/B7 2.0 tdi BPW
    ну вот опять,я же говорил что читали шнурком какой у них был,я так понял до VAGa ему далековато.