Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Если не ошыбаюсь 202 и 303. Послушать Гену фонедоскопом или как там его забыл,как у врачей. Или снять приводной ремень и покрутить его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Об этом я в курсе.
    Уровень не сильно уменьшается. Плюется в основном через бачок. Я туда подвязал бутылку литровую, чтоб не на землю лить антифриз а круговорот его устроить. За дня три набирается литровая почти. Потом обратно переливаю в РБ )) Хотя от интенсивности езды зависит, могу целый день проездить и в бутылку ни капли не сплюнет, а было и полбутылки за вечер надудел.

    Проще в больничке найти этот скоп, чем в сервисах)) Повторюсь: в Бузулуке не нашел сервиса, где могут замерить компрессию))
    Может открыть сервис по дизелям у нас? Приезжай -замутим))
     
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    я с тракторами далекий. Но на счет сервиса не против.)))У нас в Тагане. Сервисов много только я туда боюсь ездить.Поэтому делаю сам. А по компресии уже бдавно купил манометр и сам померил. И на форуме нашем где то отчет попадался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Какой отчет ,по гене? Где то даже закладку делал в браузере на него. Жаба душит семь соток отдать за манометр. Пользоваться вряд ли им буду часто как вагом....
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    я когда мерил отдал 300или400р. По отчету Гугул должен найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    tacho

    После прикуривания сегодня тахометр перестал работать. Ему все или предохранитель какой может глянуть?
     
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Мне насочинять фантазии не хватит.Я с подобными вещами очень часто встречаюсь.
    Не далее как год назат вынул кривоватый шатун из дизеля Киа спортридж. А уж поршней с задирами в цветмет море поздавали после проблем с печкой,уходом тосола и чистыми камерами сгорания.У МАЗа -КамАЗа шатун дюже толстый,там только заклинивает.
     
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Судя по рисунку спиц диска многие похожи на оригинал. Вчера на новой А7 или А5 видел как самые верхние на странице. Ну а об оригинальности стока как может речь идти, это ж инет)))
     
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Мдаааа уж.. Попробую глянуть в инете такую инфу :nod: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    всем привет. господа универсальщики,где на аванте находится реле работы заднего дворника?? ато у меня при выключении работы дворника он выключается в том месте,где находился,не возвращаясь в исходное положение...приходится ловить когда он вниз опускается и выключать его.жутко неудобно,теряешь внимание на дорогу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Хочешь сказать, что в сарае где то еще есть блоки с релюшками?
    Не в курсе, почему у меня тахометр поймал мистера вялого?
     
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А сколько градусов ниже 0 было , на тот момент , когда стрелка показала тебе вялого ? :nod: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    -17 -20 где то. дрыгалась пока прикуривал, потом завелась когда тачка стрелка повисла и все. остальное робит без проблем. Даже иммо не отвязался от ЭБУ, как ожидал.
     
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Погоди , у тебя стрелка сейчас повисла в одном положении ?
    Ваг-Ком )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    думаю они там сосредоточены в одном месте,мне бы номерочек,чтоб знать куда лезь и что искать. по твоему вопросу с приборкой-ваг ком цеплял? там есть тест приборки,стрелки прыгают от мин до макс,попробуй протестить. если тахометр будет прыгать,то приборка живая,искать сигнал с мотора на ее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Marty McFly

    Marty McFly Участник форума

    28 авг 2012
    238
    White Devil 280 hp
    Кирдык моторчику. Омывайка сзади брызгает, как положено?
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    оборваны шланги,но когда кнопочку жму на подрулевом,то слышно как мотор омывайки жужит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Знаю про тест приборки. Не подключал еще, ноут разряжен был.

    Схему глянуть?

    Вот и думаю, куда мог сигнал подеваться? Неужели снова с ЭБУ что то не так.
    Меня снова уже начинает бесить эта машина. То одно, то другое. Я ваще буду на ней ездить и наслаждаться или только головняки иметь и вкладывать тупо бабки в нее??:hot:
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Деп,тыж бывалый ваг-комщик))) Сам понимаешь, что без подключения ноута лучше вопросы не задавать) потому как после его подключения вопрос может решится) может приборка словила ошибку спорадическую,вот стрелка и чудит... попробуй просто отключить клемму акумулятора,затем снова подключи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...