Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Как верхние правильно проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я не шарю, но скажу, что удалось его вычислить, только когда открутил. А каждый съем\установка без специнструмента ему делают больнее. Я ШРУС менял, поэтому это было необходимостью вынужденной....
     
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Для замены шруса откручивал верхний рычаг.????????????!!!!!!????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. максим26

    максим26 Участник форума

    1 мар 2013
    142
    A4/B7 2.0 tdi BPW
    не знаю правильно ли,но у нас верхние рычаги проверяют только монтажкой.если есть необходимость,могу отписать.позвоню парням.
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    если не затруднит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    у меня симптомы такие же. может и ещё что-то есть, но пока заметил только верхний задний.
    максим уже написал: монтировкой поддеваешь каждый рычаг, если есть люфт, то ты его почувствуешь.
    я свой не снимая колес подергал руками вверх-вниз... стучит, ход около 5мм :eek::(
    зы: не парься. новому хозяину то хоть оставь чем заняться :D пускай матчасть изучает :umnik:
    что за необходимость такая? :shok::shok::shok:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Пробовал один раз не откручивая сделать-да нафиг надо. Как только открутил -сразу дело пошло.

    Опять же, теслили монтировкой -все четко. Отвернул -ход 3-4мм. ну 1мм. допустим пока отворачивали ушло. А так ни сдвинуть с места опору было.
     
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    скорей всего останется мой боливар у меня. Вроде как выкручиваюсь с баблом. Во всяком случаи в Понедельник буду знать точно.
    Я подумал как же я буду без ауди , ауди клуба и таких замечательных клубней. И нашол выход с положения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Тоже менял ШРУС, тоже откручивал верхние... Какой там специнструмент нужен? Отвернуть болт, вытащить его, немного раздать "зажимы" шаровых и их вытащить... Кроме ключей, молоточка, киянки и выколотки ничего не надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Мне достаточно шаровою нижнего кривого открутить вывернуть колеса и вауля все доступно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ну ты прям меня в краску вогнал.... я польщён :D:blush::shuffle: благодарностей не стоит :lol::lol::lol:
    зы: я :icon_alc::icon_alc::icon_alc: прошу прощения.....
    Горопай, :thumbup: :hi:
    +1 рычаг заказал, оплатить не успел..завтра ... как поменять?... в первый раз за 4 года туда полезу... стойку снимать?
    я с коробаса откручивал шрус ( всё лучше, чем рычаги выбивать) и вынимал всю "скалку" :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Смари мне:cool:

    Какой то есть. Бить по шаровой равноценно сильным кочкам.
    Разжимать не рекомендуется...
    Пробовал, как руль ни крутил никак вышло...
    Колесо снимешь и все поймешь:wink:
    Верхние надо затягивать в определенном положении:umnik:
    Евген57 подтвердит:up:

    К коробасу не очень удобно подлезть, да и к чему туда вообще залазить лишний раз, Рамиль, не узнаю тебя..
     
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Везет комуто. А кто то еще на работе до 00:30
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kratel

    Kratel Новичок

    8 июл 2012
    24
    А4/В5 1.8Т 95г.
    Доброй ночи. Парни, не подскажите чё то обороты подскочили на прогретом движке, парковаться стал, газанул, а они медленно медленно опускаться стали, постояли немного где-то на 1200 и до нормы упали, газанул, опять также. Форум весь пролистал, везде про низкие обороты пишут. Может кто из вас сталкивался с этим? С заводкой проблем нет, расход вроде нормальный, ошибок, пару дней назад не было точно.
     
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Мож ДЗ помыть пора и адаптировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Шаровые выколоточкой через отверстия в рычаге выбиваются лёгкими ударами киянки, при этом на саму шаровую никаких нагрузок нет вообще... Может мне повезло конечно, что ничего не прикисло, или просто ВД заранее замоченное откисло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kratel

    Kratel Новичок

    8 июл 2012
    24
    А4/В5 1.8Т 95г.
    Возможно помыть. На моём движке её не надо адаптировать. Насколько я знаю
     
  18. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Друзья, всем привет!!! У меня беда :((((( только что еду по трассе, услышал странный шорох, потом шум, и начался звук дизеля в авто((((
    Доехал до гаража, тянет, вроде норм, но звук неприятный, открываю капот, а там разнесло кожух ГРМ верхний и часть нижнего. Проверил ремень, он ослабленный пипец, видимо, поэтому и грохочет.
    Помните недавно писал про странный грохот по утрам, я грешил на помпу, а похоже как оказалось это натяжной ролик или натяжитель. Ремень крутится, аж болтается (((( могло ли клапана загнуть, или спасусь заменой роликов и ремня????? Хэээлп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    если едит нормально то клапана скорее всего целы а вообче для начала проверь фазы газораспределения если ремень не перескочил то клапанам точно ничего не случилось если перескочил на 1-2 зуба то тоже клапана не гнёт
     
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Нашел в Экзисте эти накладки... от 3.5к :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...