Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    и помоему стрелка тахометра не связана с мозгами эбу. например на карбюраторных бочках меняют куранты на тахометр без переделки провдки-тахометр работает.думю она напрямую ловит сигнал с мотора,с датчика положения коленвала например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #302 Dep, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    Клемму отключал сразу же как завелась и прогрелась. Ноль реакции.

    G28 - Engine speed sender тремя проводами подключен к ЭБУ, оттуда идет в комбипроцессор в приборке сигнал.

    Виталь, на схеме, что вложил есть реле номер 1, вроде как заднее окно.
     

    Вложения:

    • wash.pdf
      Размер файла:
      612,1 КБ
      Просмотров:
      194
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    короче подключи сначала ноут.посмотри что напишет.
    за схему спасибо,буду лазить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Лазий, только лазий с положительным результатом!:beer:

    Щас завел - стрелка заработала. Ваще мистика. Вопрос снят.
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    прям как у меня с печкой. видать глюк прописался от неожиданного скачка напруги... ох уж это прикуривание... а меня при запуске с толкача 1 раз значек абс загорелся.потом потух
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У приятеля на тоете так и не погас абс. датчики целые.
    А с тахометром говорит была такая же беда тоже на тоете камри кажись ,отогрелась и заробила. Тоже от прикурки.
     
  7. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #307 Горопай, 25 дек 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
    как не странно я прикуривал 9ку и накрылся бензонасос. Ша просят прикурить (не ребята тока дергнуть могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Я вот почему и спросил про температуру. Я начитался , что наши приборки особо и НЕ любят большую цифру ниже нуля , после чего появляются глюки... :cool:
    У меня вот зачастилась проблемка с показаниями топлива... Если температура -10 -15 то показатель будет очень часто обманывать и погрешность составляет (+- 10.л) , как только температура ближе к нулю , то с показаниями становится все нормально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У кого именно ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    у меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    третий день подряд "шарика" карбюраторного прикуриваю и толкаю, ничё не горит :laugh: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну смотрите что получается от прикурки-автомобиль донор работает на ХХ,у него стабильное напряжение на борту. затем к нему подцепляют автомобиля пациента. 1 генератор работает на 2 аккумулятр,нагрузка возростает. происходит запуск пациента,пациент завелся,его отцепляют, напрячженое то повышенное,и резко отрубюили второй аккум. получается большой скачек на борту донора,может ченить перегореть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ого го... Не долго мучалась старушка :nod: :D
    Какой поставил ? Интересно из-за чего он сдох то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А предохры не тухнут в этот момент ? :shock:
    Там же вроде как имеются - предохры около 100.А
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    они от КЗ тухнут.а не от напруги, имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Я как тока купил ауди мож месца два прошло, пришол на стоянку 99не заводилась. Я ее прикурил и начались проблемы с Д заслонкой (мож кто помнит в нашей теме мучился с выбором с номерами итп..)этой осенью вышел с работы 9ку кента прикурил. Он уехал а я заглох. И тел сел. А поставил бенз..... ВАЗовский.пока бегает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Эт вот с наступлением морозов?
    Может уже ему пора раскошелиться на зарядник или на акум? Точно словишь глюки себе....
    Ну там защита должна стоять. Потому, что если гена даст больше тока, то все погорит...
    От КЗ полюбэ или от нагрузки немерянной...
    В жигулях, доноре, как я щас узнал мафон потух, вот не знаю пред это сгорел или еще че....
     
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Друган на БМВ 525 Е39 Поставил бензонасос от ВАЗ 2110 :nod:
    Лишь бы работал... :wink: А расход НЕ уменьшился ? :laugh:
    Все таки - ВАЗ не такой уж и плохой , как я погляжу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Боюсь предлагать, ибо моя машинка в его теплом гараже стоит..... выгнать может :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Это ты замутил типа: свою отдай дяде, а сам иди к б... ? Ну и жук:D