Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну я, например видел как они подключены, а толку то)) надо разбираться что куда идет и где удобнее зацепиться к родным проводам. Думаю ,несколько проводов двухметровой длины решили бы вопрос.
    Я теперь и сам задумываюсь про них))) Хотя сперва решу другие вопросы...
     
  2. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    обычно те, кто веслами гребут , в конце поездки не догребают, водителю догребать приходится за всеми)))))

    а как БК будет определять в каком положении находится "приконнекченое" стекло?
    и как вообще он определяет положение стекла?:shock:
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3223 Dep, 18 мар 2013
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
    Блок, чуется мне вообще не принимает в этом участие.
    С него только питание подается на приводы ИМХО. 7 контактов идет на мотор, в нем и "определитель положения". 5 контактов на каждой кнопке, три из которых на привод идут, остальные два к массе.

    Так то все просто выходит:shock:

    Получается, что для появления задних стеклоподъемников в салоне нужно:
    два привода с кнопками, кнопки для водителя сменить и пластик на задних дверках под кнопки. Ну плюс еще обшивка, чтоб дыры не было вместо весел и провода))
     
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    зависит от собаки, что за рулём сидит)))) у меня все гребцы уже мастера спорта :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Мои даже бухие и больные не забывают грести, как Чапай прям:D

    Как думаешь, стоит с этой темой заморачиваться? Крепления как выглядят узнать бы. В наши дверки встанут насколько легко???:shock:
     
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Нет. Дофига делов получается по-моему.... да и не бюджетно это... ИМХО В двери привода встанут как родные, но менять надо и обшивки дверей (дыра от весла и место под кнопку)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Обшивки менять то зачем ? :shock: На дырки - есть заглушки , да и даже самому можно аккуратненько их закрыть :nod:
    А на счет места под кнопку: Можно использовать и внедрить - абсолютно любые кнопки :nod: Или , можно найти панель на левую дверь , где будет уже кнопки для 4-ех стеклоподхемников :wink: ) :cool: :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    штоты какой умник:lol: ясен надо панель целиком под 4 кнопаря менять.
    у тебя пока двери разобраны сфоткал бы че к чему а?
    И еще один снимочек как задние кнопки стоят:beer:,

    дырки глушить заглушками я бы еще в десятке стал, но в ауди.....
     
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1) Дядь , ну вот тебе понятно :nod: , а тут люди задаются вопросом , куда их ставить :cool: (Вот я и подкинул идейку , которая сидит в твоей голове :D )
    2) К 17:00 по МСК еду смотреть и делать дефектовку - Сфоткаю и кину фотки здесь.!
    3) Ну тут - кому как :) По себе людей НЕ судят :shuffle: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    +1
    у кого зрение хорошее разбирайтесь :)
    [CUT][​IMG][/CUT]
    на вскидку: в каждую дверь по 5-7 проводов идёт, многие из них идут из водительской двери. Реле вроде можно свое оставить, моторы запитываются параллельно по правому и левому бортам.

    зы: чё мне делать с АБС? на льду х.. остановишь... сцыкотно :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Мдаааа.... Ок. Вообще предлагать ничего НЕ буду.!
    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3232 Dep, 18 мар 2013
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
    Читал показания с датчиков?
    Еще раз повторяю: моторчик -7 проводов. кнопка -5. три провода гдето примерно идет из двери.
    ойой, смотрите не в настроении он))) братух, ты сам то забил бы себе голову этой фигней с заглушками, а нам предлагаешь колхоз к колхозу запиливать:D
     
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    по 6-в задние, 5-из водительской насчитал :shock:
    надо было ему предложить порог от десятки чуть подпилить и поставить себе, посмотрели бы как он запел бы :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    НЕ ВОПРОС...!!! Я ВСЕ ПОНЯЛ.!
    Удачи ВАМ со стеклопо-дъемниками да и вообще с советами.!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    а на кой ляд вообще заморачиваться с задними подъемниками? я их вообще не трогаю, зимой холодно, а летом климат справляется не кисло. я передние опускаю только когда пропуск на работе показываю.
     
  16. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Я НЕ заморачиваюсь. Они у меня есть.! Тут кому то нужно для собак или еще кого то.!
    Мне уже по фиг на эти подъемники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3237 Dep, 18 мар 2013
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
    Ну давай вместе считать. Сколько видишь на моторе и на кнопке выводов?
    :lol::lol::lol::lol::lol: ты убил меня
     

    Вложения:

    • elwind.png
      elwind.png
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      46
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Аж забыл че хотел то я...
    Собрался лечить 17965. Кто делал тест исполнительных, вроде есть N75 там, не? У меня помнится вроде щелкала какая то дрянь под капотом в тесте...
     
  19. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Вот что знаю по замене на электро задние:
    Обшивки можно недорого взять. Тут недавно за 1к все 4 были (задние под электро).
    Кнопки отдельно меняются, это точно. (ну эт кто не знает если:cool:). Т.е. на ручке тупо пластмаска меняется и кнопка ставиться.
    Эти пластмаски + кнопки вроде и в экзисте недорогие.
    Бюджет уже изрядно теребят сами механизмы + проводка. В экзисте чет порядка 20к с лишним выходит (ну б/у намного подешевле, но все ж).
    Получается, из сложностей - протянуть все провода, ну и задние механизмы заменить.
    С подпиткой (куда подрубать), пока еще не разобрался, схемку не разобрал пока:chainik:
     
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    у Depа спроси, куда провода 1,7,11,39 от мотора идут, и где стоит выключатель Е53 (уж не в водительской ли двери?) и где выключатель отключения задних подъемников :hi: я уж не понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...