Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    ну похоже у тебя менянные у меня стоят черные стойки, а ты чьи стойки сейчас ставить будешь?
     
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Может и меняные , но мне НЕ нравится , что машина со спорт подвеской , ведет себя так мягко... :nod:
    Аморы по кругу взял: SACHS - "Super Touring"
    Пружины: Eibach federn E1535-140 (-30.мм)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    блин я задние себе такие же взял а передних таких не оказалось
    пришлось брать "Advantage" пружины взял каяба мне занижение не нужно)))
     
  4. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Mock, ты свою жабу победил по поводу проставок пружин, я рискнул и заказал миэль посмотрим как они себя повидут
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    +1 Так и надо. Все самоконтрящиеся гайки меняются на новые.
     
  6. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    :lol::lol::lol:
    Вот такие заказал: Meyle 100 412 0043 Проставка пружины передней подвески нижняя...
    Старые резинки 100% будут в НЕ годном состоянии да и что они делают ? Скрип от соприкосновения металлов убирает ?! Я думаю , что даже НЕ дорогие проставки - типа: Meyle - справятся с данной задачей.. :nod: :cool:
    Я же говорю: Я все закал , что меняется при замене стоек :shuffle: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    +100500... самоконтрящие - меняются в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    гайки то понятно что нужно менять у меня их в достаточном количестве новых так что с этим проблем не будет
     
  9. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Mock, если не секрет во сколько тебе обошлись стойки?
     
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1) Пружины: Eibach federn 8435,56р
    2) Задние аморы SACHS "Super Touring" - (цена за пару) Купил новыми у клубня за 4000.р
    3) передние аморы SACHS "Super Touring" - купил в eXist.e (Цена за пару) - 4743.р

    +По мелочам кучу всего назаказал на нормальную сумму :uhoh: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    подфартило тебе:thumbup: с задними, я за 4 стойки отдал 9600, задние зараза дорогие
     
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    может наоборот?!! :) Красные это оригинал

    о чём? О резиновой прокладке между пружиной и нижней чашкой? Мои мягкие и в отличном состоянии. При замене стоек очистил и посыпал тальком как положено :umnik:
     
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Разница в 900.р Это НЕ фарт :nod: :D (Маленькая скидочка) :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    ну я так понимаю у Mock, спорт подвеска, и возможно там и идут красные, а у меня простая и их точно не кто не менял и они у меня черные
     
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1) Да да , я про красные и читал , что они ориджинал :cool: (Если не путаю ничего).
    2) У чувачка спросил на 1.8Т ездиит , он менял стойки и у него они были деформированы оч. сильно !!! Может , это только у него :shock: , хотя Ewgen57 - хотя , у меня же 2.8 - тяжелый мотор , может у меня они будут и мертвыми... :shock: В любом случае , НЕ хочу , что бы вышло так: Начали ВСЕ менять и на тебе , резиновые прокладочки в ХЛАМ и эти резиночки стопорят весь процесс замены стоек :cry: - НЕ ХОЧУ ТАКОГО :nod: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    я стойки не в магазине брал, а через поставщиков а так, что в exist? что emex на наши задние стойки ценник минимум 3700 руб. за одну
     
  17. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Mock, с твоим мотором у тебя наверное нормально просидают пружины, у тебя с развалом все нормально было?, а то я когда делал мне сказали что из-за просевших пружин колеса завалились во внутрь поэтому я и стал менять пружины а так по виду ни когда бы не сказал что у меня передние пружины просели
     
  18. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Нееее... У меня руль НЕ вело и резина норм была - в плане не жрало ничего... :nod:
    Я просто осознаю , что машина 99-года и пружинки уже НЕ такого качества - как с завода (машине 14-лет :ded: ) , вот и поменяю их (пока деньга позволяет :shuffle: ) :nod:
    Перед заменой стоек , загоню на вибро-стэнд по проверке стоек и тормозов - запечатлю ВСЕ это дело , потом поднимаю в рем-зону , меняю ВСЕ и опять на стэнд и посмотрим - есть ли разница :nod: :cool: (Все заишу на видео и выложу куда-нить потом) !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    вот номер моих задних стоек 8D5 513 029 D вот у меня именно таки
     

    Вложения:

  20. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    у меня тоже резину не ест но вот просели заразы, видать у тебя они пожеще т.к. спорт подвеска и не так быстро садятся как у меня, а может просто из-за того что у меня машине 15 лет и они просели и если бы ты еще годик подождал то и твои бы просели))))