Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Да тронули датчик - вот и все, а теперь отмазываются про регулировку!
    На всех колесах подшипники меняли, два шруса уже поменяно, - никогда такой проблемы не было. На А6 С4 то же самое - ни разу не всплывала ошибка по АБС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    Ричагы выбывали наверно кувалдой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    #2183 Хoin, 7 июл 2013
    Последнее редактирование: 7 июл 2013
    Что за сальники такие от erling без пружинки? для коленвала, распредвалов и промежуточного вала. Кто-то имел с такими дело?
    [​IMG]

    и Вот сальники уже с пружинкой от erling!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #2184 dima b, 7 июл 2013
    Последнее редактирование: 7 июл 2013
    Какие тут предположения?Я же не гадалка.Замена рычагов,амортизаторов,колодок никак не влияет на АБС.Нетипичная неисправность(обычно АБС просто отключается и загорается лампа на приборной панели)Ремонт электронных систем автомобилей Ауди надо начинать с просмотра ошибок,если таковые имеются.
    Фагком -программа диагностики.Без неё никак.
    А первое,что спросили-бы :горит-ли лампа неисправности АБС в приборной панели.Ну и возможно предложили-бы приехать для диагностики.
    Самое простое-проверить сопротивление датчиков АБС.
    Ну и с такими ремонтниками не стоит общаться-себе дороже.Ничего настраивать и регулировать,если не менялся блок управления не надо.
     
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Далеко от СЗАО живешь :cool: ?
    Если что , пиши , приезжай , подключим шнурочек к тебе и глянем , что там с тобой :cool:

    Брал себе - Reinz , про Эрлинг ничего сказать не могу (Бери тогда VAG)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    erling без пружинки потекли в первый же день :hot: Пришлось снова к ГРМ лезть, они и дороже. Установили все новые с пружиной другого образца на герметик по кругу, держат. Reinz не было в наличии. Заодно и поменяли прокладку крышки сальника коленвала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #2187 Goodwin51RUS, 7 июл 2013
    Последнее редактирование: 7 июл 2013
    Столкнулся с ними на своем моторе. Это полный пи**ц.
    Тот, который без пружинки, это нового образца тефлоновый. Механики с них плюются как черт от святой воды. Ставится эта сволочь только на заводе на НОВЫЙ двиг. Дальнейшая установка, кто только как не трахался, - как говорят: хочешь, чтоб клиент к тебе снова через неделю приехал - ставь тефлоновый. Вот такая вот пое**нь. После такой инфы поставил себе Elring старого образца с пружинкой - 2000 км - пробег нормальный. Все же порекомендую заранее заказывать Reinz.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    Аналогичная ситуация!! Подсунули плят...в магазине!! с расказами о шлифовке валов!! :hot: Надеюсь старого образца не потекут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Reinz или VAG - Это те фирмы , которые я выбираю из сальников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    И прокладки у них хорошие! Брал прокладку поддона Reinz отлично держит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #2191 Goodwin51RUS, 7 июл 2013
    Последнее редактирование: 7 июл 2013
    Еще порекомендую Kaco (http://www.kaco.de) :D Несмотря на веселое название, у нас их очень сложно найти (пару раз брал в перепаковке от HP по подсказанному коду), но качество просто атомное. Сальники штока переключения передач и т.п. - :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Кстати, может кто подскажет, из-за чего подшипник, меняный 5 тыщ тому назад, выработался по внутренней стороне и начал гудеть (квака, FAG, задняя сторона)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VlB

    VlB Новичок

    26 июн 2013
    9
    Ищу avant b5
    А скажите, народ, авант 2000г с двигателем ARG может быть без климы? Вернее кондея?
    Смущает расшифровка вин
    "9AK Climatronic с регулированием расхода приточного воздуха, без фреона"
     
  14. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    при ремонте ходовки могли просто не посадить датчик на место. сам попробуй сними колесо и легонько подстукни датчик. там рабочий зазор всего ничего (в мм не помню) у меня тоже после замены рычагов загорелся АБС на панели, оказалось, датчик правого переднего колеса не дошел до посадочного места. от туда и вопорс про реонт ходовки.
     
  15. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    у меня на дверях резинки, как крепятся хз, а тот что по стойка и крыше- ты же на своей снимал. я сегодня, и так ковырну, и так, такое чувство что они вообще не снимаются
     
  16. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Может элементарно - был брак самого подшипника. :nod: :cool: На таком пробеге , только такая мысль у меня.

    Попахивает , что у тебя НЕТ кондея , но лучше в Яндаксе набери , там точнее ответ найдешь... :shuffle: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Не снимал я на своей... А оттопыривал для окраса авто :nod: :shuffle: Ибо они на клепках были или на чем то жестком :shock:
    Вот помоему - на двери и сидят на клепках... Короче , в: Понедельник или Вторник , заскочу в гаражи к парням , гляну и вспомню , что там.... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    будь любезен! потому как двери меня меньше всего смущают а вот то что по стойкам и крыше это да.
     
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Парни , а кто-нить в курсе , куда подевались эти 3-ЧУВОЧКА:

    1) DEP
    2) Witalik87
    3) Ramil - banned (ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА) - КТО ЕГО ОБИДЕЛ ??? Убьюююююю..........!!!!!!!!!!! :hot::hot::hot:

    Давно не видел первых двух...
    А что с Рамилем случилось , я так и НЕ могу понять.... :uhoh: :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...