Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Wolfiks

    Wolfiks Новичок

    7 июл 2013
    1
    А4/B5 1.8 2000г
    Здравствуйте. Если спереди тормозные колодки с дачиком то задние аналогично?
     
  2. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    походу Dер готовится к нашему приезду. а Виталик и Рамиль надеюсь в отпуске у моря (хочеться верить что крик души Рамиля был вызван болезнью авдотьюшки) с другой стороны проделав путь в 1500км до Dер что мы не доедем до Рамиля? :beer:
     
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Привет всем вот сегодня занимался заменой турбины, вспоминал всеми "хорошими" словами инженеров VAG которые так закрепили маслосливную трубку на турбине но все таки я ее победил Еще меня удивляют отчеты о замене турбины без слива антифриза это вообще не реально или я чего то не знаю Так вот менял турбину потому что от нее шел звон, грешил калитку васгейт при вскрытии я оказался прав она просто болталась ее ход от кромки составлял 3-4 мм и еще 2 трещины на горячей части фото будут ниже хотя при снятии логов все нормально было турбина признаков смерти не подавала, И еще вопрос стоит ли выбивать кат вроде как он чистый Все фото ниже
     

    Вложения:

    • Кат.jpg
      Кат.jpg
      Размер файла:
      172,7 КБ
      Просмотров:
      64
    • Турб1.jpg
      Турб1.jpg
      Размер файла:
      251,5 КБ
      Просмотров:
      66
    • Турб2.jpg
      Турб2.jpg
      Размер файла:
      282,1 КБ
      Просмотров:
      71
  4. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    тоже брал сальники на хкзисте распреда и колена передние и колена задний. брал только с пружинками)) но до их замены так и не добрался еще

    молддинги на двери сидят на клепках, можешь даже обшивку не снимать. если тебе повезет то клепки целые все. И ТО там не клепки, а направляющие штырки пластиковые, а сами молдинги на 2хстороннем скотче сидят.

    шам вот антифриз подкапывает. залил герметик в системы, вроде меньше капает. заказал помпу. на днях придет и буду менять. патрубки сухие все. и капли ориентировочкно из под помпы и на ней внизу капли. вот и решил что она. еще амортизаторы заказал задние, газовые. разброс цен от 800+ до 4,5кр. различие как я понял только в фирме и в том что шазовые могут быть 2хтрубными. взял за 1,5к шт.
    отец все на маслянные меня склонял)
     
  5. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Наверное потому,что подшипники FAG-дерьмо.Такая-же история с передним,теперь только SNR беру.

    Вот интересно ,а зачем датчики АБС снимать при замене рычагов?
     
  6. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    при замене турбы мне выбивали и пламегаситель туда вваривали...говорят, так проблем меньше и едет лучше
     
  7. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    Dep и Witalik сегодня на форум заходили...
    а вот Рамиль....у тебя ж его мыльник есть?
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    я тут, Моск, не потерялся я)) просто инета не было нормального, я ж в отпуске. да и днюху вот отметил немного)))
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    посоны,привет всем. жив-здоров. был на югах. недавно вернулся,щас вот в деревню к родным еду. отпуск до 22 числа. спасибо что поинтересовались,мне приятно что не забыли. конечно в шоке от поступка Рамиля... Ну будем надеяться что отойдет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    +1 к сказанному Мишаней... :nod:

    Да , нужно найти , хочу понять , что случилось у него...

    Я тебе пропаду : Evil_wife: Я тут в МСК , сижу и переживаю за тебя , где ты там , что с тобой... Уже с БАБМБУРОМ , решили в Бузлук ехать (если сегодня не ответишь на форуме) , а потом заодно и к Рамилю в гости :lol::lol::lol:

    Еще один ГУЛЕНА... Вы хоть отписывайтесь тут , что : Все Ок , вас не украли в рабство и.т.д , а то я уже думал бежать в Полицию и заяву катать о пропаже :laugh: :lol::lol::lol:

    ВСЕХ РАД ВИДЕТЬ...!!! :nod: :hi: :beer: :p : Dead:: Sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не вывез новых за...в его тачки и сдался он, наверное))

    Одни разговоры про поездку ,когда уже свершится то?
     
  12. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1) Может быть может быть..
    2) Помнится , кто то хотел приехать в МСК на шашлыки и.т.д летом 13.года :nod: + на какой то матч и.т.д ))))
    А теперь ты к себе манишь :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Датчики вроде только на передних стоят. Лучше замкнуть их, чтоб не пищали))) У меня где то провод неконтачит и постоянно вылазиет на экран сообщение о износе(((
     
  14. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    он мог просто отойти
     
  15. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    всем привет, кто нибуть пробывал реставрировать шарниры дверей??? водительская дверь сильно провисла((((
     
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Да уж Рамиля жалко. даже не попрощался с посонами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #2217 Dep, 8 июл 2013
    Последнее редактирование: 8 июл 2013
    недоеду боюсь))
    Если за другой тачкой поеду в столицу позже, то точно повидаемся:wink:

    Ходят разговоры, что либо замена на новые, либо на водительскую с праворукого аудя ставить ибо меньше износ.
     
  18. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Делают-делают - у нас в городе пара токарей занялась этой хренью - теперь живут довольные и с денежками. Дверь начинает люфтить сильно из-за износа пальца в петле (в толщину изнашивается). Сам этот палец они переваривают, а в другой петле ставят в довесок медные шайбы, чтобы тоже зазоры поубирать. Вот как-то так. Дверь открывается, снимается с петель очень аккуратно, чтобы провода в средней резинке не повыдирать и проводятся операции.
    Цена вопроса новых петель 1500 и 3300 в среднем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
  20. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    В нижней петле ось поменяй-и вся проблема.Мне ось токарь выточил,если стержень клапана поставить-вечная будет.