Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    1) Все как обычно, ничего особенного (т.е. как бы все исправно)
    2) Б/У...снял его с Б7 - не заряжался он нормально и не хватало на заводку, но тут стартер пободрее крутил (хотя лампочки на приборке притухали мальца)
    3) Я так понимаю, что разблокировать только сига может, иль ж с помощью ваг-кома можно (сеня еще на ошибки почекаю тогда)?
    4) Вот с этим трабла:shuffle:Она до меня стояла, и уж слишком замороченная... но если иначе не получится, то этот способ не отрицаю.

    Странно, что обе стрелки на приборке не пошевелились (когда включаешь зажигание). Вторым акком навредить вряд ли мог, с учетом, что он явно уже не 70А, а меньше (высыхал). Да, еще... редохренители, что сбоку, все целые...
    Короч, мистика:rollingeyes:
    Сегодня попробую от второй еще прикурить...
     
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Думаю , ВАГ-КОМ ничего НЕ покажет (Если только , у тебя НЕ здох топл.насос) :cool: (Тогда , вроде как должен загореться ЧЕК)..!!!
    Почитай ошибки , поставь ХОРОШИЙ АКК , или прикури как-следует.! :cool:

    Отпишись , как и что - интересно же !!! (А ГДЕ В МСК - МАШИНА СТОИТ.?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Ну насос как то подозрительно, если сдох:rollingeyes:
    Машина в Выхино, в гаражах (пересечение мкада и рязанки).
    Сегодня вечером прикурю, посмотрим что выйдет. Самому интересно:spy:
    Хотел её сеня на химчистку отвезти (продаю ж), а она вот ломается:D
    з.ы. чека нету, вечерком продолжу писать басню:D
     
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Эхххх... Далековато , а так бы приехал , посмотреть на твое чудо... :nod: :cool:
    Пиши исчО , жду с нетерпением :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    привет всем.собрался поехать на недельку в Питер.ехать мне через 3 границы,расстояние немаленькое )) но вот переживаю за свою машину.у меня неделю назад пропала тяга на трасе.выезжал с колонки на трасу,разгон брала хорошо,а потом набрав 120км/ч пропала тяга...ну очень меделенно набирала скорость.с пятой включил четвертую и тоже самое,почти не набирает скорость.приехал домой,машина постояла,поехал по своим делам и все норм.опять тяга есть и нормально едит.вот и не знаю в чем дело.а то поездка предстоит мне длинная,а если тяга пропдает где нить в латвии или эстонии,то будет печально..в чем может быть проблема?
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если есть чем прочесть ошибки ,то это сделать необходимо. Возможно, шток клапана на турбе заедает или вообще не работает он, тогда 17965 - Charge Pressure Control: Positive Deviation P1557 будет записываться ошибка. Пускай кто нибудь погазит на ХХ, а сам глянешь, как шток ходит.

    BlackDiablo, а у тебя не всплыла ошибка, что блок управления отвязался от ИММО (ну типа ИММО запретил запуск двигателя)? В таком случае нужно ИММО подружить с блоком управления двигателем.
     
  7. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    поеду тогда на диагностику перед поездкой в Питер..
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если авто надолго, еще и TDI, то шнурок я настоятельно рекомендую приобрести:wink:)))
     
  9. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    вот я тоже подумал об этом.надо приобрести и разобраться как им пользоваться.а тяга не может пропадать из за того что турбина отжила свое?
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Может, а что есть какие то непонятки с ней? Звуки издает или в чем подозрение? Тяга от многого может пропасть , в том числе и от дырявых патрубков.
     
  11. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    патрубки посмотрел,вроде дырок нету.турбина не свестит,рабоает все без постароних звуков.так что фиг знает,что там может быть.в свободное время поеду на диагностику..
     
  12. Серjik

    Серjik Новичок

    10 июл 2013
    45
    А4/8Е 2.0Т 07г.
    привет всем! не подскажете при замене ГРМ на А4 2.0Т 2007 г.,надо менять помпу???
     
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Немного НЕ сюда задаешь вопрос...!!! Тебе сюда: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=321830
    А вообще - Да , ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙ..!!! :nod: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Да у меня вся машина как какое то чудо:D Тут вот рычаги новые скрипеть начали. На этакаде долго руль крутили, слушал...теперь у меня мнение, что подрамник в районе левого кривого рычага скрипит. Я аж ухо почти приложил, чтобы до этого уже додумать:D Тож негодую - как такое продавать:rollingeyes: А ведь всю подвестку перетряс. Тарахтит на холодную сильно (как дизель). Поменял много чего (гидрики, натяжитель с цепью, маслосъемные - раз такая песня), до этого еще насос масянный... при том, по компу все идеально - все руками разводят, мол норм все:D Хотя в динамике оно и понятно, что норм. А вот утром меня вот такая радость постигла...я вчера оказывается случайно плафон в салоне не выключил:chainik::D
    Скоро в гараж, будем прикуривать её:beer:
     
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    1) Где менял цепь с натяжителями ? Сколько за это взяли ?
    2) Какие буквы твоего двигла ? Какой масло жор ?
    3) Какие рычаги вкорячил - Лемфердер ?
    4) Шум на еаших TFSI - как был , так и будет , хотя при замене: Цепи и всего остального , должно быть потише , но все-равно ТРАКТОР...!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шеба

    Шеба Новичок

    14 апр 2013
    7
    a4/b5 1.8T
    всем привет. купил машину, а боковая панель торпеды отсутствует(крышка предоранителей). полез на экзист. там надо выбрать цвет. а как его узнать?
     
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    привет) все ок. в рабство не украли)жив здоров.
    тоже рад всех вас видеть) правда я тут ненадолго-ща в деревне у родных. некогда тут программировать)))
    привет) хорошо что одумался. я был расстроен что ты удалился. в душе надеялся что вернешься))) не отчаивайся,тачку приводи в порядок. другу больше не давай авто:nod:
    там и должно быть написано - черная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    там может на конце номера буква разная быть в зависимости от цвета.На заглушках полозьев передних сидений так было, светлые буква А, черные B, еще какие-то D
     
  19. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Короч съездил, прикурил - завелася ласточка:beer: И даж ошибок никаких:rollingeyes:
    Видимо насосу в баке не хватало заряда и он сразу тух при заводе. Забавно, что Б7 даж при дохлом акке проще заводится, хотя и старушка не подводила:up:
    Это я всё по Б5 описывал.:beer:
    1)На обслугу езжу в AllForAudi. Сервис более менее и цены демократичны.
    По з/ч не помню точно,а за работу с заменой гидриков и маслосъемных отдал 7к.
    2)ARG. Масло в последнее время и литрашка на 3к уходила, но была течь. После течи пока не доливал, где то 2к проездил. Насчет б7 - тама двиг BUL. По маслу пока еще не могу оценить - недавно взял. Долил после пред. хозяина, пока особо не ушла (ждем-с)
    3) HDE:chainik::shuffle::down: Как то так, читал отзывы, мол дешево и сердито. Про второе были правы:D
    4) Тарахтят у меня что дтм-ка, что 1.8i? одинакого:laugh: Правда на Б5 выхлоп спортивный еще (пламегас mg-race 40, и глушак неплохой? ащксу вроде). Рев у обоих сзади бассистый:thumbup:
     
  20. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    сегодня поковырялся с музыкой и пришел к выводу что надо расширять(вырезать) штатные отверстия для задних колонок, а то на 300Вт не влезли, поставил временно на 200(дверные) они лучше чем стоковые.а вопрос был как без стокового усилка запустить задние колонки.сегодня я понял что никак.в современных магнитолах стоит усилитель уже внутри. а в наших(аудюшных) стоковых магнитолах усилок ставили на заднюю колонку, и по этому пришлось этот усилок приспособлять под новые колонки)