Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    В Августе :nod: :hi: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ага)у тебя 37 колеса и все) вложений нет)))кстати да,я колеса тоже покупал,во внимание не брал :) да и машину не за 300 брал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Ребята, подскажите: кваттро-четверка - замена стоек, пружин и сайлент-блоков. Нижний рычаг для выпрессовки сайлентов не снимается из-за тросика ручника. Может кто как-то хитро его поборол, или только полностью снимать эти тросы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    А где же видео,а?:wink:
     
  5. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    вот та фишка про которую я спрошивал ОТКУДА ОНА??
    http://zalil.ru/34648106
    http://zalil.ru/34648109

    моя ласточка в гараже надолго походу.
    снял генератор помпу и насосгура. помпа под замену из контрольного товерстия антифриз тек http://zalil.ru/34648112. гур если завтро заработает то я буду счастлив. сегодня до гаража доехал, открываю капот смотрю а там ЗВИЗДЕЦ. 3 из 4х болтов на гуре ослабли а 1н так вообще на 3-4мм выкрутился. буду прокачивать и смотреть, новый брать или этот норм.
    из под сальника распредвала подтекает, ну это под замену я давно писал, руки тока дошли. из под прокладки ГБЦ немножечко сочит, завтро сомтреть будем или затягивать голову сильнее или менять прокл. хотя странно сажали в сервисе на герметик, наверное недокрутили сволочи вот терь и сочит.

    кому интересно могу выложить фотоотчет что и как снимается. для меня лично был гемор это морду снять и отставить в сторону ее. на 2х патрубках кондея держится щас только)

    про глушитель кому обещал,сам понимаешь никак щас. в лучшем случае это на сл неделе.если за выходные сделаю и если гур живой то в понедельник. если нет то хз когда.
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Куда идут эти два проводка скажи нам, и мы скажем куды втыкать этот разъем))

    Прокладка ГБЦ на герметике? Не не слышал)))) Голову затягивать с динамометрическим ключем согласно схеме протяжки в 4 этапа:umnik:
    В чем проблема со снятием бампера? Вчера снял за менее чем 5 минут свой в очередной раз))) Снял бампер, в сторону его, открутил радиатор кондея и влево загнул на шлангах, чтоб не мешался...... Ну у меня то шлангов щас нет ибо и снимал бампер, чтоб их открутить)))

    Виталь, 87 который)) тебе вопрос с комментом)))
    про вакуумные трубки помнишь? короче пока мембрану втянул чуть не усрался, но все же втянул и она держит. Шток ,конечно ходит с трудом, но мож так и надо:shock: В продаже шланг этот от таза не резиновый в оплетке, а обычный белый толи резиновый толи еще какой то.. И вот что, диаметр то шлангов получается разный. Или на турбу все одного диаметра, а на ЕГР все другого ,чуть большего?
    Теперь вот еще что: как найти номер чудо гайки с ушами от бампера, на изображении болт №6 в нее вкручивается. N0154373 Гайка, вставная B4,8X16,5X11 это она?
     

    Вложения:

  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ага.помню.активатор должен двигаться без заеданий,может сам шток покрыться ржавчиной и закусывать,если сможешь снять без нарушения регулировки,то сними и почисти сам шток активатора.
    я ставил обычный тазовский белый силиконовый,он надежный,гибкий.Также брал прозрачный,подороже ХОРС.по поводу диатметра шланга я бы не заморачивался-думаю не принципиально.ЕГР у себя заглушил,вакумную ветку на егр вообще убрал,оставил лишь клапан,чтоб в мозгах ошибка не прописывлась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    тут кое как видны эти шланги,тыщь 12 уже проехал с момента установки:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну и я такой же белый на турбу кинул, пока изменений нет. Закажу оригинал шланг, метра я посчитал хватит)) :beer:
     
  9. RODAR

    RODAR Новичок

    16 июл 2013
    7
    А4/В5 1.8 97
    сам машинку на стояке оставил, около разбора. в понедельник у них яма освободится и будем примерять может найдем. разбор по-ходу единственный выход, в экзисте оригинальный катализатор 41тыс стоит неоригинальный 20 + штаны от 3тыс. а тебе удачного ремонта!и я менял насос гура, теперь течет зараза...
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Парни ,кто брал Феби жижу в гидрач? Или лучше уж оригинал?
     
  11. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #2671 Goodwin51RUS, 28 июл 2013
    Последнее редактирование: 28 июл 2013
    немного не в теме, но насчет пламегасителя не думал?
    http://www.c-mg.su/doc/index.php?ID=85 - 3390 рублей
    http://www.c-mg.su/doc/index.php?ID=73 - замена штатного ката - 7030 рублей

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=130690 - опыт с клуба установки этих покемонов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #2672 Goodwin51RUS, 28 июл 2013
    Последнее редактирование: 28 июл 2013
    Сейчас залита Febi - буду менять на нее же (вроде как она же в оригинале)
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=66850 -
    Жидкость ГУРРекомендуем: Febi/Bilschtein
    Не рекомендуем:
    Да она же в оригинальной банке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну значит феби и возьму пару литров)))
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ориджинал бери.500р за литр. феби промыть можешь,а на постоянку токо ориджинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #2675 Dep, 28 июл 2013
    Последнее редактирование: 28 июл 2013
    И шланг обратки гура с радиатора тоже оригинал брать? Хочу прокатиться по магазам, мож с зилка иль газона найду шланг, там надо 20 см, не больше..


    А еще расскажу по секрету: я нонейм жижи доливал в бачок гура как купил тачку :nod:,вроде зеленая была, а щас коричневая:shok:
     
  16. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    А в чем разница? Также как с трансмиссионкой - все знают, что в оригинале кастрол таф икс... Оригинал VAG перепаковывает феби, да и не только VAG. 100 рублей разницы. Можно тогда для пущего спокойствия души у официалов его по 700 рублей заказать :shock:
    в отличие от большинства остальной своей продукции :bad: жидкость гур фэби ничем не будет отличаться от оригинала, как лемфердер со спиленными кольцами и номерами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Брпл машину с текущей рейкой. Год назад. Что было залито - не знаю. Доливаю феби. За год (12000 км) долил поллитра. Гур работает хорошо.

    Отправлено с моего Infinity через Tapatalk
     
  18. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Нет дорохо.

    Я вот се недавно поменял все кроме подачи (в котором Высокое давления) Поставил кислородные, который потолще идет от бочка к Гуру помоему с 14-м внут диаметром обычный масло бензо стойкий.
    Ну и насос гура из за которого все и началось.
    Жижа однозначно орг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RODAR

    RODAR Новичок

    16 июл 2013
    7
    А4/В5 1.8 97
    дружище где ты раньше был?! я две недели хожу пешеходом... огромное спасибо!!!! если уж завтра с разборщиками не получится то сразу закажу!
     
  20. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Тык жеж... кто ж знал...
    Я просто себе на сорокпятку ADR такой же вопрос решал в свое время, но продал вовремя. Отзывы про MG-Race вроде неплохие. Сейчас решать буду или такой же пламегас на 1.8T или спорт-катализатор.
    Удачи в ремонте :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...