Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Не скромный вопрос зачем вам на турбовый двигатель пламягаситель у вас в качестве него выступает сама турбина. Пламягаситель актуален только для атмо моторов. Я сам заморочился этой темой и точно себе не какой пламягас ставить не буду как только появятся выходные сразу вырежу кат и все на этом. И еще у тебя двигатель посвежее и скорее всего есть вторая лямбда которую нужно отключать программно не какие обманки не помогут
     
  2. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    #2682 Goodwin51RUS, 29 июл 2013
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
    Спасибо за совет, нескромных вопросов и быть не может :beer:. Еще не сильно заморачивался изучением вариантов для турбомоторов, если честно. Моторчик с 97 года на машинах, НО вторая лямбда отсутствует на оригинале :D - все для любителей "э рон дон дон" и повыбивать каты. Если честно, ближайшая цель - спортивный катализатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Сугубо мое мнение спортивный катализатор это деньги на ветер зачем он нужен и как то тебя самого не смущает название "спортивный катализатор" спортивный и катализатор это вещи не совместимые либо спорт и забить на экологию либо катализатор и забота об экологии
     
  4. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Если есть что почитать на эту тему, буду благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
  6. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    и вот здесь http://passat-b5.ru/showthread.php?t=120209 очень разжована эта тема так пробегись по ней и сразу станет все ясно что нафиг кат не нужен не какой спортивный
     
  7. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Спасибо :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #2688 Witalik87, 29 июл 2013
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
    шланг отбратки гура от радиатора к бачку можно успешно заменить бензомаслостойким шлангом 10 мм,который по метражам продается на авторынках. я успешно уже откатал на нем несколлько тыщь-он даже не потеет,в отличии от родного.его как не зажимай-сопли висели на радиаторе. но фишка там еще в другом-в родном шланге внутри стоят дистанционные шайбы 2 штуки. они перед самим штуцером бачка жидкости расположены. вроде как для поддрежания необходимого давления в системе. но я читал,что человек брал этот самый шланг в оригинале,но он шел без дросселей. он так и поставил-изменений в работе не заметил.
    [​IMG]
    много тем прочитал по этому поводу,когда были траблы с гуром. в осномном народ пишет что эта феби не так работает как оригинал,большинство сторонников ориджинала.у некоторых руль становился тугим после заливки феби,а при переходе на оригинал все было норм. вообще,гур это система капризная. можно просто поменять в нем масло и заработать головную боль... я себе только ваг заливаю,поэтому от первого лица о разнице феби и вага сказать не могу.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Даже и не задумывался, что там может что то стоять еще в этом шланге. Куплю обычный хоть от трактора))) Там диаметр внутренний шлага 9-10 мм я померил вчера. От этого и буду отталкиваться. И жижу волью оригинал, хрен с ней. Не обеднею на 500 рублей то))
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    можешь их извлечь из старого оригинала и сунуть в заменяемый шланг http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=7928
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Правильно... Наш метод :nod: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    На дроме скукатища((( там гайки не крутят :D:shuffle:
    присоединюсь к вопросу :nod: Такая же беда уже 3 года, теперь АБС срабатывает даже при легком касании педали на скоростях +120 :hot: Как настроить? :sos:
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да уж)) Как сам?

    Шланг то у меня не цельный, как у некоторых почему то. Короче от бачка ГУР до радиатора идет шланг, в разрыве штуцер. Вот от штуцера до радиатора шланг длиной 15-20 см.
    Залью оригинал, в надежде, что больше этого вопроса не буду касаться. Хотя как не думать об этом, когда на холодную свистит что то там:D
    Ауди-шмауди блин)))
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Глушить лампочку массой и забыть про АБС)))
    Мне кажется, это то же самое, что я затеял: Пытаюсь на старой иномарке запустить климат:D
     
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Сам так себе ( http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=344122 ) Сейчас обострение... Ездил на прощлой неделе за Нижний Новогород (700.км) к спецу... Потыкал меня иголками - сейчас вроде легче...!!! В среду - четверг , еду к Бубновскому , а потом в центр Дикуля... В Августе отпуск и в отпуск мне готовы провести операцию - мне государство одобрило 200.к на операцию , но операцию я НЕ хочу делать...!!! Вот и мотаюсь по всяким врачам... :uhoh: :cry:

    В голове ни о чем НЕ могу думать , как о грыже... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    тоесть ты едешь,слегка нажимаешь на педаль торомза-а она начинает бить в ногу тебе?
    если да,то была у меня такая проблема еще на бензинке. когда менял шрус был совсем неопытен,не знал что НЕ НУЖНО выбивать рычаги с поворотного кулака,и даже съемника не было. стучал по кулаку кувалдой,пока палец рычага не выскочил. заменил шрус,собрал все,но начала глючить АБС.едешь медленно-жмешь на тормоз,а педаль отдает в ногу. короче причина оказалась простой-на датчик абс примагнитилась окалина от поворотного кулака,отлетевшая когда я бил по нему.гдето и фотки были... короче надо вытащить датчик,убрать окалину,протерть насухо,всунуть назад до упора в кольцо шруса и вытащить назад на пару милиметров.можно замерить простой линейкой или штангенциркулем. я делал на глаз-проблема сразу исчезла. предполагаю что и при замене рычагов окалина могла намагнититьтся на датчик:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    один фиг...
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    В твою ветку не стал писать, здесь тебе выздоровления пожелаю))
     
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    ну-ну :laugh:
    ты чё обалдел?! :evil_wife: я её такой и брал, сам оживлял, а ты мне "заглуши" :facepalm:
    на пруле 6 лет кондей не работал ( не было одной трубки, да и не знали что он там есть :D), оживил, работает :up: так что дерзай :nod: оно стоит того
    да. на скоростях <5-10 и >120! Началось с момента реанимирования АБС. При остановке то по..й, а вот на скоростях сцыкотно :shuffle:
    Как сделать понял, посмотрю, попробую. :beer:
    Рус, все эти укалывания, блокады, массажисты и т.д. только откладывают операцию, а не заменяют её (ИМХО ессно). Выздоравливай :nod:
     
  20. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    Парни всем привет! Давно не заходил и нарисовалось пару вопросов за это время:
    1) Купил на разборке бензонасос себе, покупал ради датчика уровня топлива, т.к. мой всего "пусто" показывает. Ну уже после покупки выяснилось что купил немного не то (видимо чуть новее чем мой). Вознимает вопрос - реально ли с него снять датчик и воткнуть на мой? Вот вам фотка того что я купил и фотка с багажника крышки моего нынешнего.[​IMG][​IMG][​IMG]