Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Конечно!
    Смотри, там все в масле наверное. Вычищай контакты. Датчик скорее исправен, чем нет.
     
  2. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Как раз таки там усе сухо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Датчик проверить на обрыв можно омметром или контролькой. А проверить, что он нормально работает можно либо диодами, либо осциллографом.. Может и шнурок покажет... обороты же показывает, когда стартером крутишь?
    Кстати где у него идет проводка, в общий жгут уже за двигателем заходит?
     
  4. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    да у меня тоже стоит ксенон (правда не белого, холодного цвета, а жёлтого - как обычная галогенка по цвету) - никакой особо хорошей освещённости не заметил, фары оригинальные, почти не помутневшие.
     
  5. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Значит линзе уже конец пришел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Как там ваг комомом смотреть подробнее можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Предполагаю: вагом можно видеть обороты двигателя, которые, как я понимаю считаются датчиком Холла, верно? Если акум нормальный, то стартер должен ровно крутить и обороты не должны скакать.
    в таком случае будет видно, насколько врет датчик. С другой стороны, если вагом не видно датчик нужно копать проводку и сам датчик.
     
  8. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    бензач не при чём ошибка по холлу может быть из за сбитого зажигания или ремень перескочил грм или меняли его как попало проверь зажигание для начала
     
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    как определил? Надо разбирать линзовый модуль для этого.
     
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Вот состояние моих линз - как новые. А вот отражатель не такой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    вот маркировка на корпусе
    [​IMG].

    Т.е. в фаре будет всё как положено. Не хватает омывателей и автокорректора.


    Если быть точным то в не герметичности в передней части , например стекло или ушки крепления.
     
  11. XAHTEP

    XAHTEP Новичок

    7 авг 2013
    95
    A4/B5 1.8 APT 00г.
    А сколько масла покупать для замены? Двигатель 1.8 АРТ
     
  12. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Эх, вот это линзы... Как слеза :) От отражателя ведь тоже очень многое зависит, сами понимаете наверное :)

    Тоже сейчас езжу без корректора, датчик помре, а жаба душит новый покупать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    Бери канистру 4литра. Еще и на долив немного остается.
     
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Была дымчато белая пелена (не сильная). При разборе протер одеколоном :laugh: - стало чистое.
    Фото отражателей щас поищу.

    я о корректоре который реагирует на загрузку машины (для ксенона такой положено). Он же в свою очередь подает сигнал на корректоры отражателей фар.
     
  15. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    #3335 AlesX, 13 авг 2013
    Последнее редактирование: 13 авг 2013
    И я о нем же :) Сдох передний датчик, а новый в районе 2.5 тыс стоит
    Кстати, на тоёту в своё время когда ксенон хотел ставить покупал полный комплект, включая омыватель, линзы и корректор с моторами... Всё распродал, остался только Корректор ALS-1... Может нужен кому? Полный комплект, новый+ сервомоторы к нему отдам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    как ты его проверишь зажигания!!!!!!!!!!!!!!
    В общем так: нет компрессии то есть она есть но в одном цилиндре 3 атм в другом 4 в третьем 3 и в 4м 3. Готовлюсь к капиталке подозрение на прогоревшие клапана или кольца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. XAHTEP

    XAHTEP Новичок

    7 авг 2013
    95
    A4/B5 1.8 APT 00г.
    Пожскажите мне еще одну вещь, вот у меня сейчас постоянно горит лампочка абс на панели приборов, диагностика показала, что на переднем левом датчике абс обрыв или к.з., скажите если я его поменяю, лампочка абс на панели проборов потухнет? Или нужно ехать как-то снимать ошибку и только тогда я узнаю, что абс работает исправно?
    Прошу прощения за такие вопросы, но просто хочу узнать побольше об автомобиле :)
     
  18. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    потухнет.
     
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Датчик менять однозначно по идеи лампочка должна потухнуть а абс работает или нет можно и самому проверить путем резкого нажатия на тормоза если будет отдавать на падаль значит все работает. Как то так............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Может ремень? Компрессии тоже не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...