Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Нееееееееееееее метки на месте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Просто как-то странно...Ездила ездила и бац- прогарели все скопом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    чудеса)))
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Под крылом провода АБС уходят в салон. Вытащишь провод вместе с резинкой, вместе с проводами вытащится разъемчик датчика. Накинешь тестер и проверишь на обрыв и заодно узнаешь какое сопротивление датчика. Если обрыв, то можешь попрбовать найти его, если сопротивление не в пределах 900-1200 Ом, то тупо датчик неисправен.
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Был в гостях за 350 км Возвращался Заправился на АзС А 92... перед домом за 60 км и не доехал 5км. Перед этим отжигал хорошо 160-180км/час
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    +1. не верится :nod:
    хотя... это корыто может и стоя в гараже сломаться))) сёдня взял свою (неделю не ездил)- гудит ступичный подшипник, не моргает дальним светом :rollingeyes::rollingeyes::rollingeyes:
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Надо почаще брать с гаража значит.
     
  8. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    ДА НУ ЕЁ НА...Й !!!!!!! :rant::rant::rant:
     
  9. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    этого не знал. а от чего им приходит конец?
    я думал если внешний пластик фары в норме, то и внутри всё хорошо:) буду фото состояния старой фары?
     
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #3350 Ewgen57, 14 авг 2013
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
    линза (стекло)- наверное это самое долговечное в фаре :)


    что конкретно интересует? Внешний вид?
    [​IMG]

    Вот так мутнеют отражатели в верхней части.
    Обратите внимание на нижнюю часть (как новая)
    [​IMG]
     
  11. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Для меня линза- это единое целое отражателя и собственно линзы, по этому я так и называю :)

    Кстати, у кого-нибудь сейчас есть снятая линза на руках? Мне бы размеры с неё снять, а именно диаметр самой линзы, крепежные отверстия и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    теперь понял :nod: Я называю линзовый модуль.

    Хочешь альтернативу подобрать?
     
  13. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Всем привет.
    Фары пачем продавать хотите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Ага :) Разговаривал с человеком, который занимается установкой модулей в фары, где их не должно быть, он посоветовал на разборку сходить поискать подходящие от более свежих...А если очень повезет, можно поставить и биксеноновый модуль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Еще не знаю. :confused:
    Скорее всего буду продавать без корректоров. (новые без корректоров) Но есть сомнения что такой вариант мало кому нужен.:shock:

    Я постоянно езжу с включенным ближнем. Лампы использую дешевые 110-150руб. т.к. филипсы Н7 (которые мне нравятся) стоят примерно 1200р. Сейчас много отзывов на непредсказуемый выход из строя, поэтому брать не стал.

    Модуль ближнего
    [​IMG]
     
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Долго прорабатывал и изучал этот вариант. В итоге отказался.
    На вскидку:
    1. Нужно греть и разбирать фары. Затем клеить - собирать
    2. Стекла (пластик) полировать - на долго говорят не хватает.
    3. Ксенон не по всем правилам (в моём случае) + пункт 2
    4. Бимодули хорошей фирмы дорогие. Б/у примерно от 4т.р. + потроха управления шторками. Опять же городить надо.

    Попроще вариант:
    Бимодуль галоген в отражатель дальнего ... купить кетай 3-4т.руб, разобрать фару, полировать, склеить - да ну их нафик :nod: Колхозный вид внутри :laugh:
     
  17. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    1. Япончиские быстро разобрались, Аудюшные пока не пробовал :)
    2. Так их что так, что эдак полировать :) А что бы на долго хватало надо специальным лаком покрывать...(Или вы про релькфность на пластике? У меня его нет ибо уже ксенон)
    3. С этим всё в порядке, кроме дохлого датчика
    4. Да, с этим не поспоришь, выходит дорого, но зато свет...ммм... С патрохами всё зависит от устройства шторки и её привода, возможно обойтись элементарной схемой спаяной на коленке

    Бимодуль в дальний вообще не рассматривается ибо фигня получится (если вообще получится, может глубины фары не хватить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    ого! теперь понятно. обнаружить это только разобрав фару можно? восстановлению не подлежит, только замена?
     
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Это у меня ещё в хорошем состоянии. Спокойно вытирал пелену одеколоном :) . У Моска стали осыпаться отражатели при промывке.:rollingeyes:
    Я извлекал линзовые модули путем кропотливой работы - нужно его располовинить внутри и извлекать по частям в определенном положении. Собирать ещё веселей. Главное терпение. :nod:

    Узнавал - не на долго это.
    Я перевернул отражатель (он симметричный, кроме крепежа) . Получилось вверху хорошая часть а вниз, за шторкой мутная. Свет улучшился, но немного.

    Вот сюда сажается отражатель.
    [​IMG]

    Составные части модуля
    [​IMG]
     
  20. Tangorn

    Tangorn Новичок

    7 ноя 2012
    46
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Подскажите:
    Перестала работать подсветка правого дисплея кондиционера... там лампочка или дисплей светится, к томуже нет подсветки кнопок по правой стороне дисплея... и как его встрыть что бы посмотреть?