Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Tangorn

    Tangorn Новичок

    7 ноя 2012
    46
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    в том то и дело что мне только верх мыли:( под капот я никого не пускаю...
     
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А мотор какой у тебя ? буквы...
    Защита пластиковая - ниже дворников - стоит ? В каком из мест пробивает воду ? Что то залило , но вопрос - с какой стороны залило ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    всеравно смотреть то,что я выше написал. как то вода туда попала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #3384 Dep, 16 авг 2013
    Последнее редактирование: 16 авг 2013
    Мозги не перепрошивать, а кодировать. Это разные вещи :ded:
    Если капот не открывали, странно.. ДМРВ я бы первым делом снял разъем, чтоб проверить, ремнем не могло накидать воды на ДПКВ? на дросселе че, какие там есть разъемы...


    Виталь, вэ6 шикарен!!!
    Вот думаю, грамотная ли мысль взять тачку, до ста лошадей (так меньше налог) и запилить в нее нужные мне двигло и короб???
     
  5. Tangorn

    Tangorn Новичок

    7 ноя 2012
    46
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    ADR. Надо будет после работы зависнуть в гараже все контакты проверить....а то стремно... ну как мог двигатель на ходу отключиться?? конечно ехал по несамой лучшей дороге 30 км\ч, а он перестал крутить..
     
  6. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    Парни нужна помощь... Еду 20 км\ч зад у машины качает из стороны в сторону. При разгоне до 100 это уже дикая вибрация! На что следует обратить внимание и где начинать копать?
     
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    если речь идет о Б5 кузове,то там меньше 101 лошади не бывает бензиновых. Дитель 90 минимум есть,сам знаешь. У нас в Курской области цена за лошадь от 100 до 150 лошадей идет 22 рубля за 1 л.с. поэтому проще сразу брать 2.6 и не морочится,потмоу как разница в налоге 2222 за AHL|ADP против 3300р за АВС. 2.8 ААН не выгоден в плане налогу,на 24 лошади больше от 2.6 ,а налог уже около 8 тыщь рублей.
    Также ко всему,не забывай еще такой момент- Чем больше объем,тем больше рсход топлива) Так что решать самому тебе:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Да что угодно...
    Тормозные диски , привода и.т.д вплоть до плохих аморов...
    Как машина себя ведет при торможении... Вибрация: с момента старта и до 100.км\ч постоянная или пропадает временами ? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если делать это все на легком кузове (А3, ТТ), то на бенз пофиг, важна скорость. Если на А6, то тут комфорт и тракторный двиган. Цена вопроса около сотки выйдет.

    Вариант, который мне Моск показал вообще моя мечта. Смущает год, и что делать дофига надо.
     
  10. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    ну я это и имел ввиду)
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    а о чем ты мечтаешь то? ) либо на с5 2.7 тт сунуть хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Дядька , разве ЭТО ДО ФИГА делать... Это так , встретить друга М0ск.а на вокзале , взять по немногу :beer: и работы на пол дня :nod: :D
    Или я тебе не друХ , а поросячий хвостик ? :spy: :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    зачем? найди у себя в городе А6 в 45 кузове на полном приводе с любым мотором,чтоб по налогу было минимально. И найди ВЭ8 старую с хорошим мотором.свапни мотор в 45 кузов и получится таже эска)еще и останется на каеновские тормоза и прочие ништяки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ох уж эти заморочки... Это сколько авто то простоит , прежде , чем на нем повжигаешь , а ? А тут : Сел и поехал наказывать на МКАД :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    прокатиться даш? :f1:
     
  17. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Жень , ты же НЕ любишь скорость :nod: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    скорость или ускорение?
     
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну так то да) зато своими руками все сделаешь. да и двигаться у тебя я так понимаю есть на чем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Что от вокзала до меня, что от вокзала до гаража 10 минут пешком:D
    Как раз по одному пиву :beer:
    Я надпись БУЗУЛУК на вокзале из окна кабинета вижу, если что:D
    Свап страшно только потому, что ни разу не доставал движок (хотя почти)...


    Я не пойму принцип действия мозга Моска: Чем старше Моск становится, тем старше ему тачку подавай? :shock:
    Ну вот там комплектация именно та, что я бы хотел. И даже двигло не надо свапать -самое то. И АКПП есть и люююююк. и сарай в придачу, да и прочие ништяки.....
    А так была мысль самую слабую ТТ брать и пихать в нее движок, какой в притирку влезет... ну а бенз, да а че, бенз найдется.....
    ну 4.2 я б не стал ставить. А вот трешку бы наверное не поскромничал)))