Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Не выдумывай. Снимай стойки и меняй рычаги. Так правильно и удобнее
     
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Какой фирмы?
    Мой тоже подглючивает когда много заправишь. Поэтому заправляйте больше что бы во всём диапазоне работал :laugh:
     
  3. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    ВАГ. Ориджинал :)
     
  4. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    может ось износилась на которой поплавок закреплён контакт отходит??? полавок с дырдочкой бензина напился стал тежелее и внмз тянет????? а лампочка резерва работает?
     
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Посмотрел, не мало там как кажется дел.
    Да думаю сперва подлечить ту, которая есть, если запорю, то куплю оригинал)))
    Да ясен, шучу ж, бро))
    Походу так и придется заморачиваться.... ох:D
     
  6. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Если будет помошник, то там нет мороки.
    Я верхние рычаги когда менял - обе стойки снимал.
     
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Я Когда менял верхние не снимал стойку отворачивал и все нормально и доступно.
    Свечи сегодня поменял поставил Beru 0 001 335 107 что то НЖК быстро умерли. Кто нить юзает такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    попробуй просто почистить бегунок.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну их же надо сжимать, пружинки то?

    Это то понятно, хотелось бы свой оживить спойлер.

    Вот думаю феном его нагреть и загнуть внутрь, просто, чтоб не торчала волна под бампером. Короче позже сфокаю и выложу.
     
  11. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    Я юзаю Beru, только за номером Z90. Работают без нареканий.:)
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Привет комрады. Совсем дилетантский вопрос задам. Сегодня утром сел в авто,поворачиваю ключ на запуск-слышен счелчок,а стартер не крутит.Я снова выключил зажигание,повторил процедуру запуска-снова счелчок,а стартер молчит. Лишь раза с 4-5 го получилось завести авто. Завелась с полооборота... В чем дело может быть? Ща поюзал инет,пишут кто что. Вот решил тут совета спросить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Парни, привет.
    Уже долгое время борюсь со сверчком в подвеске (подвеска новая), но как со сверчком, скрип сейчас как у телеги 40-х годов:shock:
    При том причина не в сайлентах и не в шаровых (это уже проверили всё - сайленты вд-шкой брызкали, в шаровые маслеца добовляли). Скрип схож со старой пружинной кроватью (звук металлический). Со стойкой всё норм - пружина целая. В общем, идеи закончились (почти).
    Вот записанный звук сверчка:
    1) http://youtu.be/OXeBZMs5aHY
    2) http://youtu.be/cv6CQsLwK2Y
    3) http://youtu.be/ohHk6B-wDoc
    Может у кого есть еще варианты, что эт может быть...
    Какие еще нюансы:
    - это только под нагрузкой колеса (в подвешанном варианте нет скрипа);
    - только слева (в районе кривого рычага);
    - если ехать задним ходом, то скрип ток в момент троганья, а дальше его нет (на ровной поверхности);
    - болты на кривых закручены наоборот (т.е. гайка с другой стороны, чтобы их легче было в будущем откручивать), но хз как это может влиять;
    - к подрамнику крепится металлическая защита (ну вряд ли эт оно, но вдруг мысли будут);
    - первый раз когда начала скрипеть активно, перезатянули рычаги... вроде на первое время был эффект даж;
    - фиг знает, что еще:shuffle:
    В общем, пока так...машину просто продаю, а она вот чет раскрипелась совсем. Стыдно как-то за машину:(:dead:
     
  14. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Может акк не раскочегарился (старый уже наверн)... у меня схоже немного было, тож щелчок, но при этом приборка тухла... но обычно со второго раза норм. Заменил акк, т.к. старый оказывается высох полностью:shuffle:
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    не тухла приборка у меня,АКБ год ровно,сам покупал с нуля,Мутлу :) думаю в стартере дело,вот в чем именно? в щетках или втягивающем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    ну я ток предположил) Насчет щеток, сомневаюсь, ибо если они кончаются, то стартер бы вообще не крутил (ну или оч. неохотно, когда еще пеньки)
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Периодически ловлю такой щелчек. Грешил на то, что стартер заливало антифризом, сейчас вроде сухо все, но бывает иногда щелкает. Стартер снимал и осматривал на наличие косяков. Все сухо, чисто, четко. Щетки еще живые. Может вот думаю замок сам либо сигналка. Через нее же идет напруга теперь то...
    Ну и стандартный вариант, который похож на посаженный аккум это неконтачат клеммы на акуме, стертере, массе...
     
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #3938 Witalik87, 4 сен 2013
    Последнее редактирование: 4 сен 2013
    кстати,это начало проявляться именно после установки сиги с автозапуском.... мож стечение обстоятельств,а может сига замешана как то... хотя,еслиб она была замешана,то щелчка бы не было,ведь управляющий провод стартера идет через сигналку,мы его пополам разрезали при установке. Этот провод дает сигнал чтоб бендекс выскакивал в зацепление с маховиком,а одновременно замыкает пятаком силовой провод +АКБ толстый,который начинает вращать ротор стартера через щетки... такие вот умозаключения у меня.
    Пробывал заводить с автозапуска-тоже щелчок и тишина... Мож пятаки подгорели во втягивающем:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну пока ничего не могу сказать по этому поводу. Не уверен в своих способностях вычислять неисправный стартер, но с виду все хорошо там. До установки сиги глюк проявлялся по другому, а именно никаких щелчков вообще не происходило при повороте ключа. Это было только зимой и лечил прогревая феном. А сейчас щелчок и тишина. Надо думать на замок и сигу, считаю я. Стартер не будет крутиться, если крутить ключем из положения "зажигание" после того, как не завелась. Надо же сперва ключ вывернуть на исходную, а потом снова заводить. Так у всех современных тачек и даже тазов. Надо продумать эту мысль....
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну я повторные разы пробывал крутить именно с выключеним зажигания и последубщим ключением. сама личинка не дает дважды заводить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...