Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Предохранители и не должны обязательно все стоять. Насос омывайки можно попробовать самому отреставрировать если есть желание. Если нет, то покупка новго или заменителя от таза.
    Датчик температуры забортной перед основным радиатором на трубке-радиатора ГУРа стоит.
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Деп,дружище) Глянь пожалуйста,какой подшипник стоит в ролике натяжителя навесного оборудования? Хочу отдельно его купить и перепресовать,ато рубль отдавать за эту пустяковину принцыпы не позволяют.
    на схеме №2 если не понял о чем я
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Натуличка

    Натуличка Новичок

    1 май 2013
    8
    А4
    Рулевая рейка

    Всем привет! Купили ауди А4 2001 года. Заменили все расходники для успокоения своей души. Все было хорошо, но не давно на трассе руль просто перестал крутиться легко. Нам сказали что это рулевая рейка. Мне сказал один мастер купи б/у хорошую,но б/у же не бывает хорошей. И я в замешательстве какую покупать.
    предисловие: до этого на панели горела масленка. Думали что надо долить в движок. Доливали,но ошибка масленки не пропала. Машина стоит уже две недели, а так без нее плохо:confused:
     
  4. hasbolla

    hasbolla Участник форума

    29 окт 2012
    208
    А4/B5 1,9AFN 97
    Мастер лично машину осматривал или с ваших слов?
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    не факт что рейка,может насос гура накрылся,или тупо масло вытекло с системы гур. надо смотреть это все,а не гадать по кофейной гуще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    рычаги

    Парни, привет вам! Давно меня не было, но вот пришел час Х и пришлось обратиться за помощью.
    Приобрел в Эксисте коплект рычагов Teknorot (арт. A555) и вот в чем проблема: нижний передний рычаг не подошел, ибо палец шаровой оказался маловат для посадочного места.. я подозреваю что аморты стоят под "усиленную" подвеску и рычаг мне нужен соответствующий. Помогите делом, скиньте ссылку в эксисте на нужный мне рычаг. :shock:

    ЗЫ: для наглядности скинул фотку. и да сайлентблок коротковат тоже оказался на купленом рычаге.
     

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      256,7 КБ
      Просмотров:
      74
  7. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    ну хз я купил б\у перебранную за 10к и норм. год уже ходит....
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    всего 1 рычаг не подошел? или симетричный ему тоже? если 1 рычаг не подошел,то скорее всего упаковщик накосячил. можно попытаться вернуть или перезаказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    датчик стоит перед радиатором..снял приборную панель и оказалось там вообще нет ничего,что могло бы показывать температуру за бортом ))) вот и возник вопрос.что там должно стоять?можно ли купить на свалке и как подключить?
     
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    где-то было: зависит от VINа- толстый или тонкий палец на несущем рычаге...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #451 Witalik87, 20 май 2013
    Последнее редактирование: 20 май 2013
    у меня также,этот датчик присутствует,а вот панель пустая.скорее всего он измеряет температуру за бортом автомобиля для кондиционера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    понятно,спасибо.тогда не буду замарачивать себе голову
     
  13. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    и осталься еще один вопрос.когда еду на нейтралке машина не гудит,как толька на передаче,появляется иногда гул не слабенький.что может быть?
     
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    подушки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ты про ролик, который на натяжителе стоит? Который я менять собрался?
    028 145 278 J себе заказал Ina 531 0745 10 за девять соток. На подшипнике смог прочесть 3202RSC3. Перепрессовать если получится, то расскажешь как. Он туда как будто вплавлен. Сам хотел перепрессовать подобрав подшипник, а у подшипника половина внешнего края закрыта корпусом ролика. Литой короче как бы.
    А может и правда масленка не только уровень в двигателе отображала, а еще и уровень в гидроусилителе? Если долго гоняла машинка без жижи в ГУРе, то насос мог накрыться.
    Смотреть куда уходит жидкость, избавляться от течи, заливать жижу, пробовать. Девушка, да? В сервис только с более менее знающим ездить. Одну разведут на раз два)))
    Панель поменяли наверное. На VDO вроде нету экранчика же. Температуру смотреть можно на блоке климата, канал не помню какой. Вход/выход: одновременное нажатие рециркуляции и обдува лобового.
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    смотря что за гул... может кпп гудеть,подшипники ее и т.д. может ченить откручено..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Парни, а болты впускного N 014 715 4 попадаются в продаже в магазах тазоводческих? Ну или подобное что нибудь. Неделю ждать ато придется. Попробую на армянском шроте сегодня порыться в их поиске, но хотелось бы новые.
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Выжимной, не? Я не шарю в этих ваших механических кпп:D, так разговор поддержать))
     
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо) это 202 закрытый:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    Конечно оба, решил не уточнять. Незнаю чей косяк, ибо моя машина по ВИНу бьется как Авант. Это неважно... Подскажите какие мне купить?