Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да, я про это. Подшипники и сам найду, а кольца как подбирать не пойму((

    А если электролизом, то можно и хромированные сделать? :lol::lol::lol:
    Пробуй отключить спрева передние колонки и без них послушать. Может и сам по себе майфон такой??? Откуда запитался, от штатного?
    У меня так было, я тупо стрелку переставил ниже и все. Диагностикой делаешь тест приборки и стрелки должны подняться до упора и вернуться по центру.
    Про вентиля опередили, но ты все же скажи, ты ими будешь подачу жидкости в цилиндрах сцепления регулировать? :lol::lol::lol:
    Красивые)) Красить будешь?
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вчера утром сел в тачку, а потом раз и вот такое:
    [​IMG]
    Данке шён, доиче крафтверк!!
     
  3. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Я суппорта в черный-матовый покрасил. Чтоб в глаза не бросались.

    А запитку на магнитолу от штатной делал,видимо поэтому помехи,две пробовал и две шипят.
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У меня тоже от штатных проводов запитана она и не шумит. Может сама такая? Усила нет?

    Тож буду в черный красить или белый))
     
  5. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    это фотки на разборке, с которой я свой лего заберал:):):):lol:
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Разборку походу нефтяники крышуют)))
     
  7. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Да,усилок стоит,тоже штатный. Массу от магнитолы на кузов вывел,шум поменьше стал,но маленькое шипение слышно,когда тихо.
     
  8. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Да да имено так, для более надёжного выжима сцепления!:lol::lol::lol::lol::D:D
     
  9. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Уважаемые подскажите такой вопрос, должен ли быть люфт на фланцах мкпп куда шрус прикручивается?:shock:
     
  10. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Друзья, привет. Нужен совет. Проблема со стеклоподъемником. Сначала он очен медленно поднимался на низах, теперь вообще хреного поднимается, при подъеме вверх стеклоподъемник стопорится и опускается audi a4 b5. Мотор сдох или направляющили трос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    а какое-либо жужжание(другие признаки жизни) мотора имеются?
    может трос просто соскочил с катушки...
    еще там шестеренка пластиковая, но вряд ли она сточилась и механизм прокручивает.
    В любом случае-вскрытие покажет, от него не уйдешь
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    на АДР стоит двухмассовый маховик,а у вас на фото одномассовый.Замена впринципе возмозна,но корзину желательно помощнее подбирать,например от Ауди 100 2 литра 16 клапанов, мотор на помню, АСЕ чтоли.И то,надо быть уверенным что она сядет по направляющим на Ваш маховик.
    У меня щас установлен маховик от ауди 80 с корзиной от ауди 100 AAD мотор.
    Смотря какой люфт.Вперед-назад он и будет,тобишь если крутить по и против часовой стрелки сам фланец привода. Другого люфта не должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Просто эта карзина в хорошем состоянии, если ёё оставить она долго не протянет? Если смотреть на сам флянец, то есть небольшой люфт вверх и вниз, сильно смертельно? Но сальники не текли.
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну эта корзина наверное с 1.6 двигла,на котором 101 лошадь,а у тебя 125. Вот думай сам. Можешь конечно только один диск поменять,но тогда бери хороший-люк или сакс.Сальники лучше все сразу поменять на будущее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Бери Отто Цимерман,лучше подкопи. Сталь олуенная,ездил в Дмитров,тормоза работают как по щелчку,оп,и остановился. Сталь ПУТЕВАЯ ВЫСОКОУГЛЕРОДИСТАЯ. Есть маленький минус,но это в пробке при дижение по два метра,образуется тонкий типа писк,но,проехав четыре метра с 45км.ч,писк проподает. Короче,из 288-ых Т.Д.(тормозных дисков) Они стоят этих денег!!! ТЕСТ ПРОВЕДЕН,со 100км.ч.,за 2 и доли секунд 65км.,а это перед камерами не мало важно!!!
     
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А накладки какие поставил напомни?
     
  17. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Серега , эти диски может и дадут эффект , но на малых скоростях.. Если оттормаживаться со скорости 180+ , то они будут перегреты... :nod: Я это уже прошел :cool:
    А так , для города , они отличны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. виктор 1983

    виктор 1983 Новичок

    19 сен 2013
    35
    А4/В5 2.5TDI 01г.
    а молдинга на заднюю правую дверь нижнии что прикрывает порог незавалялся ниукого?
     
  19. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Разобрал, обшивку могу снять с закрытыми глазами ;)
    Вобщем снял мотор с стеклоподъемника, проверяю, крутит тута и обратно, может там что внутри сточилось, но без стекла (без нагрузки) крутит хорошо. Смазал все направляющие. Одеваю оборатно. Сразу скажу, на взгляд стоит все на своих местах, зафиксировано хорошо, и уже смазано.
    Вобщем ставлю обратно - таже фигня вверх еле еле и останавливается, по чуть чуть нажимаю - таже фигня, но в основном чуть поднимется, останавливается и сразу спускается вниз...... Поднимает ооочень тяжело. Доберусь до компа, выложу видео.
    Из косяков нашел только немного треснувшую пластмаску, слева, которая держит стекло и скользит по направляющей (таких всего две, справа и слева).
    Фото прилагаю. На них видно трещину в пласмастке левой направляющей
    Началось все спонтанно, ни с того, ни с сего. Снизу вообще поднимает еле еле, приходится поднимать стелко рукой, почти доверху, а под самый подъем, ускоряется. Вобщем ломаю голову, попробую на неделе заменить моторчик.
    Хелп....
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 2MAN_MC

    2MAN_MC Участник форума

    28 янв 2010
    393
    A4/B5 1.8T 170лс restyle
    у тебя на какой двери?