Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Компрессию померяй. Одну за одной машины с провёрнутыми шкивами ГРМ притаскивают. Всё в порядке,только не заводятся,свечи мокрые.
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Мне не надо сцепление, мне бы накладки на пороги. Я же без сцепы гоняю:rock:
    Не завоздушило ли АБС?
    Диагностика точно должна показать какой датчик. Может дело быть в том, что он не отрегулирован по посадке на месте.
    Отвязался двигатель от иммобилайзера может??
     
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Dep, Это мы с тобой такие трудяги или как ? :D
    Доброе утро Бро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #4724 Lickvid, 24 сен 2013
    Последнее редактирование: 24 сен 2013
    доброе утро.машинка а4б5 механика с двигателем ARJ 2.4.беда с 2003 года как авто попало в Россию из Германии.зимой заводится с полоборота даже в -32 буквально на запах ключа.но стоит прогреться зимой и поехать в магаз например,и если не вышел из магаза и не завел в течении 10 минут то приходится крутить стартер 7 секунд.летом так же,утром норм заводится а в течении дня пипец,если остановился и прошло более 10 минут то все,крутить 7 секунд чтобы завести.заметил что утром бывает когда заводится плохо что голубоватый дымок из выхлопной облачком которое быстро рассеивается и запах живого бенза.еще заметил что на холодную это 70-75градусов машинка прет как надо но при достижении 90 градусов как то меньше тяга становится но незначительно.в последнее время и утром тоже приходится крутить 7 секунд чтоб завести.официалы смотрели и ниче не нашли со словами было такое чтоб не завелся?я сказал нет.на что они сказали как встанешь приезжай.в свою очередь я менял датчик температуры антифриза уже не раз,датчик впускного воздуха перед дросселем,менял бензонасос,свечи и фильтра,проверяли метки грм со снятием клапанных крышек,чистил форсунки с проверкой на стенде и на машине и они не текут а распыл ровный и дозация в норме. чистил дроссель и делал адаптацию.с педалью газа в пол заводится так же через 7 секунд,что с ней что без.чистил адсорбер хотя он не был забит как выяснилось при снятии.клапан адсорбера чистый и работает,трубка вентиляции бака продувается без проблем если ее отсоединить от самого адсорбера.ВКГ чистил полностью с заменой гофрированного шланга.ошибок никаких нет,масло 1 литр на 10000 км ну +-200 грамм в зависимости от манеры езды.по трассе ест около 7.5 литров на 100 км.подсосов воздуза неучтенного нет.куда копать?забыл сказать что регулятор давления топлива работает.давление в системе держится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Привет Братан! Я то ладно еще, у нас часы вперед, а ты вот трудяга, нет, ты ТРУДЯГА!!!
    На новую эску наверное зарабатываешь))

    Я бы смотрел в компе температуру ДТОЖ, может коротит где проводка, раз он меняный. А может и брак?? Может поставить с исправной тачки временно попробовать?
     
  6. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    У меня похожая фигня бывает, но если домой пообедать зашел, например, машина как бы недоостыла. Грешу на ДМРВ, если честно. После замены клапанов байпас и управлением давлением турбины стало гораздо легче, но у меня улитка стоит... :shock: Дроссельная заслонка чистая, калиброваная? Кстати, ДТОЖ у меня тупо оторваны провода, вот только комплект фишки пришел - буду паять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ

    Было у меня такое на 2.8 :nod: , но не так часто как у тебя :nod:
    Приехал на встречу Ауди-клуба (на Ходынку) , пока с клубнем ехали на встречу , жгли по городу около 120 км\ч , приехали , встали , поболтали с часок и я решил отчалить по делам... Сажусь в машинку ииии... Болт она мне показывает.... Сидел минуты 3-5 (пытался завести) , потом завелась... Я грешил на насос , но он выдавал нужную давляку :nod: Такая "шляпа" , меня не особо напрягала по началу , а вот потом - я начал беситься...!!!
    Загнал тачан на ТО: Масло , все фиьтра , свечи , ВКГ как следует зачистили + дросель и ВСЕ , больше таких КАЗУСОВ НЕ возникало :nod:

    Братка , график в офф.диллере ГО.НО , работаем по 14-часов :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    льет ее побезбожному... меряй давление бензина рабочее и в стенку. смотри трубки по днищу,может обратка забита или замята...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Так ведь можно обратку не в бак пустить, а в бутылку для эксперимента???
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    конечно можно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Парни, а осушитель кондея какой фирмы брать, кто сталкивался?
     
  12. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    прверял.разница на компе на приборке и на безконтактном лазерном термометре (замер с поверхности даигателя) 3 градуса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    иногда как завожу слышу как в баке пузыри фигачат походу с обратки,но обратный клапан держит и форсунки тоже держат и насос держит.вопрос откуда пузыри?может форсы при старте не правильно открываются и переливают и в результате насос не успевает накачать систему так как при старте он работает не на полную мощность?только вот один мужичок сказал что на одной башке смесь бедная на другой богатая.отсюда не так метки грм.однако метки проверялись и все там так.замкнутый круг.что то упустил я,наверняка ерунда какая нибудь.только какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    еще иногда прет бензином ,если зайти спереди машины,в районе левого кольца на декоративной решетке радиатора.только не могу понять из воздухана запах или из гофрированной трубки что подсоединяется к коробке воздушного фильтра либо из гофрированной трубки что подсоединяется к двигателю в районе левой головы если смотреть на машину спереди а не из салона.может система вторичного воздуха че глючит и есть ли она у меня?какие там клапаны и где стоят и имеют ли они контакт с местом откуда могут идти пары бензина?за двигателем стоят грибки железные и к ним шланги разряжения подходят для управления ими,это система вторичного воздуха?по многочисленным поискам выяснил что катализаторов нет с завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    жрет много?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    бак 64 литра на 800-900 км мне хватило.по трассе.ехал без остановок.ну 2 раза в туалет тормозил но не глушил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    скорость где то 60 была а где то 160 а где накатом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну а так если не на дальняк то 7.5 по трассе и 10 в городе.примерно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я не еденичный случай спрашиваю,а в среднем. может она хавает под 20 литров...отсюда и перелив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вот езжу на работу каждый день туда и обратно.туда сюда получается 10-20 км.прогрев,плюс по выходным еще 30 км и 30.итого за неделю 150-180 км проезжаю примерно и заправляюсь на тысячу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...