Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    я себе все болты , которые идут под шестигранник заменил на обычные (шляпочные), ибо и откручивать и подбираться - удобнее. Плюс болт под шестигранник имеет особенность слизываться

    Ситуация один в один :laugh:
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    есть некоторые места,где обычный болт под ключ просто не открутишь,не подлезешь им..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Я заменил в тех местах где долез :nod:
     
  4. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Да имеется, 01192-муфта блокировки
    гидротрансформатора 04-10-механическое повреждение- непостоянно
    АКПП DMU. Подскажите на сколько это серьёзно, и как зто исправить?:confused::confused::confused:
     
  5. meblack

    meblack Новичок

    9 апр 2013
    70
    A4/B5 1.8 96г.
    я МАРКО взял за 1700
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Владислав19901

    Владислав19901 Новичок

    19 фев 2013
    31
    A4/B5 1.8T 97 г.
    подскажите как называется девайс который крепиться к дз со штоком!на aeb/
    клапан какой то?
     
  7. Николай 123

    Николай 123 Новичок

    20 май 2013
    2
    A4/B5/2.4/99г.
    Помогите в чем проблема?
    Audi A4 2.4 165л 1999г.в !
    После длительной поездки машина заводится с раза 4-5! С утра с первого раза заводится!
    Может кто знает что и как?
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Болты наверное дождусь оригинал. Ну нафиг заморачиваться наверное. За это время отчищу все и подготовлю хорошенько. Плюс еще что нибудь приведу в порядок.
    Про мопед или комп? Или про любовь? ))

    Проверить уровень жижи. ГТР поврежден или неправильно установлен. Не работает соленоид N91, подклинивает или не верно пропускает жижу.
    Короче проверяй уровень ATF, потом напишу дальше что делать))
    00264 ошибка не всплывала?
    Пока сцать не начинать:wink: Что касается электроники я тебе помогу чем могу. Читай мой блог ,там копипаста про наши короба и их слабые места. Кстати сказать коробка хоть и имеет слабости но довольно крепкая.

    Witalik87 к тебе вопрос. Помнишь мы с тобой искали номер прокладки ,которая между коллектором и турбой? Там еще две шпильки с коллектора торчат, а одна с турбонасоса. Нашел ее? Я вообще не понял было ли там чего.
    ГБЦ сегодня снял. Тот фланец обратки масла с турбы почему то не был закручен до конца или ослаб повернувшись. На прокладке и блоке не обнаружил видимых повреждений.
    Так и не понял откуда текло ,может с фланцев охлаждайки?:shock: Вот тогда я олень еще тот.
    Кстати про охлаждайку. В книжке бумажной написано смазывать уплотнительное кольцо помпы антифризом. В эльзе же написано протереть перед установкой. Герметик на фланцах я как понял применять нельзя, верно? У меня следы герметика имеются.
    На ГБЦ тоже ничего подозрительного не обнаружил. Фотки выложу завтра, если интересно.
    РВ просто откручиваю согласно порядка в любом положении же? Потом, насколько понимаю он будет упираясь кулачками немного пружинить при установке об гидрокомпенсаторы?

    Завтра планирую распотрошить до конца головку и притереть клапана по возможности да и начать скручивать все обратно пока не забыл что к чему))
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Бензинщиков мало в ветке. Похоже на топливную систему. Фильтр так и так менять положено ,я бы начал с него. Возможно воздушит систему или насос не справляется, либо не держит какой то клапан кажись в насосе, как писали недавно и бенз уходит назад в бак.
     
  10. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    Ребятки,а как плафоны снять,чтобы лампочки заменить на светодиодные в них?)потолочные,всмысле)
     
  11. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Спасибо тебе огромное за помощь, попробую поскарее проверить уровень ATF, 00264 ошибка не всплывала, и сразу отпишусь!:up::up::up:
     
  12. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    если ставиш новые прокладки и уплотнения системы охлаждения смысла в герметике нет, я бы перед установкой всё протёр (зачем смачивать антифризом не пойму) распред откручивать можно в любом положении главное постепенно в несколько этапов чтобы не допустить перекоса, закручивать так же равномерно подтягивать все болты поочереди чтобы сжать пружины клапанов а то чёнить лопнет
     
  13. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    может смесь переобогащённая? типа воздуха мало
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Там порядок такой: Снять крышки 1,3,5. Ослабить по диагонали крышки 2 и 4.
    Тоже думаю в герметике нет смысла. А вот про герметик:
    [​IMG]
    к чему бы он тут под номером 20?
     
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    только в определенном положении. порядок сам знаешь.
    мож это графитовая смазка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Фиг там, написано: 20 G052112A3 Герметизирующая паста 170G :shock:
    Странно все у меня, может ГБЦ не была протянута или перегрел, но на глаз ничего не нашел ,что могло быть причиной завоздушивания. Боязно собирать: вдруг повторится, а я так причину и не выяснил.
     
  17. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    Dep, я так понял ты с коробкой DMU знаком хорошо... Вот у меня тоже есть проблема: пинок при переключении с 1-й на 2-ю передачу и при переключении с 2-й на 1-ю. Ошибок по коробке нет. После адаптации педали газа пинки проходят, но не надолго. Это тоже какой-то из соленоидов не корректно работает? или какие еще могут быть причины....

    P/S/ Тебе удачи и терпения в затеянном ремонте:hi:
     
  18. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    значит это мой вариант :) (прокладки не было)
    А ты думал там ДЫРУ увидишь? :D Присмотрись, там если что и есть, то мааааленькая канавка.
    +1. самого похожие мысли при сборке посещали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Народ?!
    Из-за чего может быть постукивание колодок переднего левого колеса при нажатии на тормоз? И еще при скорости свыше 140 и торможении идет вибрация и похоже от этого колеса. - Диск тормозной может деформировался? Колодки новые, направляющие смазаны!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Постукивание колодок НЕ может быть (если они новые).! :nod:
    Диски , могут быть перегретыми и ведеными... :cool: (Если идет вибрация , то 99% , что диски были перегреты и их повело).!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...