Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    картинок не вижу :( зарегиться надо чтоль?
    а препод этот вам не рассказывал про "точку росы"?
    Будет тепло в салоне - не будет ничё потеть! :umnik:
    люди проходили уже через это, итог один - замена(((
     
  2. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Привет всем, подскажите плиз номерок реле отвечающего за дворники,а то я попал на трассе шел ливень и дворники отказали постоишь мин 10 снова работают пол часа и отключается замучался ехать с такими перерывами
     
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    номер самого реле или номер по схеме?
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    4B0955531A
    Вроде такой.
     
  5. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    А такой подойдет 4B0 955 531 C, а то с таким номером уже не производят как я понял
    exist замену друг на друга не дает, не кто их не разбирал может его восстановить можно?
     
  6. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Блин с моим номером только б/у стоит 600 рублей
     
  7. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    там неразбериха какая-то с этими реле :rollingeyes: давай пол-литра, разберусь, иначе никак :D лучше сними своё и посмотри номер, а то 2 рубля на ветер выкинешь.
    зы: раз работает после небольшого перерыва, может тепловая защита какая срабатывает? дворники двигаются легко? давно обслуживал? может на эл.мотор большая нагрузка идёт?
     
  8. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Да пол литра для хорошего человека не когда не жалко, дворники работают легко, проблема началась где то пол года назад включаешь дворники в прерывистый режим затем выключаешь а они не выключаются еще раза 4 по стеклу бегали я на это особого внимания не обращал вообщем меня это не напрягало а как попал под ливень и такая ерунда релюшка у меня как написал дядька Dep и новых таких нет придется заказывать с Питера и ждать еще неделю и еще не известно придет ли она нормальная или хуже чем моя
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ты ее вскрой и контакты там в ней почисть шкуркой. И ваще все контакты зачистить бы не мешало.
     
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    +1 к сказанному... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    ещё один плюсик "+" :nod:
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    тоже плюсану. но после наждачки надо тщательно контакты промыть спиртом или растворителем,чтоб стереть мелкий абразив,который остается от наждачки. иначе,если этого не сделать,контакты в скором времени снова подгорят:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Спасибо всем, все выявил я свою проблему сейчас сделаю фото и выложу может кому поможет потому что я уже не раз читал про эту проблему что дворники не сразу останавливаются после того как их выключаешь
     
  14. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    на первом фото выделено откуда отпала напайка из-за того что она отпала дворники не корректно работали а при их долгой работе реле нагревалось из-за плохого контакта и отключалось, что у меня и происходило
    на втором фото эта самая напайка
     

    Вложения:

    • реле.jpg
      реле.jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      375
    • реле1.jpg
      реле1.jpg
      Размер файла:
      153,7 КБ
      Просмотров:
      270
  15. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    какой маховик стоит на а4 98 год 1.9 тди 90 л.с. AHU акпп VIN: WAUZZZ8DZXA030740?
    одномассовый, двухмассовый и есть ли он вообще там?
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    про"точку росы" это точно. давно это было забыл)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    одномассовый. недавно снимал маховик с такого мотора.
    ой,написал это для механики.
    на автомате у тебя должэен быть просто венец для стартера,и стринги,которые его держат.
    типа такого
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    нет маховика. на АКПП так называемая "план-шайба стоит". В чём проблема?
    вон выше фото кинули ))))
     
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #5199 Lickvid, 3 окт 2013
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
    такс вот тут если я про то думаю то можно поставить реле от газели.у меня была такая штука.в дождь отказали дворники,дальний свет,печка,поворотники.работала только аварийка и ближний.ливень ледяной пипец и запотевшие стекла это жесть на трассе.ехал с открытым окном до ближайшего места где встать чтоб в зад не зарядили.остановился посмотрел предохранители так они все живы.как выяснилось накрылось реле разгрузки шины х либо в народе реле стартера так мне сказали в придорожном сервисе.поправьте если не так назвал. находится реле под рулем под пенелью.на трассе дело было.а там где его купишь?в магазине рядом с сервисом быстро предложили альтернативу за 150 рублей мол уже десяток продали на ауди кстати.поставил и забыл и до сих пор оно так и стоит.все работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHEFY

    CHEFY Новичок

    16 июл 2011
    78
    А4/B5 1.9AHU АКПП
    проблема в том, что зубья на нем сломались,думаю что покупать