Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    пока и диски и колодки в норм состоянии, поэтому пока только в мыслях,если буду менять. но и следом зинюю резину с литьем нужно,поскольку мои колеса впритык стоят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну если у тебя 15.р , то да , нужно на 16-ые переходить... :nod:
    Меняй тогда и зад тоже :thumbup: , кого НЕ катал на своем пепелаце (друзей с района и с клуба) - все в шоке от тормозилок :nod: :thumbup: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    кЭп :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Жижу сливал, радиатор снял. Возможно попало немного, когда сдергивал головку. Прокладку смотрел и ничего не нашел, но и не факт, что увижу невооруженным глазом же? ГБЦ на мойке отмою, как только сниму с нее остатки деталей, так виднее будет, а то от прокладки следы еще остались.
    :D
    Почем аренда гаража то у вас со светом?
     
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Дорого...
    В зависимости от того , какой гараж нужен... С ямой или нет , площадь и.т.д (Там много ньюансов) , а так - они ВСЕ дорогие... :nod:

    Что то узнать для тебя конкретное ? :cool: :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не, мне не надо в столице гараж. Думаю ,почему ты не снял до сих пор. Вроде с тачкой времени много проводишь.
     
  7. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    от 3500р в месяц это самый дешевый! И при этом нужно сразу оплатить за 6 месяцев или за год!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Жестко против наших 1-1.5 руб. в мес
     
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Если продам А4Б5 , то беру другую и вот тогда точно - подумаю о гараже :nod: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    MuxaA4 - Можно просто - пересечся (Или приезжай на встречу Ауди-клуба по СЗАО http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=342617 ) и там глянем и поболтаем...
    Или в среду - можно просто пересечся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    какова цена вопроса? просто не внимательно читал твои отчеты о замене. скобы новые или бу? суппорта же старые остаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    Парни, а в нашем кузове в багажнике есть какие-нить дренажные/технологические отверстия??как дождь, так в нише с блоком ЦЗ вода наливается
     
  13. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Скобы-задние новые по 560 или 650.р за штуку... (Обязательно покупай: Рем-комплект и перебирай все и перед и зад)...!!!!!!!!!!!
    Передние , купил целиком.. :nod:

    Да , есть какое то отверстие , но не там , где Б.К , а в запаске - снизу (вроде там)... Я тебе же говорил , что нужно сделать , для того , что бы конденсат НЕ образовывался :nod: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    не дренаж искать,а место протечки,ато загниешь... проверь уплотнитель багажника,может просел от времени,а что хуже-деформация как последствия дтп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Завтра наверное пересечемся, телефон в личку напиши свой, а там договоримся. Я по выхам на дачу в Рогачево гоняю, ремонт там :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    Кикдаун адаптировал так:
    включите зажигание (ДВС не заводить),
    заходим в блок "АКПП", далее в "базовые установки",выбираем группу 000,после нажатия кнопки "go", плавно (в смысле - без рывков) но при этом быстро надо нажать на педаль газа и задержать на 5 секунд. Далее: отпустите педаль. выйдите из базовых установок. все.
    Я кикдауном частенько пользуюсь да и блок управления закодирован на повышенные обороты переключения (00012 или 00002 - какой сейчас точно не помню). Изначально из-за повышенных оборотов пинки при переключении 1-2 передач пропали, но сейчас это уже не помогает... Масло с фильтром меняю раз в 30 т.км. Вот гидроблок ни разу не мыл, даже и не знал что там чего-то мыть можно:shock:
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вообще чем динамичнее езда и резче переключения передач происходят, тем дольше ходят фрикционы. Если ездить тошнить, то короб адаптируется под этот стиль и будет плаааавно переключать для комфортности передачи, тогда износ.
    В общем что могу сказать, надо в профильную тему, или поиском искать отчеты нормальные, для чего моют гидроблок. Я отчет составлял, но он урезанный и без всяких тонкостей.
     
  18. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    или фиксатор резьбы
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Блин, точно же. Скорее всего да, чем нет. Хотя с другой стороны VAG рекомендует все болты\гайки менять на новые, а там уже нанесен слой фиксирующий. Точнее пластмасска там вставлена.

    Парни, клапана буду впервые в жизни притирать, дрелью не хочу (очкую запороть), а руками хочу спросить долго? Коловоротом лучше или тупо ладонями как будто костер разжигаю палкой?
     
  20. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    руками охренеешь быстрее руки сотрешь))) Можно шуруповертом на маленьких оборотах и смотри, там видно будет как притирка пойдет :)
    Я в свое время на москвиче 2140 тер дрелью :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...