Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Уже показывал [CUT][​IMG] [​IMG][/CUT] греет до 1400гр., съемник есть. Больше беспокоит связка вал-подшипник-корпус....
    ну не получится-отверну шланги...
    такое тоже предстоит :nod::engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    по другим источникам подшипник стоит 303,но там и насос не чугунный,а дюралевый http://vwts.ru/forum/154852
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    так тыже только что откапиталил свой двигун..:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :hot::hot::hot:
    ПРуль зятя масло лопает (((( Замена МСК не особо помогла, буду кольца менять, а отсоединять его от автомата очкую и не хочу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ты че, бытует же мнение, что прули вообще не требуют ни ухода ни ремонта:lol:
    Правда у одного пруля рычаг лопнул какой то или пружина, а у другого заглох вчера на ходу и иногда подколбашивает двигло и обороты падают. А так вообще вечные автомобили:D
    Если честно, задрали эти прули со своими понтами сказками о неломучести их автомобилей:hot:
     
  6. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Честно говоря, сам убедился :nod: и нет нет, да и подумываю, глядя на зятя. Пробег 340тык, компрессия 12 :eek: из обслуживания за последние 6 лет (98т.км - 310т.км) видела только смену масла и колодок. на 250-ти т.км перебрали переднюю подвеску. Как то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Тогда смотри лехус is200 какой нибудь. У него и руль слева и запчульки от пруля марковного подходят и выглядит достойно он.
    Немцев бэушных вообще народ мало кто берет ибо страшно)) А мы отмороженные набрали утиль и ковыряемся с ними. С другой стороны мой аудь, когда едет компенсирует своим поведением все нервы, затраченные на ремонт. Вот думаю супруге поменять жигуль на пруль или на аудь махонький какой нить. Но это в перспективе.
     
  8. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    такой аппарат стоит очень не плохо! тогда уже стоит выбор, А6 2005г стоит как лехус is200 того же года. остальное дело религии. я бы взял авдотью.:nod:
     
  9. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    +1 :nod: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну и капиталка щас светит))) вопрос не в том,какая машина лучше и надежнее,а в том у кого она была до тебя и как ее эксплуатировали. я работал в одной организации,дык там была 2114 тазик, 250 тыщь на одометре,а в движку не лазили.... так то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    +1
    Если в мою ауди предыдущие хозява не вложили ни копейки, лили дешевое масло и доводили подшипники до гула, то конечно же мне придется вложить денег и сил, чтоб ее привести в чувства, а если за машиной 95 года ухаживали и обслуживали, то и купив ее будешь только уходом и обслугой можно сказать плановой заниматься.

    Поверхность ГБЦ шлифовать не буду, поставлю как есть. Вопрос: можно ли слегка пройтись нулевой наждачкой, чтоб не отмытые остатки прокладки счистить?
     
  12. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Ты, конечно прав, но при сравнении сколько времени, денег и сил отнимает фашист и узкоглазый, ПРуль далеко позади. Мне и аппарат достался не в отличном состоянии (можно списать на это), только ведь не у меня одного такая картина... так-что х.з.... заказал себе 2 шильда Ауди-Клуба, щас на счет второго уже сильно сомневаюсь :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    лучше не стоит. попробуй чем нить оттререть другим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    если купил тачку заведомо мертвую, то не стоит жаловаться на марку машины и обобщать остальных... ты купил изношенный механизм,который ушатали далеко до тебя,а потом жалешься что ауди фигня... Это не к тебе конкретно Рамиль относится,а вообще, обобщил. С таким успехом и пруля можно купить мертвого,там то точно не будешь менять одни колодки. я сам оказался в этой ситуации,что купил полумертвый авто,вот теперь в одной упряжке с подобными мне...пытаюсь привести в нормальные чувства,вкладывая деньги,силы и время... а ведь ездить хочется,и это максимум,что я могу себе позволить на данный момент. ну или таз,но я сделал свой выбор в другую сторону
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Такая же фигня... Причем купил свой аппарат у Клубням (В мертвом состоянии)... Плевался , ругался и.т.д... ЩАс продаю его в (Хорошем состоянии) и жалею: Время потраченное на него , сил , ДЕНЕГ - которые НЕ ОКУПАЮТСЯ 101% и.т.д
    Как продам эту , беру ГОД свежее и все..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ...по второму кругу. дежавю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Я просто сужу по форуму :) тут (хотя бы в нашей ветке) все чтоли мертвяков купили? :cool: тогда я спокоен и от второго шильда не отказываюсь :cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А вот в этом не соглашусь, что нужно на год свежее брать. Себе буду брать восьмилетнюю, не старше. Ибо 12 летнюю попробовал. Скорее всего тачки доводят до такого состояния в среднем лет за 10, я про ауди, опеля на ста тыщах сыпаться начинают ,причем не по мелочи, тазы вообще молчу.
    Как пример: чувак купил свежую беху еденичку. Толи клинанул толи кулак показал, не помню уже. Вот свежий авто.
    То есть Виталик прав на 146%, что все зависит от обращения с ней. Это мы тут такие сознательные, выбираем запчасти покачественнее, пылинки сдуваем, тянем динамоключами. А основная масса пользуется сервисами, где и не слышали о специнструментах. И далеко не многие пользуются официалами (которые тоже не сказать чтоб ахти были) ибо дорого.

    Я еще пока помню звук своего подкапотного, думаю, если заведу ее ,то услышу более приятное и тихое тарахтение чем было. Потому что поставил не плохие подшипники и сделаю все по уму. Такую продавать не захочешь. Верно, Моск?
     
  19. hasbolla

    hasbolla Участник форума

    29 окт 2012
    208
    А4/B5 1,9AFN 97
    во, блин:). а я второй год думаю что это за хрень у меня валяется. А это подшипник вискомуфты. Когда-то купил все для замены навесного оборудования на морде (манагер в exist - е собирал комплект), а мастер вернул мне его, сказав, что не понадобился.
     
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Про диски с трещинами вроде писал уже.... вот и все обращение с этим прулем :)
    Смотри не разочаруйся :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...