Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Два цеха -два комплекта магарычей:D
    А так то ребята со своих не берут у нас вообще то.
     
  2. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    я смотрю парня с вопросом о руле продинамили))
    присоединяюсь к его вопросу, т.к. мне старый руль не нравится:cool:
     
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    есть 2 типа рулевых колонок на Б5,это толстый и тоникий вал. зависит от года выпуска. на более старых-тонкие валы(как на ауди 80 или ауди 100),на поновее-толстые.как узнать повину-не подскажу. можно опытным путем-тобишь снять руль и посмотреть. рули с толстго вала можно поставить на тонкий вал,но нужно при этому использовать промежуточную проставку(она в оригинаел тыщи 2 стоит). ну и впридачу к рулям должно бытть это кольцо,которое за аирбег отвечает и за бибикалку.от всяких там S6,А4 8Е и тд. нужно смотреть по валу
    руль под толстый вал
    [​IMG]
    руль под тонкий вал
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Вот эти чернинькие штучки я имел в виду, как их вытащить, у меня они масло пропускают?:D
     

    Вложения:

  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    я бы сразу Спортруль брал.
    За сколько можно продать свой? (первое фото)
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    рубля 3 наверное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    А я не вижу его руля :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Совсем забыл......
    Седня ровно 4 года, как я сел за баранку этого пыле... замечательного автомобиля :rock::cool::D :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    :shock::) поменять что ли
     
  10. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    переходник 500 рублей стоит. Но там проблема в том, что между рулем и кожухом может появиться щель(сядет плотно, но из-за того, что переходник длинее). Толстый вал с 98 года по-моему начали ставить...
     
  11. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    у меня стоит руль (фото 1) так она с германии пришла. второе фото это 100 ка 45 кузов а не А4
     
  12. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    это понятно, что сотка. А руль у меня, например, как на сотке и стоит
     
  13. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    я к тому, что, машина у меня 97г то бишь до рейстал. а по сему руль должен стать как родной.
     
  14. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Всё, эпопея с роликами закончена, по сему решил написать небольшой ФАК для тех, кто выбирает какой же ролик всё же поставить :)

    До недавнего времени у владельцев автомобилей с моторами AWT и AWM не возникало вопросов "Какой натяжитель и ролик ремня ГРМ выбрать" так как было всего два номера у натяжителя 06B 109 477 для автомбилей до 2000гв и 06B 109 477 A после 2000гв, ролик же был один под номером 06B 109 243 F... Но не так давно в каталогах появились следующие номера 06A 109 243 A ролик и 06A109181 КРОНШТЕЙН (обратите внимание) обкатного ролика, это всё для автомобилей после 2000года...Так как у меня вытек и застучал гидравлический натяжитель мой пытливый ум, отсутствие финансов и тяга к оригиналу заставили меня попробовать второй, новый, вариант так как в оригинале получаем разницу в цене примерно в полтора раза... Итак, вот что получаем [​IMG]
    слева натяжитель нового образца... Вместо гидронатяжителя- просто кронштейн на котором крепится обводной ролик, а вот в ролике ГРМ скрыт сам натяжитель в виде механизма с пружиной...

    Тут лежит ПДФ по замене ремня на странице 10 указания по замене и натяжке именно механического натяжителя...

    В принципе в качестве кронштейна обкатного ролика можно использовать ваш старый гидронатяжитель, предварительно вытащив из него внутренности, что бы шток ничему не мешал... Итого можно менять только ролик ГРМ и обкатной ролик при замене ремня, по стоимости получаем примерно 2500...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Кстати, стоял у меня ремень Dayco, пробег после замены тысяч 20 (когда брал машину, так сказали) по виду всё отлично, даже надписи не стерлись, зубцы великолепные, НО он вытянулся безумно и при его натяжке он еще сильнее растягивался и соответственно натянуть его было невозможно, он как из простой резины, тянется и тянется... Поставил Конти- машину теперь не узнать, тяга на низах поднялась (со старым ремнем тронуться было проблемой), провал на 2800-3000 убрался (а мне хотели приговорить ДМРВ), расход на разгоне чуть снизился... В общем меняйте почаще ремни и не ставьте откровенное Г :)

    Делал всё не трогая морды вообще, без подъемника (с ямы)... Замена ремня ГРМ с роликом, натяжителем и роликами агрегатов занимает примерно часа 2-2.5 :) Помпу тоже можно поменять не снимая морды, но слив при этом антифриз конечно, её менять не стал, ибо она новая и не издает никаких звуков (прослушивал стетоскопом)

    Вот что еще хотелось бы сказать- гидронатяжитель подлежит восстановлению (я его временно восстановил, пока ждал новый ролик)
    [​IMG]

    Причина выхода из строя- износ штока и сальника, в следствии чего масло вытекает (Никакого газа там нет, как бытует мнение)

    Я его разобрал, промыл как следует, потому как там было очень много каки, на сальнике поджал пружинку (кропотливая работа), а так же раздал немного наружный край сальника, что бы он плотно сидел...Собираем его, залив туда масла (я заливал гидравлического Н32) После таких манипуляций ездил 2 недели и когда снимал, он был еще в полностью рабочем состоянии... Натяжитель у меня, кстати, феби (редкостное Г), на других конструктив может быть другой!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Про них не скажу точно. Кажется они выковыриваются вандально и меняются на новые. Почитай отчеты по переборке коробок.
    Поздравляю с удачной покупкой:wink:
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Парни, стесняюсь спросить: На моих клапанах пружины одинаковые и впуск и выпуск?
    И это, почему то нижних нету тарелок под пружинками, эт почему так? Или так должно быть?
     
  18. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Ясно, в общем, руль от рестайла на дорестайл можно посадить только если есть переходник... Придется искать от эски дорестайла или искать переходник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    пружины на всех одинаковые, сколько моторов разбирал никогда снизу пружинок тарелок не видел
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    не,ну если Вам угодно,то смотрите так :)
    [​IMG]
    а по теме вот http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=15435
    яб себе тоже такой рулек приобрел)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...