Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    СУДИТ он по фото... Это руль от S-стайл , но не именно от S6 :nod:
    У меня такой же руль стоит на А4Б5 http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=342349&page=2 На фото видно.. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Ищу руль от эски на дорестайл )
    Что так с нашей ветки шильд мало народа заказало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    У меня на всех тачках есть :nod: :cool:
    И еще пару заказал , на всякий пожарный (Машину меняю , мало ли без шильда будет) :shuffle: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Просто на некоторых япошках они разные по жесткости, вот и спросил:beer:

    Real ClubMan:rock:
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    как я понял,от S6 C4 на тонкий вал А4 б5 сядет без всяких переделок(проставочных втулок). А этот руль не спорю S-line и ставился он и на S6 в том числе)))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    ФОТО НЕ вижу (на работе Я)...
    Ну да и на S6 в том числе , но не только на S6 :nod: , а скажу больше , что они ставились на ВСЕ S-ки , и шли как ДОП опция на хорошие комплектухи А4 А6 А8 :nod: :cool: :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    что брать собрался?? простите что переспрашиваю все посты читать некогда.


    Деп! как у тебя дела обстоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Как так тарелки должны быть, а иначе пружинки начнуть головку жрать и ещё на нижних тарелочках посадочные места под малинькую и большую по диаметру пружину. Dep сегодня я наконецтаки запаял провода на своей коробки почистил разьёмы, удалил ошибку но когда проехался она всеравно появилась, походу мне светит чистка гидро блока?:hot:
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вчера полголовки собрал. Сальник, гидрокомпенсаторы заменил. Притер клапана. Навесил выпускной коллектор ,дальше пока не могу двигаться ибо жду гайки на турбину и болты на впускной. Пока попробую снять поддон, отдам заварить и нарезать новую резьбу. Собираю неторопясь. Пользуясь эльзой немного выучил технический английский:D
    Все болты\гайки кручу динамоключем по предписанным моментам. Собирать все приятнее, так как все чистенькое и новенькое))
    Тарелок нет. На гбц немного отметки от пружин, но они ничего не съедают. И пружина одна на клапан.
    Мерил ли ты сопротивление клапана, друг мой?
    Кстати его можно достать не снимая плиту. Соберешься снять напиши, я точно тебе скажу.
     
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Скорее всего сделаю так: Оставлю себе А4Б7 , а взамен него , что нить посвежее возьмем :nod: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    если ты не совсем уж яростный стокер,то пойди и набери в тазовском магазине гаек коллектора.
    вот такие гайки очень шикарно держат приемную трубу с турбиной. большая,латуневая,прочная,удобно откручивать и закручивать.себе такие и поставил,не прикипает-проверено.цена 10р за штуку.
    [​IMG]
    вот такие можно использовать для выпускного коллектора к гбц и турбины к нему. почти сток. цена рублей 8
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Виталь, дело именно в том, что я и есть яростный стокер, как ты сказал))
    Болты\гайки уже в дороге. Кстати, гайки, крепящие турбу к трубе абсолютно в идеальном состоянии. Их не буду менять.
    Ща поеду попробую снять поддон. Перечитал отчет -геморненько. Деваться некуда в любом случае((
     
  14. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    привет яростный стокер а ты клапана проливал??
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    На герметичность? Не, не стал. ИМХО эта трататайка лишнее. Притер до ровной серой кромки. Вручную на каждый клапан ушло минут 7. Места только у двух были подкоцаны с ними подольше пришлось повозиться.
     
  16. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    хозяин барин если компрессия до ремонта хорошая была то хуже не будет, главное клапана местами не перепутать
     
  17. Натуличка

    Натуличка Новичок

    1 май 2013
    8
    А4
    Всем привет! Большое Вам всем спасибо за помощь и поддержку. Только что приехала с ямы посмотрели и в итоги накрылся сальник на рулевой рейке. На нее нет ремкомплекта, поэтому все таки придется менять рулевую рейку.(((
     
  18. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    не я сопротивление не мерил, потому-что не могу найти мозг АКПП, где он находитсь????? В ногах у пасажира нет где ещё???:confused::confused::confused::confused:
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Клапана раскладывал по кулечкам подписанным))
    Компрессия была не очнеь, но сносная. Думаю, все будет ништячком.
    Сегодня продолжил потрошить свою машинку. Достал подшипник вискомуфты и немного пооткручивал поддон. Самое сложное с ним впереди.
    Вот ума не приложу как достать шайбы медные из под форсунок с головки???
    Тут тема была про ремкомплект рулевой рейки. Народ наодил вроде выход.
    То есть ты отвел правый пассажирский порог, отогнул обшивку ковровую и не увидел никаких коробочек? у тебя точно DMU короб? А то позже пошли с мозгами внутри самого короба.
    Но: если ошибка спорадическая, а проводка на 146% целая, то прозвонка не покажет исправность клапана. Он может просто подклинивать на своем месте и не пускать\запирать жижу, когда это нужно.
     
  20. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Подскажите кто-нибудь,где эльзу можно скачать?