Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Скорее всего 90 Ампер Валео
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Ваг-Ком с тобой! :eek::eek::eek: Я противник этого :ded: Торопился, сдавал назад на подъем, колеса выкручены, а она не идет... я газу ( думал из-за подъема тронуться не могу), перескочил через пень и сел на него.... До кучи сзади регулировщик хр...нов стоял и махал, мол "давай, давай, проходишь" :rant:
    эт ещё почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    А как точно узнать? Может есть какие мануалы
     
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    по ВИНу :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    кстати,ДЕП. пока авто разобрана и все удобно делается,то советую тебе поменять патрубки ОЖ,которые стоят за ТНВД. пару патрубков рублишку стоют. это я к тому,что вчера заметил что упала жидкость ОЖ и загорелась лампа на панеле приборов. полез под капот,осмотрел и увидел что в одном патрубке дырка,будто иглой прокололи и оттуда струя как со шприца... снял,отрезал часть и поставил назад. щас юзаю каталог-буду менять их.. машина не новая,резина уже трухлая,а у тебя вообще газы раздували их. а потом подлезать неудобно.ну это я в качестве совета))
    1 и 4 позиция
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Шатун мне в задницу, тысяча свечей. Извини, друг, поршень мне в глотку:D
    Сам по трезвяне вчера чуть знак "уступи дорогу" задом жигулей не снес. Увидел уже в боковое окно, в двадцати сантиметрах:D
     
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #767 Dep, 27 май 2013
    Последнее редактирование: 27 май 2013
    Виталь, спасибо тебе, дружище. Но лимит с денежками уже превышен и так. Будет течь, извернусь и сменю. Пока уже сил нет разбирать. В день по чайной ложке получается снять. Еще ниче не собрал толком, только разбираю. Уже очкую ,что не соберу как было:D

    Пока вспомнил, бро, радиатор вроде ты спрашивал? Выкидываю? Точнее поеду армянам подарю или попробую на компрессор замка выменять))))
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо что вспомнил) я пораскинул мыслями и купил новый. благо мне комрады в соседнем доме зч недорого продают)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    У меня 90А Ставь не задумываясь! А лучше 120А. Я бы не отказался :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Какой взял?
     
  11. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    #771 M_T, 27 май 2013
    Последнее редактирование: 27 май 2013
    А разница в чем? Большую нагрузку сможет держать. На остальных элементах питания это никак не отразится?
    Да и по размерам они одинаковые?
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Зарядка будет плотнее проходить. Саб будет качать и не так нагружать электрику ИМХО. У меня саб качает когда, то на ХХ ближний свет притухает. Без конденсатора у меня система.


    Поддон на герметик сажать. А мазать как ,чтоб кошерно было?
     
  13. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    давай, если надумаешь менять, пиши мне. я за 3к куплю твой.:thumbup:
     
  14. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    По размером одинаковые, даже на 120А. Можно АКБ мощнее воткнуть и забыть в сильные морозы про слабый АКБ. Я себе поставил на 74А, даже габариты можно на сутки оставлять)) Каждый элемент питания возьмет сколько ему надо, ничего не сгорит! Ну и соответственно как нижесказанно
    Правильно сказано. При слабом гене, может быть недозаряд АКБ и будет дохнуть быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    ребят подскажите пожалуйста.ситуация следующая.сначала абска срабатывала иногда в пробке,при медленном движении и аккуратном педплировании тормоза....потом посмотрели суппорта текущие....итог-заменил все покругу.после этого выскочила ошибка абс и антибукса заднего правого датчика((((поменял его-не помогло.думал не досадили....засадил поглубже...та же хрень.....где копать?может датчик хреновый или что еще может быть?всем спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Лампа загорается сразу после пуска, или в начале движения?Сопротивление датчика 1,2 Ом (или кОм, точно не помню). Если оно в норме, прозванивать проводку до блока АБС.
    _________________________________
    стыдно спрашивать :shuffle: какую жидкость на ГУР взять, сто раз выкладывали, а найти не могу((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #777 Ewgen57, 27 май 2013
    Последнее редактирование: 27 май 2013
    вот например спорт за 5тыщ. Кожа в отвратительном (антикварном) состоянии. На ручную перешивку ещё 1т.р. Не выгодно.
    А мой сейчас отлично смотрится :) Если подвернется за нормальный ценник то сообщу.
    [​IMG]
     
  18. _RAZIEL_

    _RAZIEL_ Участник форума

    17 дек 2008
    305
    a4 1.9 avg 2000
    лампа горит всегда.удалил ошибку,проехался 50 метров снова загорается:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    900 Ом-1.2 КОм сопротивление датчиков.
    Масло ГУР G 002 000
    Ну как сказано выше либо проводка (там датчики эти особо нежные. Возможно разъемы тебе парят мозг, а может где и обрыв незначительный, больше контакт, чем обрыв так сказать.
    Еще возможно посажен не правильно и зазор не тот, какой нужен. Нужен 1мм., если не ошибаюсь.
     
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    то горит всегда, то через 50м загорается :shock:
    Что за ошибка? Обрыв или несоответствие частоты вращения?
    Из книги своими словами: включаешь зажигание (заводишь)- идет тест проводки и целостности датчиков, если всё ОК-лампа гаснет; При достижении скорости 6км/ч- начинает работать система самодиагностики АБС, если сигнал одного из датчиков сильно отличается, система выключается и загорается лампочка АБС.
    Самое простое: датчик ты всё-же не досадил, зазор там около 1мм должен быть. И ещё, кольцо то на месте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...