Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    попроси кого нибудь за тобой проехаться я уверен на 100% что дымит.
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Сальники клапанов скорее всего уже мертвые.

    Кстати, свои менял когда, они не сказать чтоб туго на клапан садились, а в головке на втулку клапана прям туго.:shock:

    Про генератор: значит надо снимать свой шкив, (нужна приспособа чтоб снять) или болгарка как в моем случае))) ставить на другой, если там такой нету и все.
     
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну дак они и должны садится туго на направляющую клапана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    в том то и дело что не дымит даже когда заводишь с утра и газуешь дыма нет патрубок который на заслонку немного в масляном налете. Я думаю когда турба гонит масло там не с чем не перепутаешь завеса хорошая будет и колпачки думаю тоже видно будет что дымит
     
  5. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    один черт лезть придется! колпачки а может и колечки подзалегли. у меня тоже особо не дымила (во всяком случае я не замечал) пока знакомый в корму не пристроился. а жрала тоже прилично.
     
  6. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Нет, шкив не такой. Он без подшипника. Обгонной муфты нет
     
  7. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    блин ну на глушителе бы налет масляный был бы, а его там нет:confused:
     
  8. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    ты себя так уговариваешь? масло ест это же не просто так, все равно без хирургического вмешательства не обойтись. а насчет масляного налета на глушителе -не факт я точно не видел.
     
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    +1. до вчерашнего дня думал, что не дымит: тонированное заднее стекло и затемненные зеркала. Вчера брательник спросил прокатиться, со стороны посмотрел, :eek::eek::eek: дымовая завеса, хоть завтра на фронт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Короче. Может я не прав и не в тему, но: на жигулях серьезный жор масла. Заменил на другое, не помогло. С виду не дымит. Компрессию мерить нет смысла ибо пока там все в масле, компрессию покажет нормальную. Грешу или на маслосъемные колпачки на клапанах либо на кольца поршневые.
    Надо идти от простого. Замена МСК в первую очередь. Если без снятия ГБЦ, то в принципе не долго заморочиться. Потом уже, если не помогло, то замена поршневых.
    Подтеков точно нет значительных? А то растекается по движке и не заметно будет.
    Поправьте, коли не прав.
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну скажи, может у меня теперь меньше будет дымить, с новыми то МСК?
    Хотя тож дым не замечал. Разве только зимой при старте:D
     
  12. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    факт в том когда проехал на этом масле тыс. 5-7 такого расхода не было, а вот последняя тысяча это вообще ужас Завтра померю компрессию если не понравится то нафиг буду половинить ДВС и менять вкладыши, кольца, колпачки возможно и направляющие вообщем капитала так как пробег уже 300000, в двс не лазили ну кроме по мелочи замены цепи и натяжителя цепи и так расходники и турба тоже еще родная стоит
     
  13. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    зимой кjulf заводил даже пара невидно так что дыма точно не какого нет
     
  14. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    честно скажу не знаю как это связано, но мне когда колпачки и кольца менял, один спец посоветовал шатунные вкладыши поменять. пока было все вскрыто поменял, масло не жрет, только я так и не понял как вкладыши участвуют в поедании масла?
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Это он просто попутно решил сменить ибо все равно вскрывать, а на вкладышах износ. Я бы себе тоже их менял, кабы кольца полез менять.

    Друзья трактористы, я когда вал поставил, клапан открылся на 4.5 мм. Это нормально вообще? За час с лишним ни сел на место, как понимать?
     
  16. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    никак. просто по пути.
    ВКГ смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    вал ставишь- вроде ? 2 ? клапана открыты.
    ну сизым то дымить поменьше должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    Dep правильно тебе написал -мерить компрессию сейчас нет смысла, будет как на новой, потому что все в масляной пленке.
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вал ставлю кулачками первого цилиндра вверх (по эльзе) Ну и стопор вала как раз подходит. Тобишь как было. Но раньше клапан мне кажется меньше открыт был.. А так 1 и 4 закрыты, 2 и 3 приоткрыты некоторые клапана.
    Сизым то особо и не замечал дым. Видео выкладывал же, не видно, чтоб дымил. Хотя на оборотах не знаю как было)
     
  20. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Смотрел год назад менял грибок и Клапан обратный охлаждения турбины буду ждать выходных чтоб глянуть еще раз