Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    так-же было :nod:
    Себе взамен оригинала Феби поставил- Стало хуже, чем с оторванной :down: Да и сеньор Pau предупреждал, что на дизель нет достойной альтернативы оригиналу (((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Купил вчера генератор 120А от Пассата Б5, 2.5 тди.
    На разборке утверждали что подойдет без проблем, но на деле вышло следующее
    1. Сам генератор 120А
    [​IMG]
    2. Шкив нового генератора имеет больше нарезок (вроде 6) + расстояние от корпуса до шкива отличается от моего
    [​IMG]

    [​IMG]

    3. Нижний болт крепления в 120А вставляется слева (со стороны радиатора), у меня наоборот справа, т.к. слева не даст встать крыльчатка вентилятора. Но тут можно кое что переделать и крепление подойдет.
    [​IMG]

    Вопрос по поводу шкива:
    Генератор 120А на разборке пометили (типа что бы можно было вернуть). Пометили - закрасили все болты, что бы не откручивал. Соответственно снять шкив со 120ки не могу не повредив краску.
    Парни как думаете, ехать менять генератор на 90А или пробовать подгонять этот под мой шкив? И еще вал самого генератора 120А не будет толще? а то ведь мой шкив тогда не налезет
     
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Альтернативы оригиналу нет что на дизеле что на бензине, не трать деньги на не оригинал бери только оригинал Эта тему уже обсуждалась не раз и все кто бы не брал не оригинальные жаловались на них какой бы производитель не был
     
  4. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Если там есть 90А, зачем 120А купил? Да ещё и от 2,5. Если уж оч хочется 120А, позвони им, предупреди по поводу замены шкива. Что скажут? Естественно болты корпуса не трогай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    он то что от фольца, поэтому и не подходит, дело не в амперах. Если взять на 120 А от ауди, то он один в один. А этот если не дорого куплен, можно попробовать шкив поменять, замерив штангелем отверстие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Ну тут как бы вчера был выбор либо 120А либо 90А брать, тем более разбежка в цене между ними в 10$
    Они шкив менять не будут точно. Поеду после работу буду смотреть может от Ауди у них есть. А от 1.8Т там генератор на сколько, 120А?
     
  7. hasbolla

    hasbolla Участник форума

    29 окт 2012
    208
    А4/B5 1,9AFN 97
    а крыльчатка разве не пластик? ее можно немного изогнуть и болт просунуть , это если конечно мешают только лопасти. Мне так кажется
     
  8. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Пробовал, слева болт никак не вставишь. Но это не страшно, на крайняк можно высверлить гайку в корпусе генератора и болт влезет без проблем
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    слушай,а сам шкив в диаметре такой как твой? замерь расстояние между бороздками на шкиве купленного генеартора и своего. может можно ремень твой накинуть на тот шкив и ездить,лишь одна борозда в шкиве будет свободная. если разница есть хотяб чуток-то не стоит. сожрет ремень на раз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Прилаживал родной шкив к этому, на последней бороздке нового шкива идет расхождение. Поеду вечером посмотрю может предложат какой другой генератор.
     
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я об этом обстоятельстве в курсе. Моя же подушка бьется в каталогах как от 2.5 двигана. Но эт ладно. Заварю сперва и буду думать дальше как быть. Мож закажу с разборки две уж сразу.
    Если донора не жалко, то может попробовать внутрянку перекинуть, не думал об этом? Шкив конечно же менять. Если родной жив, то это еще ладно, а если новый брать, то ИМХО лучше искать родной генератор.

    Ок! Как скажете Кэп! Но позже ))
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ремень попробуй накинуть на шкив. или установки генератор без поврежденяи отметок и порчи генератора и накинь ремень с навесным вместе. если ремень без перекосов и по оси других шкивов-то можно оставлять. если нет-не заморачивайся,бери родной и собирай все назад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    По датчику скорости раньше выдовала ошибку, но я почистил разьём и ошибка пропала, не жижу не менял, когда смотрел уровень она была чистая и гарью не пахла да и уровень нормальный , сегодня вечером буду искать мозги акпп и мерить сопротивление!!!
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Если вломы искать мозги то мерий сопротивление непосредственно с разъема соленоидов на акпп. Но тогда ты не будешь иметь 146% уверенность в целостности цепи разъем на коробке-разъем на мозгах.
     
  15. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    не не мозги я найду полюбому, а по поводу того что обороты начали подниматся а потом включает 3 скорость что скажешь?
     
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Смерть ГТР не за горами. Хотя не расстраивайся раньше времени.
    Если жижу никогда не менял, то рекомендую это сделать. На вид она нормальная, но свойства может потерять, отсюда и проблемы. Это первое ,что нужно делать покупая б/у автомобиль с акпп.
     
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Сальник 32х18 не нигде не нашел :( пришлось под заказ брать((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я ваще все под заказ беру и ниче)))
     
  19. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Без машины тяжко((( хотел седня собрать. Под заказ беру для запланированных и обдуманных ремонтов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    А переделка на мкпп возможна, и надо ли менять мозги двиготеля?