Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    1.Снимаешь передние решетки с левой и право сторон в них можно увидеть по одному болту под шестигранник
    2. на крыльях стоят пластиковые кронштейны на них просто защелкивается бампер в 3 местах снять и поставить не чего сложного нет
     

    Вложения:

  2. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Спасибо. Сейчас доеду - буду пробовать.
     
  3. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Да,при наборе оборотов,когда трогался начинала пищать обороты точно не скажу,тахометр начинает проваливаться,когда стоишь,он неработает,а едешь стрелка дергается.
     
  4. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    металлисеский шорох в районе колеса

    Народ, всем привет... Выручайте.. В районе колеса (вроде правое переднее) появился металлический шорох, слышен на небольшой скорости, когда еду по ровной дороге. (чшик чшик чшик чшик ) с нарастанием скорости шорох нарастает. Заехал к знакомому мастеру на подъемник, прокатились, не понятно, единственное на задних колесах приговорил к замене скобы с направляющими (я так понимаю они же пальцы), т.к на брусчатке дребезжат.
    Снова поехали на подъемник, подняли тачку, я сидел газовал, нифига слышно не было.....
    Передние колодки еще пипец какие толстые, к замене не приговорены, края тормозного диска уже зашарпаны , подржавевшиё, но они и были такими, раньше шороха не было........
    Все таки склоняюсь, что что-то с тормозами, т.к был очень похожий звук когда износились задние колодки и задние диски, поменял + ступичные - все прошло, но тут-то колодки еще огого, и диски вроде живые.. Вобщем пипец, мучаюсь в догадках...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Ну у тебя 2 выхода:1. Померят давление как писал Dep.
    2. сделать диагностику и посмотреть на каких оборотах загорается лампочка
    Самый оптимальный вариант сделать 1 и 2
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #1086 Dep, 4 июн 2013
    Последнее редактирование: 4 июн 2013
     
  7. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Dep, красава!!! Удачи в донастройке двигла.

    Парни 2 вопроса:
    1) Радиатор AVA норм? Мой течет - нужно менять.
    2) Подскажите номерок шруза (правый/левый), какой-то хрустеть начал.

    P.S. Бампер вчера вернул на законное место, но его все равно под замену. Треснул и в некоторых местах внутренняя часть бампера теперь держится на саморезах вместо защелок.
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Спасибо! Аву поставил себе в том году, уже два раза снимал\ставил и все нормально:thumbup:
    На 1.9 недопривод идет 3B0 498 099 D
    Бампер можно склеить. Точнее спаять при помощи арматурки. Береш воздушный фильтр от камаза, дербанишь из него сетку металлическую, нарезаешь как надо и паяльником мощным прогревая ее вдавливаешь в бампер. Изнутри желательно))
     
  9. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Радиатор нормальный у меня такой стоит уже 2 год поставил после небольшой аварии
     
  10. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Склеить , конечно можно. Но это только трещину. А у меня обратная часть бампера, которая прикручивается к металлическому "усилителю" (не знаю как это все правильно называется) оторвалась от бампера, поломались все фиксаторы. - на саморезах теперь держится. Думаю, по осени поменяю. Заодно и ПТФ поставлю.

    Как там Моск? К нему кто-нить собирается? Может с кем за компанию с'ездию.
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Понятно!
    Моск мрт ждет, фигово ему(((
     
  13. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Еба... а чей-та разница в цене оригинального и не оригинального шрузов 10 раз???

    Какой фирмы лучше брать?
     
  14. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Что случилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
  16. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    и не забудь два самореза которые крепят ласты бампера к крыльям.
     
  17. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
     
  19. ktotambl4

    ktotambl4 Участник форума

    5 сен 2012
    240
    A4/B5 1.8T АЕВ 98г
    Да я вот никак не пойму рестайл у меня или нет)))
    Боковые крепления бампера есть, бампер дорестайл, ПТФ нету. Кнопка для ПТФ есть. Проводку не смотрел еще, скорее всего нету. Фары стоят рестайл, но проводка наколхожена - раз'емы старые, крылья, как мне кажется, подпилены. Руль и сиденья от рестайла (s-line)... выпущена она в декабре 98 года (по птс - дубликату, оригинала птс я не видел)

    Короче тот еще конструктор лего. У меня на бензине даже вебаста стоит, только не знаю рабочая ли... не пробовал ее ни разу.
     
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    И чё? Даже нигде не накосячил? :cool: :hello:
    Бампер у нас неохотно плавится чтоб так его спаять. Меня об этом предупреждали, а потом и сам убедился. Сегодня свой собирался клеить, вот думаю стоит ли.... :shock:
    Вчера тоже своего завел. ГУР работает, руль крутится гораздо легче чем раньше (что не особо нравится), шумов нет, подтеков нет. :rock: Спасибо за помощь.
    А боковые усилители целы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...