Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да,он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    По чем нынче замена? мне вот надо менять нижн. подставку под пружину, сгнили и пружины гуляют чуть на поворотах. Думаю денег попросят как за замену аморта...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Как проверить датчик уровня антифриза? Выпал из расширительного бачка и болтается на проводах, а лампа не моргает и не пищит. Сдергивал разъём- никаких изменений. И где его искать в каталогах? Хотелось бы ценник посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Предполагаю ,что там обычный геркон ,который или нормально разомкнутый или наоборот. Тестером обычным проверь. Либо замкни контакты в разъеме, должна загореться на панели лампочка) Или панель загорится сама, не знаю даж:lol:
     
  5. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    там колба какая-то, которая с антифризом не контактирует. фотоэлемент чтоли? :shok::shok::shok: тестером то проверю... а как сделать чтоб он замыкался/размыкался?:confused: светить фонариком на него?
    Никто не знает принцип его действия? :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #106 Dep, 7 май 2013
    Последнее редактирование: 7 май 2013
    Ну если геркон, то жижа как то должна быть намагничена, чтоб контакты замыкать/размыкать и это не катит. Фотоэлемент больше подходит. Пробуй замкнуть разъем )
    Фонарик не канает, в воду сувать надо пробовать наверное. В горшок воды набери и рыбачь датчиком в нем:D
    Если у тебя такой [​IMG], то ты попал на огромные бабки, аж на 50 рубликов за СВАГ или 450 за оригинал:D:D:D
     
  7. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    у меня провода оторвались от датчика...времени запаять все нет(((
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Замена: Пружин + аморы + сход развал = 5000.р :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ТО ДЕР, а не терморезистор ли там стоит?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    HOFMAN - Покажу видос + фото :nod: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    #111 RаmiL, 7 май 2013
    Последнее редактирование: 7 май 2013
    Снял датчик, завел, замкнул контакты разъема- все моргает и пищит как надо. Ставлю датчик- ниче не моргает.
    Датчик выпал, а антифриз не течет; пальцем тыкнул туда- там ниша для этого датчика ( в антифризе он не купается, рыбачить не вариант).
    Датчик не такой. К этим штырям припаяна текстолитовая плата, а на ней колба, похожая на предохранитель.
    В каком разделе этот датчик смотреть?

    Ща фотик спрошу у кого-нибудь, скину
    Вот [CUT][​IMG][/CUT]
    Сомневаюсь. Зачем? Датчик то срабатывает при любой температуре фриза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Нет. Это ж просто показатель вкл\выкл.
    Я не нашел нигде, дружище. Магнит подносил к нему?
     
  13. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Нет магнита(( Дома уже буду разбираться что к чему с тестером, магнитом, фонариком, синхрофазотроном и т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Привет все вы, что парни этот датчик меняется только вместе с расширительным бачком у меня он тоже глючит когда на улице мороз начинает лампочка моргать как прогреется перестает вот тоже буду полностью бачок менять стоит 1300
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    просто когда жидкость в бачке есть,она ему дает температурный режим от холодного состояния,до температуры кипения,то он разомкнут. когда жидкость ушла,он остывает и замыкает контакты,лампа загорается...это мои предположения,всего лишь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Высота, мм 148Длина, мм 228
    Дополнительный артикул / Доп. информация 2 с сензором
    Ширина, мм 239
     

    Вложения:

    • бачок.jpg
      бачок.jpg
      Размер файла:
      3,2 КБ
      Просмотров:
      61
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Читал уже такое про В3, В4. Про наши не нашел. Как бы хороший повод бачок заменить((( давно хотел...
    Я и говорю: по твоей логике, датчик не работает, на холодном движке ибо антифриз холодный, и есть он или нет датчик не поймет. Может чё не догоняю :confused: Склоняюсь всетаки к фотоэлементу(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    по поводу В3 и В4 ничего сказать не могу, а вот на наших точно только с бачком:ded:
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Скорее всего тогда бы использовался датчик температуры, что в патрубке на фланце я предполагаю.
     
  20. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    читал по моей проблеме что люди чтоб справится с ней мыли бочки и им помогало, значит скорее всего там фотоэлемент