Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro

    Нет,это не сцепление.Сцепление нормально работает,не пробуксовывает. Всервисе на такие симптомы ответили,что это демпфер,двухмассовый маховик.

    Но начались эти редкие но меткие подергивания после второго раза загорания лампы давления двигателя. Лампа погасла и началась детонатция. До загорания лампы было залито масло 5-40 Кастрол,я заменил его на Мобил 5-50, и вскоре после километров 200,загорелась первый раз лампа давления,уровень масла был в порядке. А вот после второго раза и начались проявления детонатции. Демпфер дороговат,попробую сменить масло на более жидкое. Может насос плохо прокачивает.
     
  2. hasbolla

    hasbolla Участник форума

    29 окт 2012
    208
    А4/B5 1,9AFN 97
    может контакты окислились на клеммах предохранителя, вот и греется.
    З.Ы. плавится корпус предохранителя?
     
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    или одномассовый маховик поставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Скорее всего в двигатель попала влага, которая осела ржавчиной и теперь движку туго крутиться из за этого. А может и коротит где проводулька.
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    при КЗ предохранитель бы перегорал,имхо. а так он плавится не от кз,а от того,что нагрузка на проводку большая. у меня плавились предохранители когда на дальнем свете и ближний горел изза того,что провод в стрекозе был переставлен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Тоже верно. Значит крутить тяжело электромотор. А может релюшки не контачат?
     
  7. hasbolla

    hasbolla Участник форума

    29 окт 2012
    208
    А4/B5 1,9AFN 97
    Сказано было, что пластик на корпусе плавится. Если б перегружало движок, то грелись бы провода, а здесь нагрев идет в точке плохого контакта. Искать на клеммах надо в первую очередь. Возможно греется или контакт клеммы с предохранителем, или место где провод к клемме прикручивается (под панелькой предохранителей). ИМХО
     
  8. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    #1208 Хoin, 5 июн 2013
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    да, смотрел контакты окисления за щитком не обнаружил,

    Если отталкиваться что где-то окисления или масса плохая надо наверно провереть все, начиная из проводки в сам блок климы, на електродвигатель, окисления провода на копресор на включения муфты и даже проводка датчика давления на радиаторе климы до релюхи. Делали диагностику климы прогнали по тесте, ошибок не обнаружено. Надо добратся до блока и глянуть проводку ну и сам двиг, заслонки. Греется значит коротит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    Снятие коробки передач

    Друзья,подскажите как открутить верхние болты кпп (ADR 1,8 механика)
    Нижние снял, тот который посередине и правее ни фига не видно. Мешает тройник который на гбц с помпы и бачка. Везде пишут что верхние болты просто снимаются... Спасайте
     
  10. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    А одномассовый подойдет? Стоит ведь двухмассовый.
     
  11. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    пойдет. только и сцепление надо под него с демпферным диском. а ты уверен что маховик развалился? может все не так страшно. для начала разобрать бы. тоже не так давно менял сцепление разобрали маховик оказался целый. а так он 18р стоит.
     
  12. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro

    Я не уверен что он развалился. Кстати,если он развалился бы,то что произошло бы?
     
  13. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    вот это я не знаю но думаю что точно уже не поехал бы. так что может сначала разобрать. кстати он может совсем и не развалится, просто одна пружина лопнет так и не заметишь, в любом случае если есть такая возможность скинь коробку посмотри состояние сцепы а уж потом решай что будет бюджетнее.
     
  14. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Да вот негде скинуть,а в сервисе за работу 7500 просят. Кстати,такие же симптомы трогания с детонатцией ДМРВ. Я фильтр менял воздушный,я когда его ставил,он мне сразу непонравился,сегодня поставил обратно старый,детонация прошла. Видимо я тем фильтром подачу воздуха задушил,вот он и детанировал иногда в пробках.
     
  15. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    я с нерабочим ДМРВ ездил и не знал. расход только побольше был и все. а по сцеплению, если негде это делать, тогда стоит рискнуть и купить комплект сцепления (без маховика), на крайний случай попадешь на стоимость работы. да и работа у вас как то дороговато. у меня тоже нет гаража но у нас эта работа стоит 4500.
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    подойдет. только надо подобрать от какого мотора. на дизель ставил человек маховик от ауди 80.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    патрубок ДЗ надеюсь снял?))) по сути там все просто
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rus_Gos

    Rus_Gos Участник форума

    12 ноя 2012
    229
    A4/B5 1.8 ADR
    Проблемка. Не включается дальний свет!! От себя щелк - нифига.. На себя потянешь - горит. Реле? Или что там?
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Надо проверить, есть ли напряжение после подрулевого перед реле при от себя включенном.
     
  20. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Подрулевой :umnik: Болезнь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...