Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по A4 B5 - Часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 30 апр 2013.

  1. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
     
  2. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro

    Не,о таком нельзя забывать. Так я что то непойму,основательный закон летом примут,по поводу ксенона? Сейчас действия неправомерными считаются?
     
  3. -=Серп=-

    -=Серп=- Участник форума

    11 фев 2008
    140
    A4/B5 Avant ADR 98
    По идее да, но всем пофиг, прошла волна и всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    смысл в том что может зависеть от связки ---фирма диска + фирма колодок. Рекомендуется ставить одной фирмы.
    В той теме по производителям запов. можно найти что ТРВ частенько скрипят :nod:
    На "бочке" были LPR - ни разу не пискнули
    На А4 - "Ремса" износились- не пищали, заменил на "Ремса" - не пищат
     
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не надо. Снимаешь бардачек, вентилятор и испаритель на виду...
     
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    бардачок недавно снимал - очень легко.
    2- болта с торца торпеды
    2- болта внутри бардачка сбоку
    1- вверху, где замок/защелка

    Хороший доступ к вентилятору , но испаритель похоже под кожухом?! Кожух закреплен только на пружинных застежках?
     
  7. DAV31

    DAV31 Участник форума

    13 ноя 2012
    378
    Белгородская обл.
    Wolkswagen Passat B7
    нашел сегодня в магазине химию,(балончик с длинной трубкой), через воздуховод дизинфицирует систему кондиционера. стоит 300р. завтра прикуплю, потом отпишусь как получится. :hi:
     
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Сними вентилятор и набрызгай прямо на испаритель.
     
  9. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    народ! подскажите! Поменял задние суппорта, прокачал их. А колеса не крутятся! что делать? еще прокачивать? ручником нужно играть? как правильно делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    пока отвечали - сделал все сам )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    Вопрос по датчику холла, с под крышки прет масло, в масле полностью контактный разъем.. Нужно заменить сальник распредвала, но вопрос в другом. Влияет ли как то присутствия масла внутри на сам датчик (магнит). Спрашиваю потому что наблюдал проблему с запуском двигателя после часа-полторы простоя именно в сырую погоду и на прогретом движке. Стартер крутит но хапает ели-ели спустя 20-30 сек с перерывами и заводится, после чего беспроблемно можно ездить и 3-4 дня. Проверяя увидел почти перебитый провод на разьеме к джот. Диагностика подтвердила. Но все же опасаюсь что причина может быть и в датчике холла или коленвала по симптомам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    И то и другое влияет!!!! Датчик холла должен быть чистеньким, никакого масла, никакой грязи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Люди выручайте!
    МАшина Ауди а4 в5 95гв стояла в гараже полгода. раньше работала как часы,проблема жта была раз в полгода. Сейчас эта проблема меняч заставила обратиться к вам.
    Суть: завожу машинку, проверка проходит..иммо, подушек и т.д.. завожу, заводится...минут 10 поработает глушу. Завожу еще раз, проверки проходит но незаводится...пока не остынет не заведется. в чем дело? думалчто дело в ИММО..разобрал руль снял приборную панель там белая коробочка(ИММО) почистил разъемы все и почистил разъем на самой антене(на замке зажигания)...думал что сделал все..завел..поработала, глушу. наступи л момент истины..завожу второй раз,проверки прошли....и фиг. не заводится. подскажите что делать
     
  14. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    первым делом ошибки читать-а то гадание на кофейной гуще получается
     
  15. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Стартер крутит, топливо идет, искра есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    ошибки не выдает вообще.
    она заводится то нормально.но потом повторно и далее ее завести не получается..приблизительно минут через 30 или час.
     
  17. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    + сразу спрошу все.
    проблема в гуре. гур начал гудеть сначала когда руль полностью выкручиваешь..потом он стал гудеть постоянно с момента запуска авто.
    гур поменяли. все тихо работает, но когда даешь газу всеравно гур слышно.

    где проверить контакты лампочек кондиционера. все правые клавиши на панели кондиционера не горят. оба дисплея работют и левый ряд клавиш и нижни
     
  18. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    а звук после того как ключ во 2ое положение поворачиваешь: щелкает и все..реле срабатывают но ничего не происходит
     
  19. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    попробовал еще раз.
    проверки все проходит.. когда ключ во второе положение перевожу стартер не крутит..тоесть как я понимаю на него напряжение не идет
     
  20. Хoin

    Хoin Новичок

    3 июн 2013
    57
    А4 B5 1.8T AEB 98г
    то есть стартер то крутит то не крутит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...